+ Ответить в теме
Страница 4 из 141 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от roman71rv Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли ЭЛСВОй работать при температуре -7-10.Мне друзья прислали из Запорожья, но в инструкции сказано от 0.
    такое написано в инструкции у очень многих аппаратов в качестве дополнительной страховки (перестраховки).

    но температура -7-10 нестрашна для компонентов, которые там применяются (даже если они коммерческого класса). толпа народу работает зимой и ничего с ней не происходит. тем более, что инвертор выделяет достаточно тепла при работе.

    конденсат в данном случае вам не угрожает, так как условия его образования - прямо противоположные (теплый воздух и холодная поверхность).

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Весной будет не до сварки,я аграрий, буду пробывать сейчас.СП. за ответы.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
    Че то мне ЭлсвА больше нравится, чем ИИСТ... . хоть и хают ЭлсвУ, место для усовершенствования там много. Вышла она в свет тогда, когда уже ниша доступного украинского инвертора занята, конкуренция жесткая. Вышла бы первая ЭлсвА, а не ИИСТ, посмотрел бы я, как хаяли бы ее... .

  5. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от kalyakas Посмотреть сообщение
    Че то мне ЭлсвА больше нравится, чем ИИСТ... . хоть и хают ЭлсвУ, место для усовершенствования там много. Вышла она в свет тогда, когда уже ниша доступного украинского инвертора занята, конкуренция жесткая. Вышла бы первая ЭлсвА, а не ИИСТ, посмотрел бы я, как хаяли бы ее... .
    Хают всех тех, кто сильно мешает на устоявшемся рынке ( я бы даже сказал застоявшемся рынке). ИИСТ конечно более зрелый и проверенный аппарат, еще более зрелые аппараты от Патона (Вам бы вполне хватило ВДИ-120S), но они и дороже. Я видел прошлой осенью Элсву-160 в работе, вернее мы тогда только начинали тестировать сварочники, могу сказать, что варит нормально и, скорее всего, выдает правдивые характеристики, во всяком случае сварщику он понравился. А сейчас производители обещают оновленный аппарат, тем более хотят принять участие в тестах. Я думаю, купив этот аппарат, Вы не пожалеете в любом случае, т.к. есть возможность вернуть обратно.

    Есть один совет: если покупаете аппарат, укомплектованный держаком, зажимом и силовыми кабелями, обязательно проверьте надежность всех соединений. Был случай, когда человек очень негативно высказался по поводу работы Элсвы, а в итоге оказался плохой контакт между силовым кабелем и зажимом массы. Надеюсь Вы понимаете, что проблема с силовыми кабелями ни какого отношения к качеству инверторов не относится.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  6. #35
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для LeonT
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Винница.
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение

    Есть один совет: если покупаете аппарат, укомплектованный держаком, зажимом и силовыми кабелями, обязательно проверьте надежность всех соединений. Был случай, когда человек очень негативно высказался по поводу работы Элсвы, а в итоге оказался плохой контакт между силовым кабелем и зажимом массы. Надеюсь Вы понимаете, что проблема с силовыми кабелями ни какого отношения к качеству инверторов не относится.
    Желательно чтоб в инструкции писали какими кабелями нужно комплектовать инвертор(диаметр,сечение) если в комплектовку кабеля не идут.

  7. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Желательно чтоб в инструкции писали какими кабелями нужно комплектовать инвертор(диаметр,сечение) если в комплектовку кабеля не идут.
    в этом отношении уже сформировался определенный стандарт de facto — сварочные кабели для инверторов до 200А чаще всего используют сечением 16 мм².

    про инструкцию согласен — там было бы полезно это указать.

  8. #37
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Хают всех тех, кто сильно мешает на устоявшемся рынке ( я бы даже сказал застоявшемся рынке).
    (Да-да, старательно изображать, что фуфел вовсе и не фуфел, а типо жертва политических репрессий - этож каноническая классика жанра.)

  9. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    в этом отношении уже сформировался определенный стандарт de facto — сварочные кабели для инверторов до 200А чаще всего используют сечением 16 мм².
    А у меня "де-фако" осталась бухточка кабеля 25мм. Дак ею комплектую ИИСТы. Ниче, нормально, и с запасиком

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    А у меня "де-фако" осталась бухточка кабеля 25мм. Дак ею комплектую ИИСТы. Ниче, нормально, и с запасиком
    Да-а? И сколько осталось и по чем?
    ВДІ-120S більшого і не треба

  12. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Лысому

    Фуфел или не фуфел определяется надежностью работы изделия и его параметрами.

    Параметры Элсва держит.

    Количество отказов для аппарата который изготавливается чуть больше года тоже неплохо около 5% (с учетом осеннего залета о котором ниже).
    Осенью (вторая половина октября первая половина ноября) был залет - около 10%. Это произошло из-за того что мы нарвались на партию транзисторов которые смогли заставили работать только при помощи регенеративного снаббера. Из-за нехватки времени не успели до конца испытать эту конструкцию, что и привело к отказам.

    В настоящее время у аппаратов выпущенных с января отказы имеют единичный характер.
    За январь и февраль.
    Чаще всего повреждается переменный резистор регулятора тока при транспортировки изделия к покупателю. В новых корпусах (в настоящее время изготавливаются) козырек прикрывающий ручку регулятора увеличили. Я думаю что данный дефект уйдет.
    а так же:
    - Был один случай "непропая" обнаружен у продавца в Харькове (устранен на месте).

    - один случай повреждения трансформатора (лопнул феррит) при транспортировки изделия к покупателю (вернули деньги, так как покупателю нужно было срочно варить на следующий день, а подмену в Тернополь из Запорожья в течении суток не доставляют).

    - один случай попадания сетевого тока на выходные клеммы аппарата (сгорели все силовые полупроводники). Данный случай произошел когда покупатель отнес сварочный аппарат в местный магазин для того что бы снять характеристики, но что то там намудрили и произошло то что произошло. Покупатель сам признал вину и рассказал, что произошло (аппарат отремонтировали бесплатно).


    P.S. Вопрос.
    Как мы остались на плаву выпуская не качественную продукцию, с минимальными накрутками, при этом не отказав ни разу в гарантийном ремонте?

    А может быть она не так часто ломается?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    EVG (21.11.2021)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 141 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения