+ Ответить в теме
Страница 69 из 141 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #681
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Kir
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Исходя из этого мы и решили сделать моноблок. Тем более конструктивно моноблок более прост чем раздельная система, более легок и более дешов (100-120грн).

    Мне хотелось бы от Вас услышать аргуметы "За" раздельную систему, которые приводили опытные сварщики. Ведь мы еще в пути как делать серийный полуавтомат.

    PS За три месяца мы создали около 14-ти полуавтоматов. Ни одного отказа или замечания по работе не получили.
    Зварювальником не являюся, але трохи розуміюся на маркетингу. Тож якщо для вас важливий рівень продажу, то дозволю собі звернути увагу, що судячи з форуму значна частина покупців являються непрофесіоналами чи навіть початківцями. Відповідно мало хто з них чітко знає для яких конкретних цілей потрібен апарат, кожен намагається обрати щось універсальне і з "запасом потужності".
    Тому якщо з"явиться додатковий модуль напівавтомат до Элсва ВД-160И - Элсва ВД-200И, то це буде ставка не стільки на продаж цих самих модулів, скільки додатковим аргументом для певної групи покупців щоб купити ваш інвертор, оскільки потім "якшо шо" його можна буде перетворити в повноцінний напівавтомат.

    пс: Якщо не складно, дайте відповідь http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ull=1#post5118

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Batya (29.06.2012), Safonov (29.06.2012)

  3. #682
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
    ...то це буде ставка не стільки на продаж цих самих модулів, скільки додатковим аргументом для певної групи покупців щоб купити ваш інвертор, оскільки потім "якшо шо" його можна буде перетворити в повноцінний напівавтомат.
    [/url]
    Тут могу не согласиться. Профессионалом себя не считаю, хотя варить приходится с переывами последние лет 20-25. Себе взял обычный инвертор потому что:
    1. Он легкий
    2. Он мобильный
    3. Он дешевый и достаточно надежный.

    И если вдруг случится "якшо шо", думаю что совсем не проблема его будет продать и взять что-то более мощное или функциональное.
    А делать изначально модульный аппрарат - это надо не только продумать превращение его в полуавтомат, но и повышение мощности "по желанию" если вдруг понадобится.
    На мой взгляд погоня за универсальностью и наращиваемостью в первую очередь сильно ударит по цене и размерам.
    Перфоратор не заменит дрель и наоборот. И оба они вместе не заменят даже слабый отбойный молоток. Хотя принцип работы одинаковый.
    То же и с мощностью: брать заведомо более мощное изделие - это для спортсменов, мышцы качать. Инструмент должен соответствовать работе.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    WLAD (18.11.2012)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #683
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_25831.jpg
Просмотров: 772
Размер:	55.7 Кб
ID:	810

    Здравствуйте уважаемые Изготовители, Продавцы, а так же пользователи ВД- 160 - 200И. На днях приобрел в Эл.хаусе (через инет) ВД-180И. Оплата, сроки на отлично, доставка (Н.П.) быстро НО... посылка явно вскрывалась. Аппарат, кабели и инструкция на месте. Сам факт противен. Я и аппарат находимся в Керчи(это так, к слову). Аппарат варит отлично: 2 -50А, 3 -110А, 4 -160А. Работа во всех режимах была довольно интенсивна - не менее 10 электродов каждого номинала (подряд, и с минимальным перерывом). Отключений не было( 35 в тени), нагреваний то же. И снова НО ! При варке 4-й (в перерыве!!!) случился треск, вроде разряда кондёра. Запахов лишних не было и я продолжил работу. Уже сегодня (это воскресенье) снял кожух и на плате со стороны дорожек, заметил подгоревший участок дорожки (часть выгорела).Не вижу сложности подпаять(усилить) дорожку перемычкой - скажется ли это деяние на гарантию? Ручку для переноски я установлю. И ещё - очень слабый обжим на наконечнике крокодила массы - пришлось облудить, а то кабель посинел и т.д.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    WLAD (18.11.2012)

  8. #684
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Продолжение 683 поста. Нашел точный пробой - участок этой запчасти(указал стрелкой) лежит на соседней дорожке. Под ним и перекрытие. Ели часть повреждённой дорожки осечь с двух сторон, можно соединить перемычкой безболезненно.Что то подобное делать нужно, потому что изоляция участка нарушена и возможны более серьёзные последствия. Вобще делов на полчаса со всеми зачистками. № аппарата 0706/206 от 07.06.12г.

  9. #685
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А где же отзывы????? Инвертор вроде бы не вчера выпустился, а отзывов и информации очень мало. Жаль.

  10. #686
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Yurik82 Посмотреть сообщение
    А где же отзывы????? Инвертор вроде бы не вчера выпустился, а отзывов и информации очень мало. Жаль.
    Отзывы гуляют по темам=) Некоторые отзывы тут
    Много отзывов можно извлечь отсюда
    Очень жаль конечно, что они разбросались по темам

  11. #687
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Добрый вечер. Кто может сказать чья разработка Элсва России или Украины?

  12. #688
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    м,Луцьк Україна
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от ALTRAD Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто может сказать чья разработка Элсва России или Украины?
    Стесняюсь спросить, а Запорожье и в России есть ????

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #689
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Внимательно читайте вопрос я спрашивал кто разработал аппараты Элсва а не выпустил. Некоторые инверторы Патон разработаны в Украине а выпускаются в Китае.

  15. #690
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Всем привет! И вот моя Элсва ВД 160И прошла полевые испытания по работе от Бензинового генератор FIRMAN FPG 7800 E2 – и я вам хочу сказать таки да - работает!!! На данный момент сварено 20 метров забора. Тесть профессиональный сварщик не верил, что такой маленький аппарат умеет варить да еще и от генератора. Варили тройкой до 120 А.

+ Ответить в теме
Страница 69 из 141 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения