+ Ответить в теме
Страница 92 из 141 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #911
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Бурштин
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Вопрос! Можно ли подсоединить апараты например вд 160 две штуки паралельно для увеличения виходного тока? Просто видел на ютубе видео как два иист 140 соеденены паралельно силовыми кабелями для сварки на большом токе.

  2. #912
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ax603 Посмотреть сообщение
    Т.е при сварке напряжение не большое?
    А при поджигании дуги?
    Держатель изолирован.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #913
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Kalush
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый вечер.Хочу приобрести Cварочный полуавтомат Элсва ПДГ-180И для домашнего использования.
    Выбирал очень долго остановился на елсве.
    Какая цена его сейчас реальная?

  5. #914
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bonja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Хочу приобрести Cварочный полуавтомат Элсва ПДГ-180И для домашнего использования.
    Выбирал очень долго остановился на елсве.
    Какая цена его сейчас реальная?
    По последнему прайсу: 2 850,00 грн. + скидка для Форумчан - если будете покупать у нас: http://elsva.in.ua/elsva-pdg-180i-no...omat-11-detail

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Bonja (17.04.2014)

  7. #915
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Kalush
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А почему на сайте http://elsva.in.ua как то другой ценик,мне больше нравится.

  8. #916
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bonja Посмотреть сообщение
    А почему на сайте http://elsva.in.ua как то другой ценик,мне больше нравится.
    Не успеваем обновлять цены из-за прыгающего курса доллара

  9. #917
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте.
    Я новичёк в сварочном деле, решил научиться электродуговой сварке.
    В середине апреля этого года приобрёл сварочный аппарат ЭЛСВА ВД-160И (версия 4). Перед этим прочёл множество сайтов, сравнивал и тех и этих. Выбор пал на отечественного производителя.
    Варит аппарат очень хорошо, руку набил быстро, уже сварил рабочий верстак, переварил ворота в гараже.
    Всё бы ничего, однако одно "но" всё же закралось. Имеются странности в работе "АнтиСтика" (Антиприлипания).
    По началу я как-то не придавал этому особого внимания, но по мере набора опыта понял, что что-то не то. По порядку. Во время поджига дуги, частенько электрод залипает и во время отрыва образуется духа. Это первое. Второе и главное - варил электродом ф2 мм - при конкретном прилипании он нагревался до красна, приходилось выдёргивать его из держателя (что не на пользу оному).

    Вспомнил, что есть видео на оф.сайте, где наглядно показано, как работает антиприлипание. Пересмотрел несколько раз... Вынес следующее:
    1) по истечению 2-5 сек после прилипания напряжение и ток падают на 0 (полное отключение);
    2) после того, как электрод отлепили - напряжение поднимается до "холостого", скачка тока нет (подчёркиваю);
    3) при включении данного режима (АнтиСтик), аппарат издаёт некий "свист".

    Пошёл снова в гараж, дабы точно пройтись по данным пунктам. Взял электроды 2 и 3 мм. Начал специально залиплять.
    - электрод 2 мм на токе около 60А уже после 5-7 секунд дымится и красный; электрод 3 мм на токе 60-80А нагревается меньше, но дым есть;
    - после того, как электрод отлепляю -возникает духа, а значит течёт ток (!) (выше я подчеркнул) ;
    - при любом времени прилипания - аппарат не издаёт "свиста", по которому можно было бы судить о работе антистика.

    Дальше дело было так: созвонился с Дмитрием (телефон указан был в гарантийном листе) и отправил аппарат на ремонт с указанием неисправностей. Спустя 4 дня снова аппарат был у меня. На радостях пошел пробовать варить. Не тут то было... Разнице в "работе" антистика не было замечено... Как было, так и осталось: электроды греются, дуга при отрыве есть, "свиста" нет.
    В гарантийном листе написано что-то вроде "перепайка ... антистика" (извините, не разобрал почерк).

    Звонить и снова жаловаться на работу - накладко выходит (разные операторы), посему выложил свои негодования тут. Хотело бы понять суть ремонта и как проверялся аппарат после?

    ЗЫ. я не хочу, чтобы люди, которые собираются покупать данный аппарат отказались от этой затеи, не подумайте. Моя проблема, пусть и не единичная (перечитывал эту ветку и видел людей с "непонятной работой антистика"), но совершенно не влияющая на качество аппарата в целом. Варит хорошо, это факт.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (26.05.2014)

  11. #918
    Зарегистрированный Аватар для 4erTa
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
    Подскажите как данный аппарат варит нержавейку?
    ВД 160И.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #919
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от 4erTa Посмотреть сообщение
    Подскажите как данный аппарат варит нержавейку?
    ВД 160И.
    Варит «Нержавеющими» электродами
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  14. #920
    Зарегистрированный Аватар для 4erTa
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
    Спасибо. Так товарищу и передам )). Ищет инвертор, я предложил ему атом, как и у меня, но цена на него ооочень поднялась. А Элсва вроде как цена поприятней.

+ Ответить в теме
Страница 92 из 141 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения