+ Ответить в теме
Страница 83 из 141 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #821
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
    ремонт выполнен,все работает! сегодня варил! Элсва,спасибо! пару фоток ремонта, выше есть как было!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-03_14-13-57_516.jpg‎
Просмотров: 490
Размер:	67.4 Кб
ID:	1083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-03_14-14-09_230.jpg‎
Просмотров: 432
Размер:	64.3 Кб
ID:	1084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-03_14-14-25_920.jpg‎
Просмотров: 490
Размер:	88.6 Кб
ID:	1085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-03_14-14-40_291.jpg‎
Просмотров: 460
Размер:	70.9 Кб
ID:	1086  

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ELSVA (04.11.2012), Safonov (05.11.2012), vvgv (04.11.2012), Анатолий (06.11.2012)

  3. #822
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Купил недели две назад Элсву ВД-161И в электрохаусе. До этого никогда не варил. Занимаюсь виноградом и решил значит шпалер наварить, купил арматуру 8, когда собрал аппарат, появилась дрожь в ногах и руках вдруг что-то сделаю не так и угроблю сварочник, наконец я решился установил массу вставил электрод в держак одел хаммелеон ( купил тоже в электрохаусе) и чудо я начал варить ( все движения повторяю также как на роликах в ютубе) шов конечно кривой , но он же первый. Варил 3 монолит на 90 ампер и отлично.
    Тут ко мне подходит дядя он сам из России , попросил попробывать посваривать, а он бывший водила и в принципе умеет это делать, и делает вывод что аппарат обалденный после транса небо и земля и уже думает такой же прикупит в подарок для зятя.
    Так что аппарат меня пока радует (надеюсь и в дальнейшем огорчать не будет) советую всем!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    jnkers (28.12.2013)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #823
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Отдельное спасибо ребятам из Электрохауса за оперативность!

  7. #824
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от nal11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите из опыта, какое сечение должно быть у удлиннителя для нормальной сварки электродом тройкой/четверкой при его длине 50м. 1.5 мм2 меди достаточно, или надо больше. Сварочник Элсва-180.
    Вообще я как электрик, алюминиевый кабель вообще не советую те более он менее 16 мм2 запрещают для разводки также он ломкий. Берите кабель КГ 2х4, Элсва 180 5,5 кВт это ток в первичке 25А, потери по напряжению составляют 3 процента на 50 метрах так что вывод КГ 2х4 проходит по всем параметрам, но если у Вас есть заземлющий контакт в сети( PE ) рекомендую КГ 3х4 но дороже но безопаснее

  8. #825
    Зарегистрированный Аватар для Nehai
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Хм, хм.
    Эт, я так понимаю, камень в огород мне с моими советами.
    Уважаемый, а Вы знаете стоимость кабеля КГ 2х4 для переноски 50 м?
    Я скажу - 13-14 грн/м (это минимум)- 50 метров обойдётся в 650-700 грн!.. Да и нах... там 4 "квадрата"? Допустимый ток КГ 2х4 - 41 А. Зачем?!!
    Алюминий я предложил, как дешевую альтернативу. Кстати, раз Вы электрик, то не укажете ли документ, согласно которому запрещается применение:
    Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    ... те более он менее 16 мм2 запрещают для разводки также он ломкий. ...
    и в каких именно случаях.
    Бред это!
    По поводу ломкости я сказал:
    Цитата Сообщение от Nehai Посмотреть сообщение
    ...нельзя забывать, что монолитный алюминиевый кабель не любит циклов "согнул-разогнул", ломкий он... Чтобы АВВГ не ломался нужно просто не допускать на участках сгиба наличие жил без внешней кабельной изоляции. Она служит своеобразным демпфером и не позволяет жилам достигнуть радиуса излома...
    КГ кабель надёжный, но дорогой (шёпотом: у меня у самого самодельная переноска из КГ 3х2,5 под Атом) Наилучший вариант, ИМХО, ПСВ 2х2,5, или 3х2,5. Допустимый ток - 30А - более чем достаточно.
    ЗЫ. Мой стаж работы в ДЭУ (действующих электроустановках) с 1990, с 1997-го имею 5 группу допуска. За 22 года добрался от электромонтёра 4-го разряда до главного энергетика предприятия, занимающегося электроэнергетическим строительством. Так что и в электроэнергетике, и в электромонтаже, и в стоимости электроматериалов кое-что понимаю.
    Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")

  9. #826
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Nehai Посмотреть сообщение
    Хм, хм.

    Бред это!
    .
    см. ПУЭ-2011 таблица 2.1.1 стр 175 для переносных электроприемников минимальное сечение МЕДНОГО кабеля 0,75мм2, аллюминий вообще не применяется т.е нельзя Уважаемый гл. энергетик. Если КГ дорого, тут два варианта или забить на все это, или найти более дешевый аналог кабеля (монолитный наверное) но это не надолго для переноски

  10. #827
    Зарегистрированный Аватар для Nehai
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Ну, в названной Вами таблице 2.1.1 указано минимальное сечение на "Кабели для присоединения переносных и передвижных электроприемников в промышленных установках".
    Слово "бред" относилось к вот этой части Вашей фразы:
    Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    ...те более он менее 16 мм2 ...
    А рекомендации я давал не согласно ПУЭ, а согласно здравого смысла и минимальных затрат. Да и кто проверит, соответствует ли ПУЭ Ваша(моя/соседа) переноска. Даже если и проверят: имеем в наличии временную электропроводку, так называемую "времянку", используемую при строительных работах . А "времянка" при строительстве может нормироваться только по допустимому току. Его я назвал.
    Естественно переноска из АВВГ 2х6 будет служить меньше, чем из КГ 2х2,5. Но стоимость АВВГ 2х6 - 2,8 грн/м, а КГ 2х2,5 - 8,9 грн/м. Тут уж решать хозяину...
    Весьма прискорбно, что Вы знаете только один кабель КГ для присоединения нестационарных электроприёмников (гибкий, не монолитный):
    Цитата Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
    ...Если КГ дорого, тут два варианта или забить на все это, или найти более дешевый аналог кабеля (монолитный наверное) но это не надолго для переноски...
    Кабель ПВС http://topenergy.com.ua/index.php?product=3524 дешевле в 1,3-1,5 раза, это конечно не много, но на длине 50 м и больше разница существенная. Есть ещё и ШВВП http://topenergy.com.ua/index.php?product=3680 , который ещё дешевле, но менее удобен для переносок, так как по конструктиву плоский (ПВС - круглый) и при частом сматывании-разматывании имеет свойство завиваться "косичкой".
    Согласен, КГ - лучший кабель для переноски, почти вечный, при правильном использовании, я сам пользуюсь переноской из КГ (писал выше), но ПВС ненамного хуже.
    Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")

  11. #828
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Позавчера получил свой Элсва 180И. Спасибо ребятам из Электрохауса за оперативность, бесплатную доставку и обещанную скидку, как участнику форума. Сегодня уже испытал 3-кой и 4-кой, которые нашел (неизвестного срока давности), думал вообще не будут гореть. Но все в норме. Пока всё радует!

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #829
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Много уже обсуждали сечение кабеля для переноски, все сходимся на мнении, что для Элсвы хватит сечения 2,5 мм с головой (даже для моей Элсва 180И - 180А). Но почему тогда у моей 180И сетевой кабель 1,5 мм кв ( на самом кабеле написано) ??? Получается переноска на 2,5 мм кв. выдержит сварку 4-кой (180А), а сетевой кабель начнет перегреваться ??? Кто-то раньше писал, что сетевой кабель у аппаратов ставят на 2,5 мм кв.

  14. #830
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от StreletcVik Посмотреть сообщение
    Много уже обсуждали сечение кабеля для переноски, все сходимся на мнении, что для Элсвы хватит сечения 2,5 мм с головой (даже для моей Элсва 180И - 180А). Но почему тогда у моей 180И сетевой кабель 1,5 мм кв ( на самом кабеле написано) ??? Получается переноска на 2,5 мм кв. выдержит сварку 4-кой (180А), а сетевой кабель начнет перегреваться ??? Кто-то раньше писал, что сетевой кабель у аппаратов ставят на 2,5 мм кв.
    Кабель питания у вас 1,5 метра длинной, а переноска будет не менее 10-20 метров. Падение сети на участке 1,5 метра будет незначительно, а на участке метров 20 с сечением 1,5мм - очень заметно.

+ Ответить в теме
Страница 83 из 141 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения