+ Ответить в теме
Страница 7 из 141 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #61
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Нет не сложный. Просто форум просматриваю вечером после работы. А информация на работе вот и задержка. Транзисторы WD.

    То что данные транзисторы не являются заменой я знаю. По этому нам и пришлось многое сделать что бы аппарат с ними мог выдать то что нами заявлено.

  2. #62
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    По сути имеем тот же вариант 1, что я упоминал тут:

    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...full=1#post589

    с отличием только в том, что транзисторы не "фуфлыжный левак", а просто они вообще не подходят в кач. такой замены, от чего не легче.
    Самое катастрофичное отличие STGW40NC60WD от IRGP50B60PD1 в том, что у первых почти вдвое больше тепловое сопротивление кристалл-корпус: 0,6 град/Вт против 0,32 град/Вт. Т.е. при равной температуре радиатора и мощности потерь у первого будет почти вдвое больше температура кристалла внутри транзистора. А чтобы температура кристалла была не больше, нада либо заменить радиатор на почти вдвое более эффективный, либо каким-то волшебным образом почти вдвое уменьшить мощность потерь на транзисторе.
    Последним вы и решили заняться опосредством колдунства с регенеративными снабберами.
    Но делать такое на ходу, методом "эскадрон! шашки наголо!" - это просто авантюра. А вы рассказываете об этом чуть ли не с гордостью, хотя по сути это означает, что Элсва занимается серийным выпуском экспериментальных макетов.
    Скажите, а те ваши технические специалисты, что дали добро на закупку этих транзисторов, они таковыми всё ещё считаются?
    Последний раз редактировалось лысый; 16.03.2011 в 21:23.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #63
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Лысому Мы не гордимся. Поэтому я и сказал что это был "Прокол". Проколами, не гордятся.

    Ну и у нас был опыт работы и с худшими транзисторами.

  5. #64
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    А насчет авантюризма. В Украине заниматься производством это уже авантюризм.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ВДИ (17.03.2011)

  7. #65
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Я бы сказал, что в нашей стране любое предпринимательство - это игра в рулетку. А колесо это раскручивает наша держава....

  8. #66
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Доблестные элсвовцы купили, мяхко говоря, "не те" транзисторы, потом их героически "заставляли работать". Дяденьки, не смешите, ну причом тут держава?

  9. #67
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Доблестные элсвовцы купили, мяхко говоря, "не те" транзисторы, потом их героически "заставляли работать". Дяденьки, не смешите, ну причом тут держава?
    я думаю, при том, что "те" транзисторы купить было невозможно.

    не у Элсвы же одной такие проблемы. правительство усердно занято тем, как бы побольше денег вывезти и сделать жизнь народа сложнее и как уничтожить малый бизнес, чтобы все забесплатно с голодухи поехали в Донецк в шахты, а не тем, чтобы хоть какие-то условия создать для стабильного импорта комплектующих для производства.

    а вы говорите "причем тут держава?" тут такой беспредел происходит, вы себе даже не представляете...

  10. #68
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    я думаю, при том, что "те" транзисторы купить было невозможно.
    "Не верю." (С) дохтур склифасовский.
    Сварщег, в списке вещей, которые невозможно купить в этом мире, осталось совсем мало пунктов, и то каждый под большим сомнением.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #69
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    в списке вещей, которые невозможно купить в этом мире, осталось совсем мало пунктов, и то каждый под большим сомнением.
    простите, почему тогда, по-вашему, Исток стоял несколько месяцев? почему ССВА сейчас не отгружает инверторы?

    вы продемонстрировали один из дефектов западного мышления, который в этой стране дает весьма болезненные побочные эффекты. здесь иногда купить что-то очень несложное просто невозможно. например потому, что оно уже несколько месяцев стоит на таможне. и в вашу картину мира такая ситуация никак не впишется.

    тем более, что речь не идет о том количестве, которое можно привезти в кармане из-за какой-либо менее ущербной страны. наша доблестная таможня поставит под таможенный контроль всё, из чего можно сделать деньги. и будете долго ходить: проходить радиологический контроль, оформлять миллион бумажек, общаться с милыми людьми, которые на вас смотрят, а вы как-бы в гробу. я не раз сам с этим сталкивался.

    а Элсва добивается того, чтобы инверторы выдавали указанные параметры при тех транзисторах, которые реально купить.

  13. #70
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    вы продемонстрировали один из дефектов западного мышления, который в этой стране дает весьма болезненные побочные эффекты.
    Да? А старательное изображение обычного раздолбайства в виде жертвы политического режима - это дефект какого мышления? и вы посмотрите на всяк, нет ли побочных эффектов у этого дефекта.
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    простите, почему тогда, по-вашему, Исток стоял несколько месяцев? почему ССВА сейчас не отгружает инверторы?
    Да мало ли.
    Кстати, со слов самого же ELSVA, вот эти транзисторы, которые им пришлось "заставлять работать" - это они выкупили заказ, от которого отказался Исток, не смотря на угрозу простоя. Не потому ли, что вот эта элсвовская технология собирать не из того, что нада, а из того, что попалось таки не для всех подходит, ибо имеет э-э... ряд тяжолых побочных эффектов, ещё хуже угрозы простоев?
    Последний раз редактировалось лысый; 18.03.2011 в 21:38.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 141 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения