+ Ответить в теме
Страница 105 из 141 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1041
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Котельва
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Разочарован Элсвой. Покупал 160И. Для работы дома. Сварил 3 ворот, калитку, каркас гаража, двери. Радуюсь. И начались проблемы. 2-3 электрода нормально - а потом начинает резать. И без разницы 20А, или 160. Почти доварил одно изделие - и благодаря сварке запорол. Ну да ладно. На второй день - нормально варим. Но только 3 электрода. Звоню в сервис, говорю вот ваше изделие барахлит. Дали адрес. Отправил. Спустя 2 дня звонят:
    "Ваша сварка работает нормально, никаких проблем. И да, у вас гарантия закончилась." Хм... На момент покупки четко видел на сайте - 2 года гарантии, а оказывается 18 месяцев. И закончились они 3 дня назад. Ну ок. Прислали. Ну выварил 5 электродов, вроде нормально... И вот спустя пол года снова нашлась работа для сварки. 3 электрода за час - нормально. Варим потихоньку каркас для сидений - и бах - режем уже а не варим. Перерыв пол часа - пол электрода выварил. И снова ппц. контакт везде хороший, электроды ESAB. Списать на кривые руки? Или не желание завода устранить поломку. Сейчас в раздумиях. О стену его или этой же сваркой порезать её, чтобы не портить нервы. Заглядывался на полуавтомат от Элсвы, и везде рекомендовал. Наверно ошибался. И антизалипайка срабатывала за всю историю раз 10. В остальное время - электрод до красна.
    Последний раз редактировалось Milwaukee; 15.02.2017 в 20:52.

  2. #1042
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    апостолово
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    что то я не пойму я недавно покупал говорили что гарантия 2 года.а почему у вас 18 месяцев.интересно

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1043
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Milwaukee Посмотреть сообщение
    Разочарован Элсвой. Покупал 160И. Для работы дома. Сварил 3 ворот, калитку, каркас гаража, двери. Радуюсь. И начались проблемы. 2-3 электрода нормально - а потом начинает резать. И без разницы 20А, или 160. Почти доварил одно изделие - и благодаря сварке запорол. Ну да ладно. На второй день - нормально варим. Но только 3 электрода. Звоню в сервис, говорю вот ваше изделие барахлит. Дали адрес. Отправил. Спустя 2 дня звонят:
    "Ваша сварка работает нормально, никаких проблем. И да, у вас гарантия закончилась." Хм... На момент покупки четко видел на сайте - 2 года гарантии, а оказывается 18 месяцев. И закончились они 3 дня назад. Ну ок. Прислали. Ну выварил 5 электродов, вроде нормально... И вот спустя пол года снова нашлась работа для сварки. 3 электрода за час - нормально. Варим потихоньку каркас для сидений - и бах - режем уже а не варим. Перерыв пол часа - пол электрода выварил. И снова ппц. контакт везде хороший, электроды ESAB. Списать на кривые руки? Или не желание завода устранить поломку. Сейчас в раздумиях. О стену его или этой же сваркой порезать её, чтобы не портить нервы. Заглядывался на полуавтомат от Элсвы, и везде рекомендовал. Наверно ошибался. И антизалипайка срабатывала за всю историю раз 10. В остальное время - электрод до красна.
    Это что то из области фантастики... первое сообщение на форуме и тут же негатив, такое ощущение что засланный козачек.

  5. #1044
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от RULIK Посмотреть сообщение
    что то я не пойму я недавно покупал говорили что гарантия 2 года.а почему у вас 18 месяцев.интересно
    раньше была гарантия полтора года

  6. #1045
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    апостолово
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    На момент покупки четко видел на сайте - 2 года гарантии.ну человек так написал.чётко ж видно

  7. #1046
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Котельва
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Это что то из области фантастики... первое сообщение на форуме и тут же негатив, такое ощущение что засланный козачек.
    И что, что первое сообщение? На этом форуме с декабря 2014 года. И пришел на него, когда терзался с выбором сварки. И если я не пишу пустых сообщений, по типу "А какую сварку выбрать?" - это не значит что я не живу на этом форуме. Это лишь значит, что я перечитал дофига тем, чтобы не задавать пустые вопросы. Точно так же я сижу ещё на десятке других профильных форумов. И нет кучи сообщений лишь потому, что я не ленюсь почитать 100500 страниц, из которых 5% нужной информации - а остальное - срань по типу ваших вбросов "засланый козачек". Так что, о великий гуру сварки, попрошу Вас воздержаться от пустых и не несущих смысловой нагрузки текстов.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (14.09.2017)

  9. #1047
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2016
    Адрес
    Котельва
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    О гарантии в полтора года - знаю. И когда получил покупку, сразу связался с магазином, потому что в гарантийном талоне указано 18 месяцев гарантии. Ответ менеджера: Гарантия 2 года, просто гарантийные талоны ещё старые остались. Но так как серийный номер из новой партии - гарантия будет 2 года. Да мне в принципе и на гарантию было плевать. Я готов был заплатить за ремонт. Потому что мне нужно рабочее устройство - а не коробок стоящий на столе лишь по причине, что я пытаюсь выбить ремонт по гарантии.

  10. #1048
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Milwaukee Посмотреть сообщение
    О гарантии в полтора года - знаю. И когда получил покупку, сразу связался с магазином, потому что в гарантийном талоне указано 18 месяцев гарантии. Ответ менеджера: Гарантия 2 года, просто гарантийные талоны ещё старые остались. Но так как серийный номер из новой партии - гарантия будет 2 года. Да мне в принципе и на гарантию было плевать. Я готов был заплатить за ремонт. Потому что мне нужно рабочее устройство - а не коробок стоящий на столе лишь по причине, что я пытаюсь выбить ремонт по гарантии.
    Я так понял вы брали в одном из наших магазинов (так как мы даем гарантию 2 года), - когда будете звонить на сервис скажите, что брали в ЭлектроХаусе. Попросите хорошо погонять аппарат, думаю они будут к Вам благосклонны

    З.Ы. Не выгораживая производителя, скажу, что с Элсвой такие проблемы бывают крайне редко....Учитывая то, сколько продается Элсв, процент случаев, подобных Вашему, просто мизерный. Видимо просто не повезло(
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (16.02.2017), Master888 (16.02.2017)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1049
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Могу смело так же ставить минус. ПДГ 220 ИЭ разочаровал с первых дней пользования именно в режиме полуавтомата. ММА вроде бы работает нормально. Форум не общительный, на вопросы не отвечают. Лично я на одни и те же грабли наступать теперь не буду, хотел поддержать нашего производителя... нажил себе на ж*пу болезнь такая есть.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (23.02.2017)

  15. #1050
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Сьогодні мені приїхав інвертор ВД-200И. Першим ділом зняв кришку щоб подивитися що всередині. Про мінуси.
    Зроблено як би сказати по українськи, щось торохтить, радіатори чимось подовбані немов туди забивались.
    Потім позатягував гвинти тримача електродів бо все тіліпалось. Тепер що до плюсів. Коли почав зварювати
    я справді був здивований наскільки це легко ним робити. ( раніше я користувався трансформатором Кайзер ).
    Електрод підпалюеться дуже легко, м'яке горіння. Варив електродом 3мм на 50А. Такого гарного якісного шва
    в мене ще не виходило. Сподіваюсь що Елсва не підведе і далі так буде. Менеджеру магазина дякую за пораду і змістовну розмову!

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Svarnoi (24.02.2017), Анатолий (23.02.2017)

+ Ответить в теме
Страница 105 из 141 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения