+ Ответить в теме
Страница 72 из 141 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #711
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Любомир
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от ALTRAD Посмотреть сообщение
    Я тоже сделал свой выбор и мой выбор далеко не Элсва. Последний отзыв который я услышал даже не прочитал, сотрудник купил Элсва ВД-160и за 1600 грн вместе с маской. В сети 160В на 160А не потянул даже 2мм электрод. При прилипании электрод нагревался до красна, дуга не стабильная.
    Зачем же уходить в крайности, 160В - это уже не сеть и работать на такой приходится не часто. Раньше, используя трансформатор, приходилось выбирать время в середине дня, чтобы не беспокоить соседей (напряжение сети 210-230В). Особенно проблематично стало варить трансформатором последние год-два, когда в каждом доме появились компьютеры. Сейчас я инвертором варю в любое время суток, никому не мешаю и получаю удовольствие от качества работы.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    WLAD (18.11.2012)

  3. #712
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    в чем фишка с просаженной сеткой и откуда она берется???. как считается сечение питающих кабелей или проводов?
    1.суммируется мощность одно и трех фазных потребителей .
    2.на основании потребляемой мощности определяется токовая нагрузка и далее плоность тока в проводнике а\мм2 исходя из продолжит. вкл..
    3. на основании вышеизложенного определяется сечение в мм2 питающих проводников(кабелей или проводов неважно медь или алюм-там своя зависимость-см.справочник).
    3. дальше исходя из длины линии,потребл.мощн.,токовой нагр. ,СЕЧЕНИЯ ПРОВОДНИКОВ расчитывается напряжение в начале линии и в конце. Падение напр.должно составлять 5 %( если я не забыл с 93 года).еСЛИ падение напр. не в норме,то сечение проводника пошагово увеличивают,пока расчет не скажет "хорошо"
    ЭТО ВСТУПЛЕНИЕ.
    ВЫВОД-если в сетке низкое напряжение,то она проложена проводником ИЗНАЧАЛЬНО низкого сечения и как ее ни грузи И ЧЕМ НИ ГРУЗИ- она будет проваливаться дальше и дальше по напруге.
    Теперь по инверторам
    Многие производители эл.оборуд.) производят исптания на пониженном напр. на специализ.стендах- к стенду подведен мощный пит.кабель.и установлен мощный регулятор напр.(пусть ЛАТР). Выставили 180 В(к примеру)-включили оборудование-работает-посадка напряжение 2 В(к примеру)- так как сеть изначально мощная а снижение напряжения симитированно регул.устр-вами. Так производили испытание на пониженном наши производители инверторов( не говорю кто-видео есть-на форуме эти ребята есть). У меня такой транс был на стенде, когда я работал испытателем эл.машин и т.д в электроремонтном цехе.
    НА МОЙ ВЗГЛЯД ПРАВИЛЬНЫЙ МЕТОД ПРОВЕРКИ-дача(гараж,сарай и т.д) с входным напр. вольт 200. Дальше вешается удлинитель(в народе переноска) подлиней и сечением поменьше(замеряйте на конце напряжение для чистоты эксперимента-т.е надо создать макс. падение напр.в линии при мин.сечении питающего проводника) и варите, включайте эл. чайник и т.д и меряйте падение напр. при сварке(т.е при нагрузке)
    И смотрите,как изделие себя ведет.
    По инверторам-херсонский ИИСТ регулировал напр.латром, но они варили от сарая или гаража через удлинитель. И че там в сарае по проводке-фиг его знает. Я думаю,что им-зачет. Читайте и смотрите ветку по ИИСТ и делайте свои выводы. ВСЕМ УДАЧИ!!!!

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #713
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    дополнееие

    когда я шабашил и делал сварочные трансы, то часто заказчики с просаженной сеткой заказывали дополнительно повышающий транс такой же можности-магнитопровод делали такого же сечения,по обмотке естественно изменения. Ребята, если сетка реально "аут"-то ни Элсва,ни ИИСТ, ни Фрониус ит.д ни спасут. Проведите эксперимент с чайником ,печкой и т.д

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ALTRAD (11.07.2012), melnechenko (13.07.2012), UA209 (24.11.2012), WLAD (18.11.2012)

  7. #714
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от vvgv Посмотреть сообщение
    Зачем же уходить в крайности, 160В - это уже не сеть и работать на такой приходится не часто. Раньше, используя трансформатор, приходилось выбирать время в середине дня, чтобы не беспокоить соседей (напряжение сети 210-230В). Особенно проблематично стало варить трансформатором последние год-два, когда в каждом доме появились компьютеры. Сейчас я инвертором варю в любое время суток, никому не мешаю и получаю удовольствие от качества работы.
    И какой у Вас инвертор?

  8. #715
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    когда я шабашил и делал сварочные трансы, то часто заказчики с просаженной сеткой заказывали дополнительно повышающий транс такой же можности-магнитопровод делали такого же сечения,по обмотке естественно изменения. Ребята, если сетка реально "аут"-то ни Элсва,ни ИИСТ, ни Фрониус ит.д ни спасут. Проведите эксперимент с чайником ,печкой и т.д
    У сотрудника новая дача он только построил и есть транс. самодельный тот тянет электрод 3мм но очень плохо сделан и при сварке начинает дымить поэтому он и купил инвертор. Удлинитель он брал 2х2'5 медь метров 5-7.

  9. #716
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от ALTRAD Посмотреть сообщение
    У сотрудника новая дача он только построил и есть транс. самодельный тот тянет электрод 3мм но очень плохо сделан и при сварке начинает дымить поэтому он и купил инвертор. Удлинитель он брал 2х2'5 медь метров 5-7.
    А какова напруга :
    1.до удлинителя
    2.после удлинителя на первичной обмотке сварочного транса(обмотке ВН- к ней сеть подкл) под нагрузкой(когда варишь- желательно нужен второй человек для замеров) и на х.х(холостом ходу-транс просто подключен к сети и "гудит тихо или громко").
    3.на вторичной обмотке сварочного транса(обмотке НН-это та обмотка , к которой подкл сварочные кабели) на х.х
    4. как работал электрод тройка-"сильно смалил или так себе..."

  10. #717
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    А какова напруга :
    1.до удлинителя
    2.после удлинителя на первичной обмотке сварочного транса(обмотке ВН- к ней сеть подкл) под нагрузкой(когда варишь- желательно нужен второй человек для замеров) и на х.х(холостом ходу-транс просто подключен к сети и "гудит тихо или громко").
    3.на вторичной обмотке сварочного транса(обмотке НН-это та обмотка , к которой подкл сварочные кабели) на х.х
    4. как работал электрод тройка-"сильно смалил или так себе..."
    Завтра попробую расспросить по подробней.

  11. #718
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от ALTRAD Посмотреть сообщение
    Завтра попробую расспросить по подробней.
    да тут надо садиться,варить и делать замеры вольтметром. И че у него за инвертор и паспорт на него. И тогда можно будет сделать кой какие прикидки в отношении конкретного оборудования(я имею ввиду инвертор). Если у Сотрудника "не дай Бог мощная сетка" то ее можно будет дополнительно нагрузить(дешево и доступно) и сделать посадку напруги поболее а потом варить и делать замеры.

    p.s. Мы и по трансу говорили и по инвертору. Лучше конечно по вышеуказанной схеме И С ЗАМЕРАМИ нагрузить сетку и трансом и инвертором. Но если транс дымит...????
    Кстати,посмотрите как испытывали итальянскую Деку на даче с "соплями" метров 50. На форуме ссылки есть.
    Последний раз редактировалось ИКВ; 11.07.2012 в 17:39.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #719
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Любомир
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от ALTRAD Посмотреть сообщение
    И какой у Вас инвертор?
    В конце прошлого года купил "Элсва ВД-160И". Раньше мотал сварки на железе от ЛАТРов, разные варианты на Ш-образном железе с баластным дросселем в первичной сети для регулировки сварочного тока, а так же выпрямителями с дросселе по вторичке. Сейчас транс сиротливо стоит в гараже, а я пользуюсь только инвертором. Еще одно достоинство инверторов - малый вес. Можно легко перемещаться, работать на высоте. Появилась возможность работать с разными диаметрами электродов. Перепробовал электроды разных производителей. В последнее время очень нравиться варить АНО-21 "Фрунзе-электрод".

  14. #720
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от vvgv Посмотреть сообщение
    В конце прошлого года купил "Элсва ВД-160И". Раньше мотал сварки на железе от ЛАТРов, разные варианты на Ш-образном железе с баластным дросселем в первичной сети для регулировки сварочного тока, а так же выпрямителями с дросселе по вторичке. Сейчас транс сиротливо стоит в гараже, а я пользуюсь только инвертором. Еще одно достоинство инверторов - малый вес. Можно легко перемещаться, работать на высоте. Появилась возможность работать с разными диаметрами электродов. Перепробовал электроды разных производителей. В последнее время очень нравиться варить АНО-21 "Фрунзе-электрод".
    а как ЭЛСВА поджигает УОНИ??

+ Ответить в теме
Страница 72 из 141 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения