+ Ответить в теме
Страница 65 из 141 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #641
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Гадяч
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем добрый вечер.Благодаря форуму я тоже заказал себе вчера в Электрохаузе Сварочный инвертор ЭлсвА ВД-160И,сварочную маску и заодно болгарочку Фиолент МШУ-2-9-125Э (серия "Мастер").На все сделали скидку! Теперь весь в ожидании,думаю получу вторник или среда.

  2. #642
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Поздравляю с покупкой
    пускай радует!
    неплохой набор, ушм Фиолент мне особенно понравилась
    сам такое пользую уже 1,5 года
    удачи

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #643
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    Всё хорошо, но где пропал сам Elsva?
    Коме него, я так понимаю, из разработчиков никого нет....

  5. #644
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Всё хорошо, но где пропал сам Elsva?
    Работает человек.

  6. #645
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
    У меня 161-я Элсва, так я что то вообще не слышал ничего. Интересно 161-я должна пищать или нет?
    Ну как там Ваша 161-я Элсва, проверяли антиприлипание?
    Сегодня вернулся мой аппарат. Если не считать, что обнаружился странным образом отпавший большой конденсатор)(позвонил, припаял), то все отлично! Сейчас аппарат варит просто супер(тьху-тьху-тьху) Сейчас, когда уже горит дуга, то фиг электрод прилепишь, как не старайся. И антиприлипание работает уже нормалек.
    Вот так, надеюсь это последнее мое обращение в сервис.

  7. #646
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от RomDzhan Посмотреть сообщение
    Ну как там Ваша 161-я Элсва, проверяли антиприлипание?
    Сегодня вернулся мой аппарат. Если не считать, что обнаружился странным образом отпавший большой конденсатор)(позвонил, припаял), то все отлично! Сейчас аппарат варит просто супер(тьху-тьху-тьху) Сейчас, когда уже горит дуга, то фиг электрод прилепишь, как не старайся. И антиприлипание работает уже нормалек.
    Вот так, надеюсь это последнее мое обращение в сервис.
    Да!!! В эти выходные, приваривал 12-ю арматуру к 16-ой. Варил на тройкой АНО21, на 110 амперах. Только шелест стоял. Потом вспомнил о антизалипание, ведь столько раз вроде прилипало а звуку никакого. Короче воткнул электрод, искры посыпались, держу и считаю- раз и, два и, три -о!о!о! запищало примерно через 2,5-3 секунды. Электрод оторвался легко.

  8. #647
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    борисполь
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вечер добрый всем!!! перечитал много про инверторы! впечатляют отзывы про елсву! хочу приобрести себе ету марку. стою перед выбором какой взять??????? нужен и дома и на шабашке! сварка труб и др.... подсоветуйте пожалуста какой из вд160и вд180и вд161и

  9. #648
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Приветик всем!Конечно,ниже мною написано больше касается представителей Элсмы.Так,вот являюсь обладателем ВД200И. Последнее время, определенно начало раздражать прилипание электродов.Пользуюсь Монолитом, так вот в двоечке на 40-50А, и троечке 70-90А в начале работы при первой сварки металла, происходит постоянное залипание, далее при разогреве попускает и сварка идет нормально.Увеличивать ток пробовал, но тогда " плывет" металл. Несколько раз приходилось отключать аппарат,чтобы отломать электрод, да при этом отмечаю писк .Обратил внимания на светодиоды,они не светились.Обратился к инструкции, именуемой техническим паспортом. Это жалкая ПИСУЛЬКА инженерной мысли скорее всего больше подходит для электродов (читайте 13-16 стр.), но не для сложного изделия инверторной сварки 21века. Первые семь страниц этого шедевра адресованы наверное самим производителям Элсмы. Зачем мне нужно знать порядок транспортирования? При этом я должен еще найти какие-то правила ,пишу дословно "...в соответствии с правилами перевозки грузов,действующие на транспорте данного вида". Это что ,нужно попросить Михалила Задорнова, что-бы он объяснил? Для чего нужны на передней панели светодиоды,между строк прочитал,что красный перегрев, а еще один зачем и когда он должен засветиться????????????????????. Где описаны симптомы "залипания" ,И КТО ИЗДАЕТ ПИСК???. Только не надо отвечать,что издает АППАРАТ.Здесь на форуме собрались далеко не глупые люди.Если Это шьет "высокое напряжение",то это говорит скорее о упущении инженеров Элсмы.Зачем Вы везде в рекламе трезвоните,что гарантийный срок 18 месяцев, а на 9 странице произведения пишите 12. Где вы честны. Почему пересылка в ремонт осуществляется за личные средства покупателя. Я эксплуатирую Элсму ,и даже хвалюсь ею перед друзьями.В свое время большевики сотворили УЖАС,но с умели преподнести массам свое творение,как Чудо. Вы же сотворили Чудо,но преподносите нам обычным мужикам ,(олигархи врядли знают про Элсму вд200и) свое произведение,как УЖАС. Даже форумчане предлагали Вам написать инструкцию закрыв глаза на убогость инженерного мышления Элсмы....Да ,изобрели Чудо , а довести крохотную часть до ума ,не можем ,занимаемся писульками.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #649
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    В каждой мысли есть что-то положительное.Вернее сказать-из каждой мысли только умный человек сможет извлечь полезное для себя.

  12. #650
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от klimma Посмотреть сообщение
    . Даже форумчане предлагали Вам написать инструкцию закрыв глаза на убогость инженерного мышления Элсмы....Да ,изобрели Чудо , а довести крохотную часть до ума ,не можем ,занимаемся писульками.
    Я как то писал здесь на форуме, что то в этом роде. Но продавцы или производители Элсвы, в мою сторону стали "бросать косяки". Хотя понятно, что продавцы продают, а вот сам господин Элсва почему то игнорирует такие замечание. Т.е. сам себе ломает репутацию. О чем это может говорить? Первое- это то, что им наплевать? Второе - что такой марки как Элсва скоро просто не будет? Возьмут изменят Элсва на слово к примеру Запор и кто там будет знать, что это та самая Элсва.
    Читал пожелания производителю Элсва. Несколько из них гласят,- можно поставить резиновые "ножки" что бы не скользил сам аппарат т.к. у него легкий вес. Пожелания написаны давно. Даже видел- выложили, как заменили ножки на резину. Получаю аппарат 8 мая-выпуск апрель 2012 года - ножки пластмасса Вот вроде мелочь, но для чего тогда заниматься словоблудием? Сказали,- напишите пожелания, им пишут, они читают. Но не понятно почему не внимают написанному. Еще раз повторяю (за это на меня кто то обиделся)- потребители, в том числе и я за свои деньги, Вам производителям проводят эксперименты с Вашим аппаратом, дают действительно толковые советы с помощью которых можно доработать о-о-о-о-очень хороший аппарат. Но как видно не это главное для них. Вот так и живем, вот так и строим все.
    Не в тему, но скажу. Мой батя сегодня (он парализованный) вызвал горгаз, печка гдето травит. Приехали, нашли, сделали. Уехали!!! Но, мерзавцы сам кран скрутили. Батя как открыл, газ попер в полный рост. Это я к тому, что менталитет хреновый у нас. Поря менять или хотя бы пытаться. потому, что ничего хорошего из этого не будет.

+ Ответить в теме
Страница 65 из 141 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения