+ Ответить в теме
Страница 79 из 141 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #781
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Кто подскажет полный вес упаковки Элсва 180И (аппарат+кабеля)

  2. #782
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Может и ЩУН - не знаю как он называется. В верхней части прозрачное окошко для снятия показаний счетчика, а ниже круглая прозрачная крышка снимается - там стоит один 2-х полюсный автомат 16А. Где раньше стоял счетчик они ничего не оставили. Сейчас там стоит распр. коробка(Соединил провода). Я думаю можно с нее сделать отвод на розетку под сварку. Вы правы, что после 16А ставить автомат на 25А нет смысла. Но по всем расчетам и советам под Элсва 180И (и сварку электродами ф 4мм) лучше ставить 25А автомат. А для этого надо как минимум поменять 16 А автомат перед счетчиком на 25А. Не знаю пока, что и делать !!!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #783
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Streletc. Вам необходимо найти своего инспектора из абоненского отдела РЭСа и порешать(эквивалентом) эти вопросы. Пломбами занимаются ОНИ. Удачи.

  5. #784
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Спасибо за совет! Придется идти к ним и решать вопрос о замене автомата на входе с 16А на 25А.

  6. #785
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Добрый день, форумчане! При покупке в самом магазине ElectroHaus (Запорожье) можно проверить работу инвертора разными электродами ?

  7. #786
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от StreletcVik Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! При покупке в самом магазине ElectroHaus (Запорожье) можно проверить работу инвертора разными электродами ?
    Конечно можно, приходите

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    StreletcVik (10.09.2012)

  9. #787
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от StreletcVik Посмотреть сообщение
    ЭнергоСеть поставили мне снаружи дома новый счетчик с автоматом 16А в "Пластмассовом" ящике. Крышка опломбирована, так что не могу сказать каким проводом...
    У меня была та же фигня. Ящик, 16 ампер и все радости. Купил (сам) автомат на 32 ампера, поехал в облэнерго, посадил в машину дежурного электрика - и домой. Замена автомата с перепломбировкой счетчика обошлась в 70 гривен. Заодно сечение проводки к дому глянул - слов не нашел, там провод хоть и алюминиевый, но жила диаметром (не сечением) 6 миллиметров, чуть тоньше карандаша. Так что от столба до счетчика оно не сгорит и при 200 амперах. Кстати, сразу же под счетчик поставил отдельную "силовую" розетку. Провод - медь 4 мм2, розетка - самая мощная что нашел на базаре (керамика с двойными зажимами). Сразу требовал "под сварку".
    Теперь когда варю на 160 амперах дома даже UPS на компе не щелкает.

  10. #788
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Украинский
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте. После недавней покупки аппарата Елсва 160И уже мне удалось его хорошо потестить - сварка радует, дается легко, как для новичка в сварке.
    У меня такой вопрос к специалистам.
    Надо мне было было подварить чугунные тиски (чугун с пластиной из железа для укрепление отвалившейся части тисков), а у нас в продаже были только электроды из нержавейки 2мм. Так вот сварка нерж.электродами специфическая, но помаленьку приловчился, но вот в чем проблемма, электрод из нерж. 2мм в процессе получения дуги как бы залипает, и если его не удалось оторвать, то он начинает краснеть-раскаляться, так у меня залипло пол электрода, и я наблюдал, когда сработает "антизалипаловка", но она так и не сработала за несколько секунд, и элетрод полностью раскалился до красна, пока я не расщепил держателя элетродов и не отцепился от элетрода. Скажите, почему "антиприлипаловка" не сработала на этом виде (электрод наржавейка 2мм, марка неизвесна), хотя на обычных (монолит, ано 21) 3 мм электродах "антизалипаловка" работает правильно?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (04.10.2012)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #789
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от beve Посмотреть сообщение
    Скажите, почему "антиприлипаловка" не сработала на этом виде (электрод наржавейка 2мм, марка неизвесна), хотя на обычных (монолит, ано 21) 3 мм электродах "антизалипаловка" работает правильно?
    Это наблюдается практически на всех инверторах при работе тонкими электродами предварительно разогретыми большим током. Сопротивление цепи - кабеля и электрод становятся больше предела срабатывания антистига.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    beve (17.09.2012), Григорий П. (17.09.2012)

  15. #790
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день хочу приобрести Элсва ВД-160И, выдержит ли автомат на 16А стоящий на вводе?

+ Ответить в теме
Страница 79 из 141 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения