+ Ответить в теме
Страница 76 из 141 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #751
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Св/тр-р был настроен на *резку* 4й, питающий кабель ~10м.(2,5кв.), хаотичными кольцами, лежал рядом. Во время работы кабель слегка прыгал и чуть-чуть грелся. Сварочник *самопал*, однофазный (мощность не знаю, не замерял - никчему). Регулировал токи с *высокой* стороны реостатом. Это я так - для *общей эрудиции*. Думаю, что с инверторами таких номеров не будет. Кстати: Григорий П. - Петрович.

  2. #752
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    Во время работы кабель слегка прыгал
    ахахахахха..... шо ? прям прыгал?
    жжете господин Петрович)))

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #753
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Прям уж ГОСПОДИН ! А вот кабель дёргался, стопудово (клянусь соседским поросёнком).

  5. #754
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Lightman Посмотреть сообщение
    ахахахахха..... шо ? прям прыгал?
    жжете господин Петрович)))
    А че бы ему не прыгать.
    Когда я лет десять назад работал на монтаже лифтов, кабеля сварочные висели по всей высоте шахты (около 50м), то во время сварки кабеля солидно притягивались друг к другу. А во время прихваток точками, дак вообще, скакали очень и очень.

  6. #755
    Зарегистрированный Аватар для Nehai
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex Lightman Посмотреть сообщение
    ...прям прыгал?
    жжете господин Петрович...
    Ничего удивительного - обычное электродинамическое "дёрганье" при коротком замыкании.
    Никогда не видели, как при КЗ шины на трансформаторной подстанции дугой выгибает так, что рвёт фарфоровые изоляторы в Вашу ногу толщиной? Токи КЗ там конечно тысячи и десятки тысяч Ампер, но и сечение жёстких шин от 1000-1600 мм2.
    Что уж говорить о мягеньком сварочном кабеле, режим работы инвертора ведь тоже КЗ, а при залипании электрода и работе прихватками ток КЗ резко "прыгает" - кабель тоже прыгает.
    Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")

  7. #756
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Э не-не! Я говорил о *пляске* кабеля во время работы св. тр-ра. Принцип работы инвертора трошки отличается от тр-ров. Не путайте. Да, хреновая защита на ваших п/ст., или уставки не соответствуют времени дифзащит.

  8. #757
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях

    Элсва-160И

    В выходные варил по полной программе. Электроды 2,3,4 мм. Впечатления хорошие, дуга зажигается легко, вот только "антиприлипатор" что-то не впечатляет. остывший начатый электрод липнет "на ура". Но после многолетней практики с обычным самопальным трансом - это мелочи. Через пару недель буду много и тяжко варить 4-кой (листы толщиной 10 мм) тогда проверю еще и на выносливость/перегрев. Также очень доволен маской-хамелеоном. Работа просто доставляет удовольствие, ловлю себя на привычном сбросе маски при переходе с места на место, хотя это совсем не нужно - видимость отличная.

  9. #758
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Антизалипатор стоит для того чтобы залипший электрод не рассаклялся, как джидайский меч, А ни чтоб электрод не прилипал.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    UA209 (24.11.2012), Григорий П. (25.08.2012)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #759
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Украинский
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    На этой неделе я заказал и себе Элсва-160И, через пару дней после заказа уже получил этот аппарат. Сегодня удалось опробовать в работе. Хочу отметить, что в сварке я новичок, за жизнь спалил всего с десяток электродов на обычном самопальном трансформаторе. Сегодня взяв маску Хамелеон, приобретённую ранее, я спалил почти 2 десятков электродов тройки. Мое мнение - данный аппарат вполне подходит для сварки новичкам в этом деле (главное посмотреть несколько часов обучающих видео роликов, если нету опытного сварщика среди соседей или друзей), и немного практики в 2 десятка электродов, и пару железяк вместе хорошим швом сварить очень даже не сложно (про потолочные и вертикальные швы я не говорю. Хотя вертикальная сварка выходит, если не много варить (1см выходит).).
    Сварочный аппарат в процессе испытаний ведёт себя как надо, что радует, пробовал варить электродами 3мм, вроде АНО21, на токе 80-90A, в результате, огонек плавки маленький, но дуга держится и сварка идёт. Стабильная сварка с хорошей дугой и проплавкой электродами 3 мм идет с моей электрической сетью на токе 100-120А, что тоже радует, так как выходит, что есть запас и на сварку электродом 4 мм в принципе. Первым делом опробовал "антиприлипалку" - работает, электрод не раскаляется, характерный писк-сигнал идет. Вторым делом пробовал крутить регулятор тока и варить на разных токах - работает.
    Единственное, что мне чуток не удобно, это держатель электрода, он судя по надписи рассчитан на ток до 400А, как для меня этот держатель кажется великоватым по размеру и тяжеловатым по весу. Думаю, если не привыкну, то куплю держак электрода поменьше.
    Вобщем спасибо за аппарат изготовителям, и магазину электрохауз за оперативность и скидку, как учаснику данного форума.

  13. #760
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    beve. Ток в 90А,для 3-ки, маловато будет - это просто наплавка. Для сварки подойдёт где-то 110А. Пробуйте подбирать так, что бы дугой метал не выбризгивал из св. воронки, а ложился ровно. Не спешите проходить шов. Старайтесь варить *ёлочкой*. *Тычками* провариваются вертикальние швы ( снизу наверх). Самые сложные - *потолочные*, со временем и их освоите. Кабель держателя один раз мотните на руку *к себе* - будет легче управлять электродом. Удачи.

+ Ответить в теме
Страница 76 из 141 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения