+ Ответить в теме
Страница 136 из 141 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1351
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Согласен с вами - аппарат далеко не из последних. Согласен с вами - технологии продвигаются во всём и только вперёд. Я помню ещё ламповую технику в которой применялся навесной или объёмный монтаж когда выводе элементов скручивали и торец сваривали паяльником с угольным электродом. А сейчас СМД монтаж на специальных ЧПУ машинах, да вы и сами всё знаете. Но - при существующем обилии той же сварочной техники входить в рынок нужно с отлаженной технологией, сборкой, схемотехникой изделий. Не забывать о том что ваши аппараты будет кто то ремонтировать и так или иначе все огрехи вылезут наружу. Мне приходилось ремонтировать ваши аппараты да и некоторые другие когда владельцы аппаратов говорили что им отказывали в ремонте, а всё потому что аппараты были неудобны в ремонте и порой неисправности были очень простыми при этом. Как то так получается.
    Отвечу по порядку:
    1. У каждого вида монтажа есть свои преимущества и недостатки и Вы, думаю, об этом прекрасно знаете (https://www.tempoautomation.com/blog...-clear-winner/). Не каждый хозяин или, тем более, наемный работник, бережет технику. Аппараты возят в кузове газелей по нашим не идеальным дорогам, перебросив перед этим через борт, роняют, иногда наезжают колесом. И именно поэтому мы выбираем более устойчивый к механическим повреждениям выводной монтаж, несмотря на его большую стоимость.
    2. Огрехи вылезают у любого изделия. Ни один производитель (я не только о сварочной технике, а о технике вообще) не может похвастаться отсутствием выявляемых со временем недочетов.
    3. Стоимость послегарантийного ремонта у нас достаточно невысока (на сегодняшний день начинается от 100 гривен, в среднем - 300-500, очень редко выше). Старые серии при этом часто дорабатываются, как, например, система включения инверторов (ВД) или меняется прошивка и проверяются и корректируются при необходимости параметры полуавтоматов, которые приходят в ремонт. Более того, мы никогда не отказываем в консультации по телефону (вайбер, email) всем, кто хочет ремонтировать на месте.

  2. #1352
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Если это фото внутренностей - тогда я испанский летчик. Одно фото издалека, где ничего не видно по существу.

    А провода влияют на ремонт - не очень мастеру хотелось бы выпаивать кучу проводов, запоминать куда они идут, потом запаивать. Понятно, что надо отсылать в сервис, но многие могут и на месте отремонтировать. Если есть хотелка "в сервис" - сделайте с микропроцессором и вуаля. Но кучу проводов можно ж убрать элементарно...

    И таки да, у Jasic есть провода и они впаяны... Но там платы разнесены. А у вас одноплатник и куча проводов. Правильно сказал Николаевич, что из-за этого многим отказывают в ремонте.

    Еще раз говорю - разводка платы , вернее , доводка вашей платы - не такое уж и сложное дело.

    P.S. Сорри, не захотел редактировать свой текст ради справедливости ( профукал , значит) - нашел фотки в "как мы изготовляем...". Таки да , изменения есть, платы разнесены, с проводами вроде все ок, глянуть бы покрупнее фотки и вопросы , думаю, отпадут. Так что больше фоток крупных и разных и удачи!
    Постом ранее я рассказал о ремонте.
    Что касается разводки, плат и т.д. Мы стараемся сделать наши аппараты с максимальной долей украинских комплектующих, чтобы деньги оставались в стране. Ни к Вам, уважаемый barsa, ни к Николаевичу, китаец не придет чинить свой сварочник, как и не закажет ремонт своего авто в чьей-то мастерской (помню, как финский заказчик оборудования для порошковой покраски (одно из наших направлений) рассказывал о своем предприятии, на котором стоят только финские Kemppi, а не, к примеру, Fronius или Lincoln electric или тот же Jasic). Именно по этой причине мы до последнего заказывали печатные платы на, наверное, одном из немногих украинских предприятий. К сожалению, их сроки и цены на многослойные платы очень сильно проигрывают китайским. Поэтому мы, разрабатывая новые изделия, вынуждены все-таки обратиться в сторону Китая в вопросе изготовления печатных плат.
    А дополнительные фото и новости появятся на сайте. Что-то постараюсь, по возможности, продублировать сюда.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1353
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Мы стараемся сделать наши аппараты с максимальной долей украинских комплектующих Скажите мне пожалуйста, о каких комплектующих речь - что в стране производится - есть завод полупроводников??? или может резисторы с конденсаторами производим, или есть завод по производству ферритов? может мы эмаль-провод производим или шину для намотки трансформаторов? чтооооооооооооооо у нас производится? Силовой трансформатор и тот без каркаса. Печатные платы - да я могу зделать дома печатную плату двухстороннюю с маской и маркировкой элементов на плате - не могу вот металлизацию зделать. Фото того что у меня в ремонте я могу выложить на сайт буквально за 15 минут, а вы только обещаете фото и всё отправляете на свой сайт - в общем поговорить это наше всёёёёёёёёёёё. На счёт у нас платы дорого, так у нас к сожалению всё дорого. Даже я бы сказал - не так дорого, как не хватает денег.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (02.08.2021)

  6. #1354
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Николаевич

    "...или есть завод по производству ферритов? ..."
    В середине 90-х мы заказывали в Белой церкви ферриты для фильтров, изготавливали по нашим чертежам, там же и делали закалку.
    Вроде и до сих пор параметры фильтров сильно не ушли, во всяком случае жалоб не было.
    А что с заводом???

    Ну Вы же видите что парень пишет под диктовку промоутеров, он даже не понимает что это ТУФТА, вещает как на форуме домохозяек.

  7. #1355
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.06.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    пару страниц назад писал про злоключения с элсвой 160и 2012 года, выбивало узо. вылез заводской брак при изготовлении трансформатора. починил. ручку прикрутил от микроволновки самсунг. спалил килограмм 20 электродов и...

    ...сварка стрельнула (мягко говоря, можно выразиться покрепче) при приварке точками, сама по себе, на холостом ходу. хорошо хоть осталось всего две точки поставить. сразу раскрыли, все внутри обжигающе горячее, взорвался один быстрый диод на обратной стороне и один igbt транзистор, второй транзистор потрескался, резисторы 15ом на транзисторы пыхнули. Проволочный предохранитель цел. Причины неясны, пыли нет.

    Ремонт своими силами обошелся в 500грн (курс 27). Два транзистора IRGP35B60PDPBF по 210грн, два быстрых диода по 40 (RURP3060, поставил на 30 ампер вместо 15), два 15ом резистора, два стабилитрона 15v, резисторы. pnp транзисторы в обвязке igbt тоже поменял от греха подальше. Брал в имраде, догадываюсь что цены там высокие, но рядом и вроде бы подделками не торгуют. чуть ли не единственная схема из темы - к моей сварке не подходит.

    Удивился, что радиаторы силовых транзисторов холодные. а вот радиатор с мостом и диодами порядочно греется.

    опять же впечатление от аппарата как было, так и осталось двойственное. особенно от некоторых особенностей монтажа. плата уже зеленая, но еще с реле (выкинуто, сварка включается втыканием вилки в розетку). хотя видно что старались и думали - обратил внимание на вырезы в раме под отвертку для саморезов крепления платы.

    как я понимаю, в основе элсва 2012 и 2021 суть одинаковая - детские болезни 2012 убрали, ручку приделали, цена в долларах снизилась. Но и китайцы выросли и подешевели.

    ругать производителя не буду. вполне представляю, что значит наладить у нас производство. так сказать 30 лет назад была "вторая Франция", которая производила что угодно вплоть до авианосцев, а теперь хорошо хоть неплохие сварочные инверторы делают для внутреннего рынка.

    зы и по-моему, антиприлипалка не работает уже давно, нет характерного писка, ток падает ампер до 30 наверное, общее потребление 1000вт. почему-то мои клещи перестают измерять ток при прилипании. но ток идет хороший, секунд за 5-10 электрод раскаляется докрасна.
    Последний раз редактировалось fds2002; 13.08.2021 в 21:05.

  8. #1356
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Антизалипалка как вы выразились точно не работает. Раскаляется электрод, и нет писка - писк это ШИМ уменьшает заполнение то есть идут короткие импульсы которые мы и слышим. Чёто в других аппаратах не слышно этого писка, но аппарат сбрасывает ток при залипании.

  9. #1357
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Скажите мне пожалуйста, о каких комплектующих речь - что в стране производится - есть завод полупроводников??? или может резисторы с конденсаторами производим, или есть завод по производству ферритов? может мы эмаль-провод производим или шину для намотки трансформаторов? чтооооооооооооооо у нас производится? Силовой трансформатор и тот без каркаса. Печатные платы - да я могу зделать дома печатную плату двухстороннюю с маской и маркировкой элементов на плате - не могу вот металлизацию зделать. Фото того что у меня в ремонте я могу выложить на сайт буквально за 15 минут, а вы только обещаете фото и всё отправляете на свой сайт - в общем поговорить это наше всёёёёёёёёёёё. На счёт у нас платы дорого, так у нас к сожалению всё дорого. Даже я бы сказал - не так дорого, как не хватает денег.
    Представьте, производится эмальпровод (вот, к примеру, https://akvaton.com/), так же как кабельно-проводниковая продукция, и радиаторы, и шины разнообразные медные и алюминиевые, фурнитура, метизы, корпуса. Согласен, производство электронных компонентов в Украине скорее мертво, чем живо, к сожалению. Но сварочный аппарат состоит не только из электронных компонентов (они - около 40% стоимости материалов и это с платой, которые, как я и писал, мы до последнего заказывали в Украине). Поэтому я с уверенностью могу сказать, что около 50% стоимости нашего дуговика – украинская.
    Трансформатор в наших инверторах действительно не имеет пластикового каркаса, он имеет гильзу из электрокартона. Пластиковый каркас забирает окно трансформатора, тем самым зажимая сечение первички и вторички. Наш ленточный трансформатор на 55-м сердечнике вообще не реально выполнить на пластиковом каркасе. Но именно эта конструкция позволяет снять, еще раз повторюсь на 55-м сердечнике со стандартным зазором в толщину офисной бумаги, на 50кГц до230А вторичного тока (может быть и больше, просто не проводили экспериментов). И этим мы можем гордиться. Такие трансформаторы мы ставим с 2013-2014 года, сейчас точно не вспомню.

  10. #1358
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от fds2002 Посмотреть сообщение
    зы и по-моему, антиприлипалка не работает уже давно, нет характерного писка, ток падает ампер до 30 наверное, общее потребление 1000вт. почему-то мои клещи перестают измерять ток при прилипании. но ток идет хороший, секунд за 5-10 электрод раскаляется докрасна.
    Позвоните, пожалуйста, по т.0674539254 после 1-го сентября (мы две недели на "летних каникулах"). Так как вы можете ремонтировать самостоятельно, то попробуем решить этот вопрос без отправки аппарата.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #1359
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Схему в студию и решим до 1-го сентября.

  13. #1360
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Схему в студию и решим до 1-го сентября.
    Ага, щас! Я знаю только двух украинских производителей, которые не жлобятся и выкладывают свою схему полностью (правда, на одной я нашел косячок, ну то такое)
    Приятно было бы, если б Элсва была бы с ними.... Но не дождемся, пока какой-нибудь зануда не прорисует свой аппарат.

+ Ответить в теме
Страница 136 из 141 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения