+ Ответить в теме
Страница 138 из 141 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1371
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ковигор. У меня тоже с двойкой уони поджиг идет с малых токов и аппарат вообще не чувствительный к типу электродов. Это приятно радует. Уони всегда перед работой отдаю соседу на прокаливание.
    Вопрос не в 160А. А в том,что аппараты с честными характеристиками и большим запасом, гораздо надежнее ,чем с малым амперажем. ПВ не интересует от слова совсем- мне достаточно один электрод сжечь и там будет пауза перед вторым-- минута- полторы гарантированно- продует вентилем радиаторы с любой температурой, поэтому я не боюсь всех этих ПВ и разговоры о них мне непонятны. Если человек делает все предельно быстро, то он гарантированно где-то накосячит, или халтурщик. Я таких людей обхожу дальней дорогой ибо имел с ними дело за свою проф деятельность немало- нормальных очень мало.
    Насчет 160А. Да. Не будет использоваться на 160А -максимум 130-140А, но если нужно будет 4 кой работать, то запас должен быть.
    В свое время принципиально не купил 160-й, хотя и денег было просто в обрез- ребенок родился, но занял у друзей и купил 180. не жалею. 4-кой варил может пару раз, и то можно было фаски сделать и тройкой в 2-3 прохода пройтись, учитывая косметический шов.
    Сейчас иногда нужно 4-ка, т.к народ потихоньку от безденежья переходит на советские продукты- швеллера и уголок массивный. Профтруба золотая. Разделать фаски не всегда гуд по времени и иногда приходится решать задачу ,, в лоб,,
    У меня возле дома-во дворе, с переноской в 4кв.мм 14 м очень даже 160 есть. Автоматы дома плохие, поэтому немного поздно срабатывают, хотя и С-тип- можно немного полихачить с 4-кой.
    Еще немаловажный нюанс- я аппарат храню дома- зимой тепло, летом прохладно. Проблема всех недовольных сварочниками любых марок из-за неправильного хранения, как минимум. Если активным компонентам не очень приятно делать бросок тока в холодном состоянии( даже банально мгновенный разогрев пластикового корпуса может привести к микротрещинам на кристалле с подложкой), то пассивные вообще дохнут, теже электролитические кондеры, ухудшается лаковая изоляция намоточных узлов, работа с отпотеваниями на элементах. Все эти моменты обычным сварным неинтересны, а вот кто связан с радиолюбительством, то поймут. Тем более, что токи бегают немаленькие. Это не транзисторы на 15-20А использовать с макс броском 5А
    В инструкции написано от 0 градусов и выше. Там большой и глубокий смысл. Просто сварщикам, который схватил аппарат из пыльного морозного гаража и побежал шабашить- это не понять. такие есть, их большинство. Электроника не терпит такого отношения, как к механике, где можно сделать поправку на дуракоустойчивость.
    По плате- выполнена размашисто, используются детали выводные, а не смд. Это хорошо- если при ударах сварочник и ,,поведет,, , то шанс поймать разрыв пайки или разлом радиодетали горазо меньше, чем при смд. Это плюс несомненный.
    Проблема качественных радиодеталей не будет решена дешевым способом никогда. Или коллективные закупки только от дилерских магазинов- диджикей, маузер, и прочие дилерские торговые площадки. Всякие укр.........Продают хорошие или плохие подделки. Поэтому когда говорят за Ворона.....Ну это смешно. Остальные тоже смешные- я проверял дорогие операционники(занимаюсь аудиотехникой) и в Им и в Кос- лотерея! как повезет. 50/50.

  2. #1372
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    И еще. По производству. Смотрел видео про производственные линии одного производителя....Понятно какого. Возможно многих это впечатлит, но я смотрел на это в черно-белых тонах.... Очень много людей. Очень. И полный цикл производства. не поддерживаю такое решение. В нынешних рыночных реалиях- советский пережиток, который не гарантирует качество конечного продукта
    Себестоимость продукта будет выше. Намного. Соответствено и стоимость продукта, а при мелких партиях( а с этим прошу не спорить с технологом)- непозволительная роскошь. Вот например, изготовление будки+покраска. С легкостью может сделать контрагент, который сделает это не хуже, но всегда дешевле ибо он специализируется на таких конструкциях и под эти заказы у него используется оборудование, приобретенное для общих его работ с металлом и покраской. Изготовление печатных плат- тоже самое, при грамотном входном электроконтроле проблем с платами не будет. Проверенный контрагент + свой опытный контроллер ОТК=достаточно.
    Производитель умышленно не оптимизирует производство, т.е он расчитывает ,что клиент купит за любую сумму произведенный товар. Зря. Конкуренты не дремлют.
    А по тому видео....для меня , бывшего работника госпредпр с 8000 чел в плохое время.... Гаражное хозяйство. Кто не работал на крупном предприятии- будет впечатлять. Меня- нет. я там уже отписался в комментах.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1373
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от EVG Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вы со мной согласитесь, т.к вижу что ремонтируете тоже аппараты ( я сварочник только себе могу починить, не мое основное ремесло (ремонт) и им не будет)
    Я не профи, да и не стремлюсь. . Брал 140 ИИСт, зеленка 160, самурай приперли мне помучать, вагон узкоглазых... Никто так не может.

    Хотелось бы спросить у всех, кто хоть раз варил Элсвой- есть ли инвертор, который выдает без танцев с бубном(простите , доработкой) честный ампераж хотябы в 160 А, с дросселем, напр ХХ не менее 70В , отличной работой с электродами с осн покрытием, конденсаторами не Хуаньперехуань и ценой до 3500 грн?
    Нет . Их нет.
    Да я тоже не профи - так,для себя, и ремонт - хобби.Ну то такое.
    А по УОНИ прихватками - надо попробовать. Самураем не буду, Патоном ВДИ200 не хочу, а хочу ИИСТом-140. Я его восстановил и полностью убитого, сгоревшего кое-где и расплавленного, ну и сделал платку антизалипа, т.к. это из первых и антизалипа там не было вообще. Ну и попробовать надо будет 30-40-летними какими-то с основным покрытием, LB-52U тех же годов рождения, ну и где-то 7-летними ЦУ-5, все валяются в гараже. Такое "пробование" сойдет?

  5. #1374
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У исток кажись высокое напр хх. Тогда можно попробовать. Перепробовал кучу китайцев у знакомых с 55-65В- или плохо поджигают или вообще полное фубля. Это я про УОНИ. Никто из всей этой желтой братии не заточен для сварки с электродами с осн покр. Старый кайзер 250-й по памяти вполне был, как сейчас -не знаю.
    Я варил ИИСт140 лет 6 назад навес, электродами уони 3 мм, но была сырая погода, поэтому элики видимо немного впитали влагу. Но проблем небыло. Поджиг был хороший. Понятное дело сырыми эликами я не смог прихватками баловаться да и не хотелось. Поры конечно были, но ведь влага... Как учил меня кум- присранное дураком уонями будет крепче, чем нормальный сварщик поварит рутилом. ( не со всем согласен, но что то есть в этом)
    А вот сырыми уони плазматековскими, у меня на бывшей работе, сварщики толковые ССВА 270 с легкостью варили как хошь- и сплошным и прихватками. Вообще как РЦ..... Со стороны на такое смотреть интересно, но когда мне предложили, то я отказался ибо в руки беру всегда прокаленные элики, а история с навесом- это исключительный случай работы уони. Рутил был вообще отвратный.
    ЦУ-5 поинтереснее будет. Там почти все китайцы сразу в залип идут. Я всегда люблю троллить китайводов именно цу-шками.

  6. #1375
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Даужжжжж , швисдеть не мешки ворочать ))))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #1376
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Можешь сказать в чем ? о великий бох дуги!

  8. #1377
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Продолжай варить УОНИ на 80-85А. А я уж как-то смирюсь с своими ,,чуть выше 70,, на Элсве. Ты уж в своем вопросе уточнил бы провар на каких толщинах свариваемых материалов должен быть? С разделкой? Зазором? Вид сварного шва? Пространственное положение? Не, не обязательно?
    П.С. Я зарегился больше для целей ознакомительных в плане вопросов надежности и эксплуатации сварочного оборудования. Спорить с тобой нет смысла. Форум этот не только для сварщиков, но и для людей, которые имеют отношение к сварочному оборудованию и работе сварочного производства .
    Ох... ты меня веселишь словами- ,,технологическая карта,,. А ты, друг, знаешь как она составляется? На основании чего?ТТ чертежа? И чем руководствуется технолог (я) при окончательных цифрах и записях в своих документах, чтобы рабочий руководствовался этим техпроцессом для изготовления чего либо?
    Тебе никогда не приходила мысль о том что технолог подстраховывается? Более щадящие режимы ставит....И прочее..... И как ты это проверишь? Только или будешь верить карте и выставлять как там написано или....будешь делать по-своему. Чертеж в ТТ дает только ссылку на ГОСТ вида сварки, а технолог может и подстраховаться...

  9. #1378
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Какой жирный троль попался )))) клюнуло , подсекай ))))
    Китайцы есть не только желтые , но и зелёные, например патон мини , который порвет не только по цене но и по возможностям твою элсву )))))
    Последний раз редактировалось Qwazar; 20.11.2021 в 01:29.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #1379
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    С тебя смеются все, кто пользовался Элсвой, ИИСтоком и зеленым глюченным ломучим оверпрайсом без дросселя, которым завалены все эпицентры и там даже боятся их предлагать. Пеши исче, сварной. Любой ремонтник, даже когда не сварщик и пробует элсву, то всегда тебе это ответит.
    Какие возможности у зеленки? ломаться в плате управления? Чтобы уйти от этой кармы и стереть из памяти былые ,,заслуги,,, то даже цвет будки сменили....
    Китай есть не желтый, это да. И цена соответствующая. И на производство серьезное их не берут....Принципиально.
    Ты иногда вылазишь из своего гаража? Работал на предприятиях больше 200-8000 чел? Вот там и увидишь на чем работают и какие деньги вращаются.

  12. #1380
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    нахер мне твое производство ? вот из-за такие ахрененных производственников мы и имеем то , что твориться не только в производстве , но в стране в целом ,
    сюда смотри йолоп

    https://weld.in.ua/forum/showthread....B8%D0%BA%D0%B0
    Последний раз редактировалось Qwazar; 20.11.2021 в 14:30.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 138 из 141 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения