+ Ответить в теме
Страница 81 из 141 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #801
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от instrum Посмотреть сообщение
    нужно залить ролик на ютуб, потом через ссылку залить на форум
    Вот что получилось. За качество звыняйте, я не Спилберг
    http://www.youtube.com/watch?v=h3gcNLj2Z5I&feature=plcp
    http://www.youtube.com/watch?v=s45Cq...hannel&list=UL
    Кто, что нибудь пояснит? Спасибо!!!!!!!!!!!!!

  2. #802
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
    я хоть и ваще ни разу не варил до покупки элсвы,но такого у меня не было, зачем же электрод так залеплять! так в любом случае будет раскаляться!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #803
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Украинский
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Энвер Посмотреть сообщение
    зачем же электрод так залеплять!
    Он же ясно выразился, что просто хочет показать, что не работает "антиприлипаловка" на электроде 2мм.

    А вы не пробовали варить 2-кой на токе в 50-60 А? Варить нержавейкой на таком токе 2 мм электродом у меня не получилось, а на токе 80А электрод раскалялся, а вот может на обычных электродах может не будет прилипать на токе в 50-60А, но возможно и варить не будет...? У самого нету возможности проверить, так как в хозяйстве только электроды 3мм.

  5. #804
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    симферополь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
    двойкой на таком токе варил,но не нержавейкой! нержавейки нет в хоз-ве!

  6. #805
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Украинский
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вопрос к Макару,
    А вы не пробовали варить 2-кой на токе в 50-60 А? Варить нержавейкой на таком токе 2 мм электродом у меня не получилось, а на токе 80А электрод раскалялся, а вот может на обычных электродах может не будет прилипать на токе в 50-60А, но возможно и варить не будет...? У самого нету возможности проверить, так как в хозяйстве только электроды 3мм.

  7. #806
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от beve Посмотреть сообщение
    Вопрос к Макару,
    А вы не пробовали варить 2-кой на токе в 50-60 А? Варить нержавейкой на таком токе 2 мм электродом у меня не получилось, а на токе 80А электрод раскалялся, а вот может на обычных электродах может не будет прилипать на токе в 50-60А, но возможно и варить не будет...? У самого нету возможности проверить, так как в хозяйстве только электроды 3мм.
    Нет не пробовал, как то не задумывался. Если честно, то меня интересует ответ от самого Элсвы, потому, что такая ситуация меня просто напрягает. Если предусмотрена такого рода защита как антиприлип, то должна работать на всех элеках. Я так понимаю. А то на тех работает, а на тех не работает. Т.е мне важна информация- является это дефектом или так и должно быть? Если должно быть, то с уверенностью можно сказать, что в этом аппарате антиприлипа нет. Это все равно , что самолет приземлился неудачно не долетев 2 км до полосы, а сказать что он все же долетел, ну чуть -чуть не долетел

  8. #807
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Анти-стик работает, но, возможно, сварочный ток сбрасывается не до "0", а где-то до 40 ампер, поэтому тройка электрод не раскаляется, а двойка греется. Многие инверторы так работают, я встречал аппараты у которых сброс при залипании идет до 100 ампер. Поэтому не волнуйтесь - не мучайте электроды

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (11.10.2012)

  10. #808
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Анти-стик работает, но, возможно, сварочный ток сбрасывается не до "0", а где-то до 40 ампер, поэтому тройка электрод не раскаляется, а двойка греется. Многие инверторы так работают, я встречал аппараты у которых сброс при залипании идет до 100 ампер. Поэтому не волнуйтесь - не мучайте электроды
    ,

    Ну как я понял это нормальное рабочее состояние аппарата, если не считать, что электрод с большим трудом отрывается. Хотя в рекламе и технических характеристиках аппарата эта функция возведена в ранг преимуществ, для того, что бы потребитель обратил внимание на это "достижение" и был уверен, что аппарат его не подведет в такой ситуации. А получается все равно , что с женщиной, ты вроде как и управился, а она нет и в итоге, ты плохой партнер.
    А пробовал варить на 60 Ампер двойкой, так вообще не хочет, липнет как зараза какая то. А на меньший ток и не хочу и пробовать.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    LAM (12.10.2012)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #809
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Григорий П. Посмотреть сообщение
    Лапшу тебе, mbrey, вешает сосед - пр-ли защищают только от поломок ( КЗ) в самом аппарате, или в доме (но никак не от пониженого напряжения). Вольт этак 160 на вводе будешь варить тройкой ~ со 110-120а на аппарате. Падение напряж. гораздо ниже от *трансформаторного*. Дерзай !!!
    Не всегда так как пишешь ты.
    Если в стабилизаторе в качестве силовых коммутаторов используются симисторы -то возможно. Симисторы, в отличие от тиристоров, более чувствительны к импульсным помехам, так как имеют меньшую скорость нарастания напряжения, и могут не успевать закрыться при переходе через ноль, по причине своей двуполярности, то есть способности работать на обоих полупериодах- в результате чего одновременно открыты симисторы двух ступеней, что приводит к короткому замыканию обмоток автотрансформатора. Это может проявляться как при помехах по входу, например, от находящихся на той же линии сварочных аппаратов, тиристорных регуляторов, импульсных зарядок для аккумулятора и тому подобного оборудования. ( Силовольт строимдом ).
    Поэтому рекомендую стабилизаторы на тиристорах-быстродействие+надежность. ( я пользуюсь СНОПТ Прочан-американские тиристоры с запасом по напряжению -1200 Вольт запас по току троекратный-5,5 кВт (25А)-75амперный тиристор!!! Пишу не в качестве рекламы, а как пользователь данного устройства и прежде чем приобрести вел переписку с производителем. Стабилизатор стоит только на дом. Варил в гараже-без стабилизатора-поэтому модель выбрал 161.

    Что касается покупки инвертора. Здесь все оказалось грустнее чем я думал. Взял аппарат на пробу. Варил тройкой. При входном напряжении в сети 208 В просадка при сварке инвертором до 165-173 В. На инверторе нужно ставить ток 140 А. При токе меньше 135 постреливает дуга. А если напряжение упадет 180-170 В что бывает часто, то запаса нет никакого... Если бы просадка была 20-25 Вольт взял бы без раздумий!!! Варить ним понравилось..Но сети очень слабые.

  14. #810
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _01 Oct. 11 20.39.jpg
Просмотров: 562
Размер:	51.5 Кб
ID:	1034
    Мой стабилизатор

+ Ответить в теме
Страница 81 из 141 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения