+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    А что там смотреть?
    Предохранитель находится на плате, со стороны сетевого шнура.

    Проводок, о котором спросил VictorNR, соединяет выходной разъем с платой. Напряжение на нем, равно напряжению на электроде. Ток мизерный. Проводок «передает» напряжение после дросселя, непосредственно с клеммы, блоку управления ШИМ.
    Гореть нечему.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (08.05.2012), LAM (08.05.2012), Safonov (08.05.2012), VictorNR (10.05.2012), WLAD (18.11.2012)

  3. #2
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Ех, долго я настраивался, но сегодня заказал Элсва ВД-160И, жду прихода
    Ресанта и Искра в пролете, надеюсь не зря

  4. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    Элсва 161И

    Сегодня получил через Новую почту 161-ю Элсву. Спасибо работникам магазина Электрохауз.
    Приехал в гараж, замерил напряжение в сети -226 вольта. Взял электрод д=3мм АНО 21 Мастер. Выставил ток по шкале крутилкой на аппарате 80А. Кусок уголка 35х35 и квадрат- труба 40х20 составил вместе и принялся пробовать. Дуга зажигается хорошо, немного липнет. Но когда дуга горит то кажется, что у аппарата нет вообще силы. Сбил шлак, посмотрел шов. Он оставляет желать лучшего. В общем как бык пос....ал. Попробовал еще раз, но добавил ток 90А, дело пошло веселее. И тут я вспомнил!!!! А могли бы типа "презента" и молоточек для отбивки шлака положить. Сбил шлак- почти нормально. Вот тут подскочил сосед и тычет "Монолит" д=3мм. Установил 80А, одним тыком дуга- сказка, только шипение и клубы дыма. Шов на много ровнее и лучше. Провар нормальный. Снимки делал, но пока не буду вылаживать т.к. что нибудь серьёзное пока показать нечего. На выходные выеду на место "дислокации" и начну варить что то более -менее существенное. Сосед- сварщик самоучка, но опыт приличный и качество не плохое. Попробовал, говорит,- слабоват. Но телефончик записал.
    Сейчас сижу и "культивирую" в голове результат. Пока вывод один,- АНО 21 нужен больший ток. Ну и шлаковит он поболее. А для начала, я считаю, что сделал себе в День Победы хороший подарок. А дальше? Дальше будем работать и смотреть на все остальное.
    Всем кто помог мне в приобретении аппарата СПАСИБО!!!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (08.05.2012)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения