+ Ответить в теме
Страница 86 из 141 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #851
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
    Еще раз , например , напряжение 170В , автомат 16А , проводка старая аллюминевая , сечения не знаю ,будет ли работать Єлсва вд 160и , каким током и каким электродом , варить надо квадратный профиль 25х25 под забор . Жду ответа . Спасибо .
    170В в сети - это с включенными мощными приборами , или когда все выключено? Если пользуетесь мощным 2 кВт утюгом или электро-чайником и автомат не выбивает, то и Элсва ВД-161И , я думаю, выдержит, только не надо пытаться увеличивать ток - будет только хуже.
    По поводу минимальных сетевых напряжений попробуйте написать в личку к ELSVA http://weld.in.ua/forum/member.php/4-ELSVA похоже он и есть производитель.
    Автомат на 16 А не отключается сразу по достижении тока 16,01 А. В зависимости от буквы в маркировке A/B/C/D допускается кратковременное превышение тока в 1.5-2 раза от номинала. Подробней было расписано на Мастерсити - Электрика.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    melnechenko (15.05.2013), Космонавт (14.04.2013)

  3. #852
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Для 7351
    Спасибо за очень познавательный ответ , но я в вопросе написал " например " , мне не нужна сварка , которая привязана к одной розетке , мне нужна полупрофессиональная сварка , способная работать с пониженным напряжением и от обычной розетки ( хрущевка , гараж , частный дом , построенный в 70-х годах ) , при этом не выбивая автомат и не убивая проводку . Єлсва вд 160и или Єлсва вд 161и могут так работать или надо смотреть другие аппараты ? Вы вот , опытный сварщик , наверняка у вас есть инвертор , с которым вы работали в разных условиях , вот и дайте наводку . Или вы перед каждой шабашкой производите описанные вами манипуляции , а потом выбираете самый подходящий из 10 аппаратов ?

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #853
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    потом включите в эту розетку нагрузку, 4-5 кВт (два электрочайника и утюг и т.п.), это примерный эквивалент мощности при сварке электродом "тройка", при включенной нагрузке (4-5 кВт) измерьте напряжение в этой же розетке (если не знаете как - попросите знакомого электрика). Измерив, тут же отключите нагрузки из розетки
    Если проводка начнет издавать запах нагретой изоляции, дымить, искрить или гореть - отключаете нагрузку (4-5 кВт) сразу, без измерений - значит никакой сварочник Ваша проводка не потянет.
    После "удачных" измерений выкладываете на форум: напряжение в розетке без нагрузки, в Вольтах; напряжение в розетке под нагрузкой, в Вольтах ; величину нагрузки, в килоВаттах; название и тип прибора, которым измеряли.
    После этого задаете вопросы.
    Последовательность эксперимента Вы описали просто замечательно , но с величиной потребляемой мощности , мое мнение, немного преувеличили. При ф3мм можно уложиться в ток 100-110А , а это при короткой дуге 2,5-2,7 кВт на электроде , примерно 3.5 кВт от сети (с учетом КПД)

  6. #854
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Космонавт, законы физики необходимо учитывать при любом раскладе При решении физических задач есть определенные условия, так вот: хрущевка , гараж , частный дом , построенный в 70-х годах - это трудно назвать таковым

  7. #855
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Космонавт, законы физики необходимо учитывать при любом раскладе При решении физических задач есть определенные условия, так вот: хрущевка , гараж , частный дом , построенный в 70-х годах - это трудно назвать таковым
    Вы же продали много этих аппаратов , общались со многими людьми , неужели так трудно сказать - бери Єлсва вд 161и - рекомендую , люди берут и работают в разных условиях ... Или - Этот аппарат не подойдет бери такой то ... У меня складывается впечатление , что здесь одни электрики - теоретики и один сварщик - практик Safonov ...

  8. #856
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
    Вы же продали много этих аппаратов , общались со многими людьми , неужели так трудно сказать - бери Єлсва вд 161и - рекомендую , люди берут и работают в разных условиях ... Или - Этот аппарат не подойдет бери такой то ... У меня складывается впечатление , что здесь одни электрики - теоретики и один сварщик - практик Safonov ...
    Так ответ очивиден. Если низкое напряжение в сети, то Элсва - 161 как нельзя кстати, т.е., в принципе - это универсальный инвертор, работающий как при пониженном, так и стабильном напряжении. Если у Вас очень "поганая" проводка, то как Вам и советовалось - проводите эксперименты с вольтметром, возможно можно будет работать той же 161 Элсвой но с меньшим диаметром электрода и меньшим током. Но инвертора, который бы работал с плохой проводкой на своей максимальной мощности в природе нет, как и телецвета. И как раз не компетентные базарные спекулянты порождают подобные легенды, а мы как раз хотим, чтобы Вы сделали правильный выбор и были довольны покупкой

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (14.04.2013), Космонавт (15.04.2013)

  10. #857
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
    Для 7351
    наверняка у вас есть инвертор , с которым вы работали в разных условиях , вот и дайте наводку . Или вы перед каждой шабашкой производите описанные вами манипуляции , а потом выбираете самый подходящий из 10 аппаратов ?
    У меня в личном пользовании второй по счету инверторник. С первым, IMS 1700, были проблемы при просаженной сети, со вторым, Fronius TransPocket 1500, пока проблем не было ни разу. При 159 В, под нагрузкой, свободно поволяет работать тройкой, а меньше пока не попадалось.
    Но так как я больше электрик, чем сварщик, то мультиметр у меня обычно с собой, а бывает, если на дачных поселках шабашка, то и измеритель сопротивления цепи фаза-ноль, ЕР-180, с собой беру, много места они не занимают, зато сразу знаю, насколько, примерно, просядет напряжение во время сварки.
    Цитата Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
    бери Єлсва вд 161и - рекомендую
    Среди ЭЛСВ - именно эту и рекомендую

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Космонавт (15.04.2013)

  12. #858
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо всем за помощь , советы и поддержку . Буду заказывать ...

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #859
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
    Пользуюсь "160" уже год. Нареканья есть, но в пределах разумного. Дело совсем не в сборке, сервисе и прочем - просто я получил хороший инвертор за приемлемые деньги. Говорить что он предел мечтаний не буду - есть инверторы лучше. НО ОНИ ВДВОЕ ДОРОЖЕ. Форум показывает активное участие разработчиков, поэтому слова про отсутствие сервиса (мое мнение) это чистый бред. Если производитель существует, он в пределах досягаемости и с ним есть связь - о сервисе всегда можно договориться. В отличие от китайцев и итальянцев.

  15. #860
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
    Если проводка дохлая - ни один чудо-инвертор работать не сможет. Тогда судьба присматривать к нему еще и генератор. Почему? Допустим 160 сдохнет на 180 вольтах, 160И будет пытаться работать до 110. НО!!!! При этом он будет потреблять вдвое больший ток, что при "старой проводке и розетке" обозначает ихнюю смерть. Или проседание напряжения ниже порога 160И. Нужно учитывать не проводку и розетку а потребляемую через них МОЩНОСТЬ. А она неизменна что у 160 что у 160И.

    Извиняюсь за оффтопик. Но есть предложение модератору. Читая форум наблюдаю что 90% сообщений пережевывают пару/тройку основных тем. Может стоит отдельно вынести FAQ по Элсвам:
    - какая предпочтительнее для каких условий.
    - диаметр провода для переноски.
    - проводка и автоматы.
    - ну еще что-то в том же духе.
    Этим можно избавить посетителей от прочтения сотни страниц бесконечно повторяющейся информации
    Последний раз редактировалось Agent0327; 16.04.2013 в 22:25.

+ Ответить в теме
Страница 86 из 141 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения