+ Ответить в теме
Страница 68 из 141 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #671
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Всем привет. Недавно заказал ПДГ-200и и с нетерпением жду доставки. А пока товара нет, у меня было время пообщаться с опытными сварщиками, они все как один меня убеждают что лучше брать отдельно инвертор и отдельно полуавтомат. По этому я начел рассматривать вариант- взять Исток 160и а потом докупить SSVA-PU. Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором данного девайса! Принимаются все советы, за и против.

  2. #672
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    По этому я начел рассматривать вариант- взять Исток 160и а потом докупить SSVA-PU. Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором данного девайса! Принимаются все советы, за и против.[/QUOTE]

    Я тоже чуть не взял ИИСТ-160. Но мне указали на то, что ему требуется повышенный ток.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #673
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Landromer@i.ua Посмотреть сообщение
    Всем привет. Недавно заказал ПДГ-200и и с нетерпением жду доставки. А пока товара нет, у меня было время пообщаться с опытными сварщиками, они все как один меня убеждают что лучше брать отдельно инвертор и отдельно полуавтомат. По этому я начел рассматривать вариант- взять Исток 160и а потом докупить SSVA-PU. Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором данного девайса! Принимаются все советы, за и против.
    Мы сделали моноблок только потому, что отдельное подающее устройство требует как минимум три дополнитетельных кабеля соеденяющих источник тока и подающее устройство:одножильный силовой, 2-х жильный управления и 2-х/3-х жильный запитки подающего механизма. Их можно объеденить в один жгут, но все же все равно это не удобно и не безопастно.
    Когда мы первый раз показали заказчикам раздельную систему (источник тока + подающий механизм) нас раскритиковали из-за количества дополнительных жгутов, а так же из за того что два относительно легких устройства в экплуатации менее удобны, чем одно, но чуть более тежолое (8 кг без катушки). Хоть мы тогда сделали возможность разъеденять ситему источник тока + подающий механизм за полгода закзщик не разу не осоединил подающий механизм.

    Исходя из этого мы и решили сделать моноблок. Тем более конструктивно моноблок более прост чем раздельная система, более легок и более дешов (100-120грн).


    Мне хотелось бы от Вас услышать аргуметы "За" раздельную систему, которые приводили опытные сварщики. Ведь мы еще в пути как делать серийный полуавтомат.


    PS За три месяца мы создали около 14-ти полуавтоматов. Ни одного отказа или замечания по работе не получили.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (21.06.2012), melnechenko (04.07.2012), UA209 (23.11.2012), WLAD (18.11.2012), ЛеоНик (22.06.2012)

  6. #674
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Но мне указали на то, что ему требуется повышенный ток.

    Не могли бы вы объяснить конкретно, что имеете в виду?

  7. #675
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Мне хотелось бы от Вас услышать аргументы "За" раздельную систему, которые приводили опытные сварщики. Ведь мы еще в пути как делать серийный полуавтомат.

    К сожалению не имею возможности частого общения с гуру сварки и времени у них нет. Могу привести пару примеров из личных соображений:
    1) полуавтомат берется для личных средств с использованием газа, а инвертор дается на временное пользование друзьям. (не очень удобно постоянно играться с хомутами).
    2) при выполнении сварочных работ на высоте. Разница 8 и 4.5 кг ощутима. Если аппарат возьмет курс в Тартар, то разлетится на цветную мозаику и ремонту будет не пригоден. Но если Я оставлю его часть в гараже (полуавтомат), то ремонт (покупка) инвертора мне обойдена гораздо дешевле.
    3)При дождливой погоде мне нужен аппарат который спрячется у меня под плащем и который не создаст неудобств, а ПДГ-200 вроде 350*250*200 и весом в 8 кг. А я человек вспыльчивый, могу и уронить.

    Да и вообще на каждый товар есть свой покупатель. Некоторые люди, не определившись, покупают вещь просто за ее внешний вид.
    Знаю что Элсва недавно на рынке и делает упор на опросы. Искренне жду когда вы сможете делать аппараты на свой вкус.

    "Когда мы первый раз показали заказчикам раздельную систему (источник тока + подающий механизм)"
    Даже Вы продложили эту систему, в первый раз, отдельно.

    Мне понравились ваши аппараты, не знаю, может за название или цвет или хар-ки. Самнения не покидают маня!
    Вопрос: ПДГ-200 сделан из ВД-200, если представим что в ПДГ нет подающего, то на сколько будут отличатся хар-ки этих аппаратов? То есть отличаются ли хар-ки ПДГ и ВД как инверторов при равных условиях сварки?

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    UA209 (23.11.2012), ЛеоНик (22.06.2012)

  9. #676
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Новые аппараты

    Всем доброго времени суток.
    Сегодня получил два сварочных аппарата Элсва ВД-160И, заказанные вчера в интернет-магазине.
    Скорость выполнения заказа радует, но не более. Два одинаковых аппарата отличаются в работе очень существенно.
    Один при поджигании электрода начал непонятно жужжать. При снятии нагрузки звук не пропадает. В процессе горения дуга прерывается
    приблизительно через 2-3 секунды, независимо от типа ипользуемых электродов. Во втором аппарате внутри корпуса не были затянуты резьбовые
    соединения на силовых контактах, происходил нагрев. Качество сварных швов оставляет желать лучшего (отзыв профессионального сварщика 6-го розряда)
    В качестве сборки и самих аппаратов разочарован. Аппараты покупал для друзей, так как сам пользуюсь около двух лет Элсва ВД-160И, нареканий за все время не было.
    Номера аппаратов 13061201, 13061203, мой аппарат 1601353.
    Есть пожелание об усилении контроля над процессом сборки.
    Аппараты скорее всего повешу себе на шею, будет в хозяйстве три.

    С уважением, Владимир.

    г.Полтава

  10. #677
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vovochkam Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Сегодня получил два сварочных аппарата Элсва ВД-160И, заказанные вчера в интернет-магазине.
    Скорость выполнения заказа радует, но не более. Два одинаковых аппарата отличаются в работе очень существенно.
    Один при поджигании электрода начал непонятно жужжать. При снятии нагрузки звук не пропадает. В процессе горения дуга прерывается
    приблизительно через 2-3 секунды, независимо от типа ипользуемых электродов. Во втором аппарате внутри корпуса не были затянуты резьбовые
    соединения на силовых контактах, происходил нагрев. Качество сварных швов оставляет желать лучшего (отзыв профессионального сварщика 6-го розряда)
    В качестве сборки и самих аппаратов разочарован. Аппараты покупал для друзей, так как сам пользуюсь около двух лет Элсва ВД-160И, нареканий за все время не было.
    Номера аппаратов 13061201, 13061203, мой аппарат 1601353.
    Есть пожелание об усилении контроля над процессом сборки.
    Аппараты скорее всего повешу себе на шею, будет в хозяйстве три.

    С уважением, Владимир.

    г.Полтава
    Позвоните мне в понедельник.
    Я верну Вам деньги.

  11. #678
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Позвоните мне в понедельник.
    Я верну Вам деньги.
    Спасибо, не надо. На выходных пристроил апппараты менее требовательным
    пользователям- тестю и брату. Для их уровня сойдет. Надеюсь на безотказную
    работу сварочных аппаратов в том состоянии, в котором они находятся сейчас.
    Но хочу еще раз обратить Ваше внимание на качество сборки.
    Желаю успехов.

    Владимир
    Полтава.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #679
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях

    Элсва-160И первые впечатления.

    Заказал себе Элсву-180И + шлем-хамелеон у Гроздова. "Электрохаусом" очень доволен - ребята работают очень быстро и корректно. Товар был отправлен в течение 1 дня.
    А вот с "новой почтой" вышли большие негоразды. первое: привезли не на указанный склад а в другой (за городом, туда/обратно 100 км). Ну спасибо хоть переадресацию приняли бесплатно. вот только доставка из другого города в Харьков заняла 12 часов, а внутри города между складами - 4 дня. Дальше еще веселее. Обе посылки были вскрыты. Одна заклеена заново другим скотчем, в другой (шлем) тупо вырван угол коробки так чтобы рука внутрь пролазила. В-общем друзья, не пользуйтесь НП - шакалят они в чужих вещах по полной программе.
    По аппарату: прочитав форум и зная все узкие места сразу по получению открыл кожух и проверил. Все на высоком уровне. Ни один винт не раскрутился, ни одна пайка не оторвалась.
    Плата действительно покрыта лаком. Не так чтобы прямо "залита", но покрыта вполне достаточно чтобы выдержать атмосферную влагу. Монтаж качественный. Единственное, что несколько удивило - выключатель питания довольно паршивый, да еще и вставлен вверх ногами (во всей технике defacto принято включение вверх (по вертикали) или от себя (по горизонтали)). Но выключатель закреплен так хило, что перевернуть его в правильное состояние можно двумя пальцами даже не разбирая аппарат. ОН СВОБОДНО КРУТИТСЯ в своем гнезде. Так что повернул и по периметру проклеил чтобы оно не крутилось. Еще в корпусе понравился верхний кожух - он сделан очень аккуратно без всяких там щелей и прорезей. Это позволяет при необходимости быстро обшить его самоклейкой - и аппарат выглядит как новенький.
    Ножки лучше бы резиновые или вообще без них - тогда можно самому резинки наклеить. А то штампованное железо скользит почти по всем поверхностям. Ручка для переноски тоже не помешает. Инвертор на ремне удобно переносить на большие расстояния и даже работать перекинув через плечо. Но вот когда надо передвинуть его на полу на пару метров... ремень очень не практичен. Приходится наклоняться, распутывать ремень и т.д.
    В-общем с точки зрения электронщика-конструктора с 25-летним стажем аппарат изготовлен добротно. Кое-что я бы сделал иначе но тогда это были бы совсем другие деньги Единственное что меня смутило - на плате стоят два маленьких трансформатора, один заклеен намертво, а на другом магнитопровод болтается. Я бы заклеил, но боюсь что он может оказаться той самой "жужжалкой" которая срабатывает при залипании.
    По качеству сварки отпишусь после выходных. Не было возможности нормально проверить во дворе с бегающим между ног ребенком. Да и электроды у меня остались только одного вида. А хотелось бы проверить от 1,6 мм (есть у меня один такой) до 4.

  14. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (26.06.2012), LAM (27.06.2012), melnechenko (04.07.2012), RomDzhan (27.06.2012), UA209 (23.11.2012), WLAD (18.11.2012)

  15. #680
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях

    Элсва-160И вторые впечатления.

    Сегодня утром добыл электродов и наконец-то попробовал инвертор в работе. Впечатления хорошие, особенно после многолетних трудов на соседском самодельном трансоформаторе весом 120 кг .
    1. Начиная с 40 ампер дуга зажигается очень легко. Единственное - легкость поджига почти не зависит от диаметра электрода. Ниже 40 нужны шаманские танцы с бубном.
    2. Функция антизалипания оставила двоякое впечатление. От 0 до 60-80 ампер слышло знакомое по видео жужжание. Но почему-то чем выше ток тем выше частота жужжалки и где-то после 80 она или исчезает или переходит в ультразвук. Электрод отрывается легко, но на больших токах при имитации залипания дымится, что говорит о приличном токе, что через него идет. При отрыве возникает дуга. Каления докрасна не видел, возможно потому что варил на солнце.
    3. Регулировка тока хорошая, особенно после упомянутого трансформатора. Амперметра под рукой не было, но на 160 амперах дуга начинает издавать такой звук, что сомнений об уровне тока не остается. На токах ниже 40 варить не удалось даже 1.6 мм электродом. Длина дуги составляет всего 3 мм, первая же сорвавшаяся с электрода капля замыкает цепь. Но уврен, что подварить маленький прокол в баке или выхлопной трубе вполне возможно.
    4. Щадящий режим бытовой сети. У меня через пару домов живет сварщик - губитель. Когда он варит, то по всей улице напряжение падает до 140 вольт, даже жалобу на него катали в облэнерго. А тут... на токе 160 ампер у жены на компе даже УПС не щелкал релюшками, т.е. напряжение колебалось не более чем на 10-15 вольт.
    5. Сварочный шов очень хороший. Особенно если удачно выставить ток. Электроды 3 и 4 мм Вистек. 1.6 мм не скажу - брал на рынке поштучно, названия не прочесть.
    6. Резка без проблем. Электродом 3 мм разрезал профиль толщиной 8 мм. На маленькой болгарке на этот рез ушел бы весь диск. А тут 1/2 электрода. Выгодно получается, хотя результат конечно не такой аккуратный как болгаркой.

    Выводы: инвертор вполне оправдывает свою цену.

    Отдельная благодарность узкоглазым братьям по разуму за чудесный хамелеон S777a. Такого удовольствия от работы еще никогда не испытывал.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    melnechenko (04.07.2012), WLAD (18.11.2012)

+ Ответить в теме
Страница 68 из 141 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения