+ Ответить в теме
Страница 3 из 141 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    в Элсве их наиболее богатый ассортимент, причом в дурном сочетании с нахрапистым продаванским интенсивом.
    да ладно вам, прямо "нахрапистым продаванским интенсивом"

    если есть конкретные советы/пожелания - поделитесь, я думаю, что производитель заинтересован в компетентном мнении, а так у вас какое-то злопыхательство получается в слегка раздраженном стиле.

    с моей точки зрения, в Элсве один из основных текущих недостатков — это тонкая плата. её толщину надо увеличить хотя бы до 2 мм.

    с другой стороны есть же уже и статистика, которая для инвертора такой цены вполне приемлема.

  2. #22
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    есть конкретные советы/пожелания - поделитесь, я думаю, что производитель заинтересован в компетентном мнении, а так у вас какое-то злопыхательство получается в слегка раздраженном стиле.
    Тут ведь основная проблема не совсем технического толка: если производитель считает возможным запускать в серию сырец с такими косяками, то это уже вряд ли поправимо. А что они якобы сами, без чьих-то "компетентных мнений" не видят/не знают/не понимают - "не верю!" (с) доктор Склифасовский.

    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    с моей точки зрения, в Элсве один из основных текущих недостатков — это тонкая плата. её толщину надо увеличить хотя бы до 2 мм.
    И что, у них вот это всё висит на тонкой плате? ко всему ещё и это?.. (падает со стулы и там лежит в позе убитого выстрелом в затылок)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях

    "падает со стулы" ©

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    падает со стулы и там лежит
    примерно так и произошло, но не с такими тяжелыми последствиями, как у вас описано:


    всё там нормально, ничего не отваливается - проверено электроникой.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (22.02.2011), rezvan (05.04.2013)

  6. #24
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    У меня Дека МОС-168 ево падал с высоты 1,5 метра - случайно продавец зацепил вот и грохнулся с прилавка. Думал все, кранты. Так нет же работает, и корпус не повредился (как в сказке). Дал ребятам в сервис, те открыли, посмотрели - все гуд. Там хорошо продуманное крепление платы - она вставляется в пазы передней и задней панелей, да и сама по себе довольно толстая и добротная.

    ЗЫ. Извините, что влез в эту тему, просто поддержал разговор. Просто без предыстории в теме про Деку этот пост выглядел бы, как минимум, нелепо

  7. #25
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    всё там нормально, ничего не отваливается - проверено электроникой.
    Как-то впопыхах и не оч. убедительно. С рядом вопросов по поводу, например:
    - почему роняли не включенный (см. про ССВА)? таки это имеет значение;
    - почему не сняли крышку, тут же в одном кадре? например дабы показать отсутствие признаков всякой спецподготовки к падению именно данного экземпляра.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей (23.02.2011)

  9. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Как-то впопыхах и не оч. убедительно. С рядом вопросов по поводу, например:
    - почему роняли не включенный (см. про ССВА)? таки это имеет значение;
    - почему не сняли крышку, тут же в одном кадре? например дабы показать отсутствие признаков всякой спецподготовки к падению именно данного экземпляра.
    я при этом процессе не присутствовал, наверное просто как-то быстро решили - надо уронить и уронили.

    да и какая там может быть спецподготовка? пеной, что-ли, залить? или плату толстую срочно заказать? вряд ли.

    когда мы будем снимать видео про падение - обязательно открытую покажем и бросать включенную будем. а Гроздов еще и утопит потом

  10. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А ещё из обильной и иногда печальной практики знаю, до чего капризные эти диоды в упомянутом плане.
    кстати, про любимые диоды: вот как это сделано в практически идеальном ССВА (в два раза дороже Элсвы) - всё, как по пдфу, молодцы! (народ встает и бурно аплодирует выкрикивая что-то жизнеутверждающее):


  11. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    (народ встает и бурно аплодирует выкрикивая что-то жизнеутверждающее):
    "Сою-у-у-уз неруши-ы-ы-ымый респу-у-ублик свобо-о-одных..." Извините, ностальгия

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Как-то впопыхах и не оч. убедительно. С рядом вопросов по поводу, например:
    - почему роняли не включенный (см. про ССВА)? таки это имеет значение;
    - почему не сняли крышку, тут же в одном кадре? например дабы показать отсутствие признаков всякой спецподготовки к падению именно данного экземпляра.
    Дак они же и не готовились. Решили снять, и сняли. Я думаю что римейки будут....
    А цель была, не пипиской мерятся, а презентовать всей чесной компании новинку на украинском рынке.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Подскажите, можно ли ЭЛСВОй работать при температуре -7-10.Мне друзья прислали из Запорожья, но в инструкции сказано от 0.

  14. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от roman71rv Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли ЭЛСВОй работать при температуре -7-10.Мне друзья прислали из Запорожья, но в инструкции сказано от 0.
    В инструкции написано, значит так и есть. Просто не все элементы вписываются в такой температурный предел.
    Скоро весна. Подождите немножко.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 141 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения