+ Ответить в теме
Страница 139 из 141 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1381
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Прошел, посмотрел фото. Гаражник, образумься- ту работу делают фирмочки на 20 человек, а есть , которые варят сосуды под давлением, и и...и... турбины газовые производят.... Твои пролеты- это детский лепет перед например наплавкой твердого сплава на шнеках маслопрессов.
    А страна развалилась из-за сильно языкатых.. вроде тебя. Тебе нравится тешить свое ЧСВ? Пожалуйста. Я не обижаюсь. Тебе уже говорили за твой маслобак и пролеты- это не показатель. Какие методы контроля были на этих пролетах? никаких, т.е визуальный. Маслобак из нержи- там что? Мелокеросин?
    Лучше не спорь и гонор убери. все темы гонором засрал, сварщик 80 левела. Твой профуровень никто не оспаривает- это бессмысленно в силу многих причин.
    Повторюсь еще раз- несоблюдение условий эксплуатации влечет за собой неисправность. Элсву инверторы гоняют в хвост и в гриву- на стройках, в пыли, на морозе, в тумане и прочее , а потом оказывается что ломается. каждый производитель прогоняет на нагрузочном стенде перед отгрузкой свою продукцию, поэтому причин того, что шваркнуло в магазе или дома- достаточно.
    А насчет зеленки- каждую неделю ВСЕГДА всплывает хоть один аппарат в продаже на олх. Или честно признаются ,что ремонтировали и есть ,,небольшие проблемки,, , или -,,не бит, не крашен, абс, ебд, гбу,, продаю, тк. деньги нужны и прочая лажа и отмазки. Народ аккуратно их сливает и пытается щеки надувать, когда им говорят что есть альтернатива, притом украинская и не только..... Эдакий айфон 5 летней давности.
    ССВА еще не видел в сливе по барахолкам- и их продукцию обычно насилуют нещадно, поэтому или продадут неюзанный или в мусор в конце-концов выкинут после очередного падения и фейерверка. Элсву тоже не видел. Атом тоже (по другим причинам, озвучивать не буду, но и так понятно для многих, и это тоже косвенно- хорошо).

  2. #1382
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    кароч ясно , очередной пиздун , добро пожаловать ))))
    расклад похлеще чем модернизация инвертора ,,,,а может это он и есть ? ))))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1383
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Да.Хорошо у тебя подгорает. Чеши в тему атомов и патонов, если по Элсве нечего сказать.

  5. #1384
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    эххххххх гулять так гулять
    давай видева свой елсвы и уони 3 мм на 75А
    пока видео не предоставишь ты обычный ....3,14здун
    Последний раз редактировалось Qwazar; 20.11.2021 в 19:02.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. #1385
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Эх, давай...Только не нужно там всякие отмазки делать- типа это не уони, тонкая труба и прочее. Я тебе не из умников, которые здесь дрочат и покупают за последние гроши дорогие аппараты, а дома ими заборы варят ( это не про тебя, а остальных покупателей того комбайна, ну в общем ты это сам видишь).
    https://youtu.be/mSQCcygaJsc
    https://youtu.be/EG40iVfwu0o
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211121_123142.jpg
Просмотров: 90
Размер:	123.9 Кб
ID:	12140Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211121_123221.jpg
Просмотров: 84
Размер:	194.9 Кб
ID:	12141Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211121_123244.jpg
Просмотров: 87
Размер:	102.6 Кб
ID:	12142Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211121_123934.jpg
Просмотров: 78
Размер:	120.1 Кб
ID:	12143Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211121_123938.jpg
Просмотров: 78
Размер:	185.1 Кб
ID:	12144
    Профтруба 25х25, толщина стенки 1,9-2,0 мм
    Электрод ф3 не прокален ( был в тубусе пласт белом есабовском , хранеиие в сыром помещении), старые , лет 5 точно и немного покрыты как солью- в общем фубля ( но вроде плазматековские), условия видны на видео- на коленке и все болтается все на скорую руку.... Удлинитель 12 м 1,5 мм.кв. Сеть вроде в норме на входе в аппарат.
    Сделал ушм надрез, но даже получил прожог, там видно. Форсаж агрессивный. С 2 мм эликом несеколько сложновато, но то такое- опытным сварным нормально.
    При прокалке этих электродов- я даже горячие в крагах ставил- аппарат работает с ними как с рутилом, когда полежат на улице минут 20-30 в сырую погоду, то хужее.
    По аппарату еще раз скажу- отлично.
    Квазар, а чего ты прицепился к 75А? Ты бы с Николаевичем обсудил или еще кем то многосрущим на Элсву, что это вообще ниачем, покаверзнее вопрос нужно было задать....Напр х.х решает все и дроссель помогает- это про УОНИ- пробой должен произойти первичный и разогрев электрода, на кетайцах это нереально или очень проблематично. Я даже и не сомневался ,что получится демонстрация ибо хот старт нормальный, а форсаж вообще аггресивный. При прокалке эликов УОНИ иногда даже дуга не совсем короткая- на ссва 270 такого нет, хотя тоже хавает их запросто.
    Падчеркивайу- сварщик-любитель, и на коленке шов нормально не положу. Видео только наспор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211121_122457.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	142.2 Кб
ID:	12137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211121_115828.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	282.9 Кб
ID:	12138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211121_123142.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	123.3 Кб
ID:	12139  

  7. #1386
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    То что насрано, то посмотрите как консольно это было все наспех смастрячено- удобства 0 и короткую дугу просто тяжело держать ( опиранием на обмазку не варил здесь в видео). В реальных сварочных работах такого нет и все нормально получается. Спор был про уони ,3мм и 75А а как оно варит( подкол был, что вообще не будет или намертво залипнет), то одинаково на всех хороших аппаратах. И такой режим сварки ничего кроме как ответа на спор и гонорящим людям- ни о чем не говорит. Шлак не отбил нормально, но зато разрезал и показал сплавление по заварке сечения ушм и полный проплав, т.е.стыкуемые детали толщ 3 мм с зазором 0,5 между свар кромкам проплав будет даже на таких плохих режимах для 3мм уони (75А).
    Видео сделано наспех, аппарат у меня в доме у бабушки, там и гараж и мастерская. а сам живу в другом конце города в квартире. Вопрос по спору я закрыл.
    По поводу всяких доработок в темах- не, это не я . Делать мне нех клонов плодить. Из всех доработок, что делали с друзьями, то минику старому поставили дроссель от нечего делать. На уровне ощущений лучше стало, а в слепом тесте врядли отличил бы есть там дроссель или нет.

  8. #1387
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от EVG Посмотреть сообщение
    То что насрано, то посмотрите как консольно это было все наспех смастрячено- удобства 0 и короткую дугу просто тяжело держать ( опиранием на обмазку не варил здесь в видео). В реальных сварочных работах такого нет и все нормально получается. Спор был про уони ,3мм и 75А а как оно варит( подкол был, что вообще не будет или намертво залипнет), то одинаково на всех хороших аппаратах. И такой режим сварки ничего кроме как ответа на спор и гонорящим людям- ни о чем не говорит. Шлак не отбил нормально, но зато разрезал и показал сплавление по заварке сечения ушм и полный проплав, т.е.стыкуемые детали толщ 3 мм с зазором 0,5 между свар кромкам проплав будет даже на таких плохих режимах для 3мм уони (75А).
    Видео сделано наспех, аппарат у меня в доме у бабушки, там и гараж и мастерская. а сам живу в другом конце города в квартире. Вопрос по спору я закрыл.
    По поводу всяких доработок в темах- не, это не я . Делать мне нех клонов плодить. Из всех доработок, что делали с друзьями, то минику старому поставили дроссель от нечего делать. На уровне ощущений лучше стало, а в слепом тесте врядли отличил бы есть там дроссель или нет.
    EVG а где сама то сварка (или наплавка) метала? Ну посверкали электродом с дрожащими руками, навалили кучу какашек и считаете что это Элсва варит, увы, но нет, так может любое Китайское говно за две копейки, поэтому и спрашивали покажите качественную сварку на токе в 75Ампер (почему именно 75, да все просто, вертикал на большем токе Вы не заварите)

  9. #1388
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сварной2016, приветствую Вас!
    Может немного хаотично, но попробую...

    Любое днепро-М не сможет сырыми и не сырыми уони это сделать. проверено. Летом проводились рекламные акции на свежем воздухе- я туда с уони прокаленными и приходил.....Пацанишки-продажники те даже и не поняли тонкого троллинга, а все сварщики проходящие тоже пытались поджечь- безуспешно, тухнет.
    А как Элсва извольте должна варить на 75А? Есть аппараты ,которые это могут лучше с такими же настройками? Пожалуйста скажите. И можно цену озвучить.
    За вертикал- согласен. Притом любитель все одно провалит эксперимент- уверен, даже если аппарат и хороший. Но извольте -вопрос был задан некорректно в споре. Конкретики нет. какой вопрос- такой ответ. И квазар хамовито общается. Мне нужно для чистоты эксперимента и электроды нормальные и прокалить (даже новые).
    Неделю назад продал китайца на олх- 56В хх, нет дросселя- вообще не разжигается уони, только рутил. Аппарат мне отдали за работу, но неисправным. Починил. У кума-сварщика тоже что-йто типа Темп-180 (2012г)- все есть (высок напр х.х, но без дросселя)- тухнет.
    Причем здесь Элсва, если на видео видно что руки кривые и в тех условиях пятиминутных не уверен, что кто-то сможет держать короткую дугу на болтающейся профтрубе. так что насрано, но смотрите на всю эту шайтан-работу. Товарисч утверждал, что аппарат -говно.
    На срезе виден проплав- я специально это сделал ибо среди какашех ничего не видно. Положение шва? Извините, но проводить спецработы и подготовку для того чтобы доказать дотошно гонористому сварщику (прокалка эликов, токовые клещи, подготовленные заготовки)- не вижу смысла. Он все одно до чего либо докопается, если захочет. Так ведь? Вы же сами видите как он в темах поливает всех грязью, абсолютно не понимая, что есть и любители-сварщики.

    Для этого аппарата на ММА не вижу проблем в бытовом обращении. Не могу смоделировать в голове ситуацию, где он сможет спасовать. Он - бытовой. В нем нет выбора ВАХ и прочих плюшек, он не будет работать в воде, не выживет после падения с 2 этажа. По надежности- я говорил. Не загонял его, как ту же ссва 270 на бывшей работе толпа сварщиков и я впридачу.
    Свою позицию по Эко я сказал и доказывать никому не буду- продажи по эпицентру очень показательны- многие уже обожглись и цена оверпрайс сейчас. Маркетинг очень агрессивный. прям чуть ли память ,,деда,, и гордость НИИ в пример не ставят. хотя институт и произ-во -это разные вещи.
    Может я что-то незнаю про недостатки этих аппаратов в конкретных условиях? В сравнении с ....?
    Я без подколов. Они просто бессмысленны. Темы все не лопатил, а общение начал из-за такой быстрой модерации с 06 месяца регистрации( странно очень, нигде такого нет).

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #1389
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    По элсве или хорошие отзывы- там люди с ними шабашат и понимающие как эксплуатировать и хранить, или плохие, где пацаны 18 летние заказывают на последние копейки, почти как китайские аппараты. И такая же категория последняя покупает Атом микропроцессорный комбайн....
    То трансформатор развалился-отвалился( спасибо пусть Новой Почте передадут), то всякие Измаил-инверторы смотрят и видят 3 км проводов.
    От себя скажу- дай дураку уй стекляный - и его сломает и еще руки порежет да и осколки прое.т. Немного пошабашил ремонтником радиоаппаратуры....И какже неповезло аппаратам любым быть у хозяев тупых.

  12. #1390
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    EVG давайте честно и откровенно, плохому танцору яйца мешают, так и Вас, то электроды не прокалены, то железка болтается, то метал грязный, то руки дрожат и тд... кто Вам мешал полностью сделать все подготовительные работы так как надо? это попросту все отмазки, так как нормальный сварщик даже не глядя на все это безобразие скажет, что нету там нормального сварочного процесса, это прекрасно слышно по звуку, и видно по видео, не нужно искать оправдания всему тому что Вы делаете, скажу просто Вы облажались со сваркой по полной, вишенкой на торте стало выражение о том что Вы специально прожгли эту железку
    P.S. ни в коем случае не хотел Вас обидеть, но по тому видео, что Вы выложили, Вам еще учится и учится
    P.S.S. согласен, что Qwazar очень грубо разговаривает, но в его словах очень много правды, и в данном случае Патончик порвет в хлам Элсву и это факт.

+ Ответить в теме
Страница 139 из 141 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения