+ Ответить в теме
Страница 90 из 141 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #891
    Зарегистрированный Аватар для Dmitryj72
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    г.Яготин
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Стал и я обладателем 160й "Элсвы".Пока только получил,распаковал и...Все...Испытания отложились до выходных Раньше в село не попаду...

  2. #892
    Зарегистрированный Аватар для Dmitryj72
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    г.Яготин
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Выходные затянулись до среды...Не думал что получиться с первого раза,но вышло-немного коряво-но калитку подлатал.Ток около 50 А,электрод двойка,переноска 20м,проводка старинная даже не потеплела.Понравилось,но очень многому еще нужно учиться....
    Последний раз редактировалось Dmitryj72; 13.11.2013 в 18:15.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Админ (13.11.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #893
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Всем здрасте!
    Вот так не задача! Моя Элсва-160И прожила 1.5 годиков(гарантия) и еще 7 дней и все) И сегодня поехал устанавливать козырек и не доварил 1 деталь
    Значит какие симптомы: все включается, крутится, зеленая лампочка горит, но искры нет. Думал проблема в кабелях, снял их и попробовал две отвертки замкнуть клеммы (куда вкручиваются масса и держатель), но ничего. Снял кожух, все нормально, не болтается, нет ничего сгоревшего. Все потрогал, пощупал - опять отвертки - проскочила малая искра и все тишина. Потрогал два великих кондеры, те что между радиторами - искра появилась нормальная. Думаю ура работает, собрал, вставил кабеля, опять глухо. И все, после того что не дергал и не тыкал, ничего не добился
    Вот такая история.
    P.S. Нужно сказать, что все это время аппарат работал отлично. Ну, не считая антизалипания, что-то там не то, но это ерунда, меня это совсем не волновало за весь срок эксплуатации.
    И еще, может у меня не было мега объемов сварки напр. 20-30 электродов подряд, но за ВСЕ это время аппарат ни разу не отключался через перегрев. Варю тройкой, ток 60-120, подряд варил штук 8-10 (110А.), перегрева не было.
    Последний раз редактировалось RomDzhan; 20.11.2013 в 19:42.

  6. #894
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от RomDzhan Посмотреть сообщение
    Всем здрасте!
    Вот так не задача! Моя Элсва-160И прожила 1.5 годиков(гарантия) и еще 7 дней и все) И сегодня поехал устанавливать козырек и не доварил 1 деталь
    Значит какие симптомы: все включается, крутится, зеленая лампочка горит, но искры нет. Думал проблема в кабелях, снял их и попробовал две отвертки замкнуть клеммы (куда вкручиваются масса и держатель), но ничего. Снял кожух, все нормально, не болтается, нет ничего сгоревшего. Все потрогал, пощупал - опять отвертки - проскочила малая искра и все тишина. Потрогал два великих кондеры, те что между радиторами - искра появилась нормальная. Думаю ура работает, собрал, вставил кабеля, опять глухо. И все, после того что не дергал и не тыкал, ничего не добился
    Вот такая история.
    P.S. Нужно сказать, что все это время аппарат работал отлично. Ну, не считая антизалипания, что-то там не то, но это ерунда, меня это совсем не волновало за весь срок эксплуатации.
    И еще, может у меня не было мега объемов сварки напр. 20-30 электродов подряд, но за ВСЕ это время аппарат ни разу не отключался через перегрев. Варю тройкой, ток 60-120, подряд варил штук 8-10 (110А.), перегрева не было.
    Надо пайку проверить конденсаторов. Может где-то что-то непропай
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. #895
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Надо пайку проверить конденсаторов. Может где-то что-то непропай
    Просто, вот сейчас варил, все нормально. Выключил, подчистил швы, подкрасил, включил варить дальше(10-15 мин.), и уже все. В этот период не было никаких падений, даже его не двигал с места. Если был непропай, отчего же он проявился?

  8. #896
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от RomDzhan Посмотреть сообщение
    Просто, вот сейчас варил, все нормально. Выключил, подчистил швы, подкрасил, включил варить дальше(10-15 мин.), и уже все. В этот период не было никаких падений, даже его не двигал с места. Если был непропай, отчего же он проявился?
    позвоните в сервис - если даже, что-то сломалось то очень быстро починят

  9. #897
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    позвоните в сервис - если даже, что-то сломалось то очень быстро починят
    Да, сегодня уже не успел отправить, займусь этим делом завтра.
    Спасибо.

  10. #898
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Все, аппарат снова в строю! Сегодня забрал. Сказали ничего страшного, за ремонт денег не брали, только моя пересылка. Спасибо!

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #899
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго дня. Я не любитель оставлять негативные отзывы на сайте, но сегодня придется. В этом году взял инвертор элсву вд-180и, начитался положительных отзывов и решил, так сказать, поддержать отечественного производителя. Первая поломка произошла после первого килограмма электродов. Прибор отправил, по гарантии быстро сделали. В талоне записали – замена силовых транзисторов. И вот вторая пачка электродов, и это чудо снова умирает, но уже с громким звуком и дымом. Хочу заметить, обе поломки возникали при первых секундах работы функции антиприлипания. Возникает вопрос – насколько глубоко сервисная служба исследует причину неисправности, а не просто устраняет следствие путем простой замены транзисторов. Всё же надеюсь на благоприятный исход в этой ситуации, так как не хочется, заправляя очередной электрод, думать, что он на сегодня последний. Всех с наступающими праздниками.

  13. #900
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    какя маска хамелион сейчас идет по акции

    какая маска сецчас идет по акции,можно с доплатой взять другую,

+ Ответить в теме
Страница 90 из 141 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения