+ Ответить в теме
Страница 26 из 141 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #251
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
    Вот и я стал обладателем ЭЛСВА ВД-160И
    Варить буду на выходных, а пока общая оценка...
    Аппарат изготовлен 20.09.11
    Плата переделана.
    Что сразу бросается в глаза - так это включатель, который стоит вверх ногами. Мало того, что вверх ногами, так он еще и болтается в гнезде.
    Хотел его перевернуть, но решил подождать до первого включения (нужно сделать пропил под шлиц).
    В плане внутренней эстетики, радиатор стоит криво.
    Медные шины заменены на аллюминиевые...
    Силовые транзисторы SGW50N60HS по одному в каждом плече.
    Диоды 150ebu04.
    Предохранитель, который торчал на проводах, заменен. Счас он впаян в плату.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2569_.jpg‎
Просмотров: 417
Размер:	35.6 Кб
ID:	143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2582_.JPG‎
Просмотров: 554
Размер:	123.7 Кб
ID:	144  

  2. #252
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lagros Посмотреть сообщение
    В плане внутренней эстетики, радиатор стоит криво.
    это так задумано - по плате видно, это у них новое ноу-хау

    а с выключателем что-то они погорячились, наверное, запарка большая.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #253
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от SaLaGa Посмотреть сообщение
    Вообщето его номинал не критичен. резистор для софтстарта обычно 4.7-10 Ом... другое дело - какого ... он выгорел, видать по какой-то причине реле не захотело включаться :\
    ...
    а ближе к теме: сам являюсь обладателем Элсвы-160, а вот счастливым или нет уже не уверен. Купил пару недель назад (работал им всего 4 дня) и за это время два раза выпадал кабель из обжимки, один раз из обжимки которая зажимается шестигранником (был на выезде, шестигранника под рукой не нашлось и потому пол дня пропало даром, второй раз кабель выпал из зажима "земли"). и вот вчера инвертор после 10-ти минутного перерыва в работе просто не включился, ни шума ни треска - просто тишина. Варил в основном 3-кой, током 100-120А, до перегрева ни разу не доводил.
    отвез по гарантии, жду результатов...
    1. По поводу кабелей. Сегодня на работе я перепроверил весь задел кабелей. И не на одном из кабелей я не смог оторвать вилку кабельную (штекер) от кабеля. Это я делал до прихода работников на рабочие места. После начала работы я дал задание работнику за которым закреплена операция сборки кабелей собрать 10 комплектов кабелей. До начала сборки я ему не говорил ни о Вашей проблеме, ни о своей утренней проверке. После сборки я проверил его утреннюю работу, но и здесь было все в норме. После чего я провел беседу с ним о том, что в эксплуатации случаются случаи "недозатяжки" кабеля КГ1х16 в вилке кабельной.

    2. По поводу поломки. На гарантии у меня один аппарат. Этот аппарат был куплен на рынке Анголенко, но почему то сдан в ремонт Электрохаусу. В этом аппарате сгорел резистор "софтстарта" системы включения реле (обеспечение "не силовой кнопки"). Это проблема аппаратов выпуска с 08.08 по 19.08 этого года. Об этом на этом форуме уже сообщали. Аппарат отремонтирован и сегодня будет у Электрохауса (аппарат я забрал у Электрохауса вчера).

    3. Если Вы являетесь обладателем аппарата который я описал и Вы не довольны покупкой, то пожалуйста принесите сварочные кабеля Электрохаусу и они вернут Вам деньги за аппарат. Деньги - 1550грн (рекомендованная изготовителем продажная цена аппарата). Электрохаус я предупрежу об этом.

    По поводу постов Lagros, serg и serger я отвечу сегодня вечером, так как сейчас просто нет времени

  5. #254
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    В конце августа, тоже приобрел ЭЛСВА ВД-160И.
    Аппаратом, вполне доволен. Выглядит как на фото выложенном Lagros, как снаружи так и внутри. Аппарат на отлично справляется с своими функциями, используется для заборо строительных работ в частном доме.
    С кабелями проблем нет, все надежно закреплено, ничего не греется.
    В начале хотел взять китайца, но вовремя передумал, и не жалею о своем выборе.
    До приобретения никогда не варил. После покупки притащил аппарат на работу к сварщикам, чтоб научили азам. Они «поржали» и назвали малыша (в сравнении с их 100 килограммовым агрегатом) паяльником. После недолгого тест драйва, их мнение кардинально изменилось. Говорят, варит достойно.
    Дома варю тройкой, ток на аппарате до 120А, пробки автоматы (черные с двумя кнопками) на 16А ни разу не выбивало.
    Хочу поблагодарить svarschik за оперативную доставку.
    Вопрос к ELSVA. Тоже интересует сохранение гарантии при доработке «ручка сверху».

    P.S. Осталось научиться красиво варить.

    Хотя многие критикуют начинку и сборку аппарата, это самый «ремонтопригодный» инвертор. ИМХО.

  6. #255
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ELSVA
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Olegsn В принципе мы можем сделать аппарат с пускозарядным устройством. Все нужные знаниядля этого у нас есть. В ближайшее время у нас появиться окно в первоочередных разработках и мы попробуем до зимы создать такой аппарат. В принципе будет возможно дорабатывать ранее выпущенные аппараты. Цена доработки будет составлять около 100грн.

    Если такая доработка будет интересна форумчанам, то не стесняйтесь говорите. По тому что от Вашего мнения зависит будем мы это делать или нет.
    Я говорю "за", если доработка будет стоить таких денег- это 4-7% от стоимости. Если сделаете "конструктор" или будете брать на доработку гарантийный аппарат- пришлю с удовольствием. Хотите, могу поучаствовать в пилотном проекте по тестированию такой доработки.
    Тот, кто имеет частный дом и машину- оценят эту доработку, т.к. она снимет проблему запуска двигателя зимой. Кстати, Элсва зимой, как сварка, вроде не работает (при отрицательных температурах). А будет ли тогда работать "прикуриватель" ?

  7. #256
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Хоть имею и частный дом и машину, мне эта доработка не нужна.
    Лучше отдельно выпускать модификацию инвертора с функцией запуска двигателя. Например "ЭЛСВА ВД-160И + Старт" которая будет немного дороже.
    Покупатель сам сможет выбрать нужную ему модификацию.
    -------------------------------------------------------------------------

    Есть одна неприятная особенность, наверное, у всех инверторов. Когда варишь с отрывом, очень тяжело разорвать дугу, она тянется на несколько сантиметров, при этом явно увеличивается мощность в дуге. Скорее всего, аппарат начинает работать как стабилизатор тока. Хочется волшебную кнопку которой можно отключать этот баг.
    Последний раз редактировалось AVK; 30.09.2011 в 15:45.

  8. #257
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    1. По поводу кабелей. Сегодня на работе я перепроверил весь задел кабелей. И не на одном из кабелей я не смог оторвать вилку кабельную (штекер) от кабеля. Это я делал до прихода работников на рабочие места. После начала работы я дал задание работнику за которым закреплена операция сборки кабелей собрать 10 комплектов кабелей. До начала сборки я ему не говорил ни о Вашей проблеме, ни о своей утренней проверке. После сборки я проверил его утреннюю работу, но и здесь было все в норме. После чего я провел беседу с ним о том, что в эксплуатации случаются случаи "недозатяжки" кабеля КГ1х16 в вилке кабельной.

    2. По поводу поломки. На гарантии у меня один аппарат. Этот аппарат был куплен на рынке Анголенко, но почему то сдан в ремонт Электрохаусу. В этом аппарате сгорел резистор "софтстарта" системы включения реле (обеспечение "не силовой кнопки"). Это проблема аппаратов выпуска с 08.08 по 19.08 этого года. Об этом на этом форуме уже сообщали. Аппарат отремонтирован и сегодня будет у Электрохауса (аппарат я забрал у Электрохауса вчера).

    3. Если Вы являетесь обладателем аппарата который я описал и Вы не довольны покупкой, то пожалуйста принесите сварочные кабеля Электрохаусу и они вернут Вам деньги за аппарат. Деньги - 1550грн (рекомендованная изготовителем продажная цена аппарата). Электрохаус я предупрежу об этом.
    1) я вам охотно верю, но и выпадение кабеля из заделки я не придумал.
    2) Да, это мой аппарат. В электрохаус отдал так как других контактов от производителя в интернете не нашел. сдавать аппарат продавцу на рынке - потерять еще минимум 2-3 дня на пересылке между ним и вами, чесно говоря, не вижу в этом ни малейшего смысла :\
    3) Элсву я выбрал по двум причинам: поддержать отечественного производителя и что бы иметь быстрое сервисное обслуживание "под боком". Сварочтые кабеля переобжал, теперь точно не повыпадают. Гарантийный ремонт за один день обнадеживает. Работа инвертора в общем нравится (есть только ощущение, что он в нормальный режим входит секунд через 20-30 сварки) так что спасибо за предложение, но пока откажусь

  9. #258
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    ... "Если Вы являетесь обладателем аппарата который я описал и Вы не довольны покупкой, то пожалуйста принесите сварочные кабеля Электрохаусу и они вернут Вам деньги за аппарат. Деньги - 1550грн"
    Без рекламы, но не часто можно прочесть от производителя такое. По крайне мере я не слышал, чтобы так вот предлагали возвратить деньги за аппарат. И это не может не радовать.
    А еще, когда я через личное сообщение спрашивал об аппарате, то в одном из ответов была просьба, что бы я обязательно здесь отписал(если стану обладателем) все положительные и как не странно отрицательные стороны сварочника! Что тоже не видел у других наших производителей, там попробуй что-то напиши, что не нравится в их сварочнике, так наверно забанят вовсе А здесь значит прислушиваются к текущим минусам апарата и предполагаю, таким образом их исправляют.
    Тоже все боле склоняюсь к этому варианту. Раньше хотел Искру-280 Профи или Ресанту.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #259
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
    На выходных пробовал варить. Использовал пару десятков электродов АНО-21 3 мм. Пока никаких нареканий нет. Все работает нормально. Ни одного отключения небыло.... Варил как в гараже, так и на даче через 50-и метровый удлиннитель. Напряжение в разетке не мерял. Варил при установке регулятора на 100 А.

  12. #260
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    вопрос к ELSVA, на вашем сайте есть видео «ЭлсвА ВД-160И: работа от генератора, сварка электродом Ø4», вопрос, какой использовался генератор, название, модель, мощность и т. д.??. Хочу приобрести генератор под сварку (осеннее - весенние работы на даче, а света нет), вот остановился на бензиновой электростанции FORTE FG6500E, номинальная мощность 5 кВт. Потянет ли с такой мощностью в 5 кВт Элсву 160И?? Спасибо!!! Если кто то с форума подскажет, буду очень благодарен!!

+ Ответить в теме
Страница 26 из 141 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения