+ Ответить в теме
Страница 78 из 141 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #771
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от StreletcVik Посмотреть сообщение
    Хочу сделать отдельную розетку в частном доме под свароч. инвертор. Думаю отвести от счетчика отдельную линию лод розетку и поставить на этой линии автомат. Посоветуйте каким сечением кабель поставить и какой автомат под ивертор Элсва 180И. Заранее спасибо!
    У Вас Элсва 180И. Значит нужно считать для 180 ампер.

    Провод сечением 6 квадратов, алюминий.
    Автомат 25А.

  2. #772
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Планирую сделать удлинитель под Элсву 180И длиной 50м. Сечения 2,5 (медь) хватит, или лучше 4 (чтобы уменьшить потери из-за длины) ?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #773
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от StreletcVik Посмотреть сообщение
    Планирую сделать удлинитель под Элсву 180И длиной 50м. Сечения 2,5 (медь) хватит, или лучше 4 (чтобы
    уменьшить потери из-за длины) ?
    А проводка у Вас какая(диаметр) куда собираетесь подключаться??? Если там проводка тоньше(а там она скорее всего 1,5 люминь) то какой смысл делать удлиннитель толще 2,5 меди???

  5. #774
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Я хочу сделать отдельную линию с автоматом и розеткой под сварку, запитать на выходе со счетчика. Вся проводка дома будет на отдельной линии со своим автоматом.

  6. #775
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Насколько я знаю - сейчас автоматы устанавливают и перед счетчиками ( в ЩУНах например). Если хотите увеличить мощность потребления эл.энергии в доме, то Вам придёться переоформлять ДОГОВОР, а это гроши, и немалые. На вводах (перед счетчиком) установлены 16а автоматы, а на выходе..? 25а ??? Дивненько.

  7. #776
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Видел, у нас, перед счетчиком устанавливали 25А.

    StreletcVik, Анатолий Вас спрашивал:
    1. Каким проводом выполнен подвод к счетчику (сечение, материал)?
    2. Стоят перед счетчиком автоматы (предохранители)? Если стоят, то какие?
    И третье. Попробуйте включить одновременно утюг и электрочайник или два утюга, и измерить напряжение в розетке. И сообщите нам.

    Без ваших ответов на эти вопросы, давать правильные советы бесполезно.

    Все что я рассчитывал выше, относится к постоянной максимальной нагрузке.
    Но, вы же не будете, резать четверкой круглосуточно.

    Лично я варю тройкой, проводка везде выполнена медью 2,5 квадрата включая 30 метровую переноску, автоматы черные круглые на 16 ампер, плюс пара лампочек на 100 ватт , плюс телевизор, плюс компьютер. Все работает дружно, без светомузыки.
    Но когда жена включает "стиралку" или утюг автоматы говорят "клац" Да это и понятно.

  8. #777
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    ЭнергоСеть поставили мне снаружи дома новый счетчик с автоматом 16А в "Пластмассовом" ящике. Крышка опломбирована, так что не могу сказать каким проводом. Придется идти в Энергосеть и узнавать - каким кабелем они делают подвод к дому. Как подключен автомат (до или после счетчика) тоже не видно. Подключил два утюга - напряжение падает на 1-2 Вольта.

  9. #778
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    В вашем случае, "взять" больше 16 ампер не получится.
    Значит, дополнительный автомат не должен быть больше 16 ампер.
    Провод к дополнительной розетке и для переноски 2,5 квадрата меди, это даже с запасом. (в 4 квадратах для переноски нет никакого смысла.)

    Делайте так, и не заморачивайтесь.

    Если автоматы не будут держать нагрузку, то этот вопрос, уже нужно решать с энергосетью.
    От линии на столбах к счетчику обычно подвод выполнен алюминием 16 квадратов.

    А сейчас как вы работаете? Автомат возле счетчика срабатывает?

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #779
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    AVK - спасибо за ответ! Пока еще не работал, планирую брать Элсву. Только не определился какую - 160И или 180И ? Заранее продумываю с подключением.

  12. #780
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Streletc: Вам установили ЩУН , однозначно, запитали СИПом-16 (самонесущий изолированый провод 16кв.). Автоматы подключены до счетчика (16а), прикрыты прозрачным плексом с защелкой; доступа к клеммам нет. Падение U на 1-2 вольта говорит о хорошей линии. Раньше (давно тому назад) больше 10кв. на ввод не давали часникам (и 3 кВт на дом). Подключиться можно только после счетчика, там, где он раньше стоял (должны остаться ав-ты или пробки).

+ Ответить в теме
Страница 78 из 141 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения