+ Ответить в теме
Страница 45 из 141 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #441
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    Являюсь обладателем Элсва-160 уже более 3х месяцев, а испытать получилось только сегодня...

    Впечатления позитивные. При том, что варить до сегодня пробовал только один раз, варил на даче с товарищем шашлычницу из металла 5мм, который соответственно очень много прощал, аппаратом Gys-160... Элсва-160 оказалась ничуть не хуже (по ощущениям). Единственное с чем возникли трудности, так это с поджигом электрода на малом токе (тренировался варить тонкий металл 1,2-2мм). Использовал электроды Ано-21 Ф2 и Ано-36 Ф2,5. Ф2 при 40-45амперах решительно отказывался зажигаться регулярно залипая. Один раз, почему-то, электрод раскалился до красна, хотя должна была сработать защита...? Все проблемы с поджигом и прилипаниями решились банальным поднятием силы тока до 70-100ампер.

    P.S.

    После проведённых испытаний могу с уверенностью сказать, что аппарат достойный выбора. Все мои мытарства и неудачи списываю на полное отсутствие опыта и тонкий металл.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (10.03.2012)

  3. #442
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    с приобретением Вас
    Удачного самосовершенствования

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #443
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем Элсва-160 уже более 3х месяцев, а испытать получилось только сегодня...

    Впечатления позитивные. При том, что варить до сегодня пробовал только один раз, варил на даче с товарищем шашлычницу из металла 5мм, который соответственно очень много прощал, аппаратом Gys-160... Элсва-160 оказалась ничуть не хуже (по ощущениям). Единственное с чем возникли трудности, так это с поджигом электрода на малом токе (тренировался варить тонкий металл 1,2-2мм). Использовал электроды Ано-21 Ф2 и Ано-36 Ф2,5. Ф2 при 40-45амперах решительно отказывался зажигаться регулярно залипая. Один раз, почему-то, электрод раскалился до красна, хотя должна была сработать защита...? Все проблемы с поджигом и прилипаниями решились банальным поднятием силы тока до 70-100ампер.

    P.S.

    После проведённых испытаний могу с уверенностью сказать, что аппарат достойный выбора. Все мои мытарства и неудачи списываю на полное отсутствие опыта и тонкий металл.
    Вот тут и начинаются возникать все вопросы!!! Тонкий металл и отсутствие опыта, это еще не показатель того, что при этом не должен зажигаться электрод

  6. #444
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
    Вот тут и начинаются возникать все вопросы!!! Тонкий металл и отсутствие опыта, это еще не показатель того, что при этом не должен зажигаться электрод
    На 98% уварен, что дуга будет зажигаться на токе 5...10 А. Отсутствие опыта ( и кривые руки) главный показатель. Учиться, учиться и учиться!
    (в качестве примера Контур-150, электрод 4 мм., ток 7...10 Ампер: http://video.mail.ru/mail/avaks.63/33/34.html )

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (11.03.2012)

  8. #445
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для VictorNR
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Ukraine, Rivne
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    В понедельник и проплатите
    Получил по почте сумму и номер Приват карточки № ****** 2978, я могу проплатить сегодня, что бы в понедельник вы уже отправили ?

  9. #446
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от VictorNR Посмотреть сообщение
    Получил по почте сумму и номер Приват карточки № ****** 2978, я могу проплатить сегодня, что бы в понедельник вы уже отправили ?
    Да, конечно, когда проплатите - отпишитесь "в личку"

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    VictorNR (11.03.2012)

  11. #447
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для VictorNR
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Ukraine, Rivne
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    проплатите - отпишитесь "в личку"
    Оплатил, весь в предвкушении и ожидании...

  12. #448
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от VictorNR Посмотреть сообщение
    Получил по почте сумму и номер Приват карточки № ****** 2978, я могу проплатить сегодня, что бы в понедельник вы уже отправили ?
    Сообщения подобного содержания пишутся в ЛС!!!

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #449
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    На 98% уварен, что дуга будет зажигаться на токе 5...10 А. Отсутствие опыта ( и кривые руки) главный показатель. Учиться, учиться и учиться!
    (в качестве примера Контур-150, электрод 4 мм., ток 7...10 Ампер: http://video.mail.ru/mail/avaks.63/33/34.html )
    В виду практически отсутствующего опыта спорить не буду, но в течении часа, как я не пытался-зажечь дугу не получалось!!! Малейшее касание заканчивалось прилипанием. Плавно подносить (почти вплотную) также ничего не давало... Ситуация кардинально поменялась с повышением силы тока до 65А.

    P.S.

    Может что-то посоветуете по поводу вышесказанного? Интересует техника поджига дуги на малом токе, для сваривания тонкого метелла соответственно.

  15. #450
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    В виду практически отсутствующего опыта спорить не буду, но в течении часа, как я не пытался-зажечь дугу не получалось!!!
    На инженера 5 лет учат в ВУЗе. На сварщика 3 года в ПТУ. Даже на курсах 6 месяцев. Затрудняюсь ответить, где за 1 час готовят специалистов...

+ Ответить в теме
Страница 45 из 141 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения