+ Ответить в теме
Страница 115 из 141 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1141
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Кстати прошелся поисковиком и на сайте ЭЛСВА нашел такой бред
    "Вопреки распространенному мнению о том, что функция антиприлипание или анти-стик, Antistick, препятствует залипанию электрода во время сварки – это не так.
    Залипанию электрода препятствует как раз функция Arcforce (арк-форс), о ней мы говорили выше. Когда происходит залипание (прикипание) электрода к металлу,
    то через электрод начинает проходить сварочный ток гораздо больше номинального (т. е. практически возникает режим «короткого замыкания»),
    в результате электрод раскаляется, и его потом невозможно оторвать от заготовки, а о дальнейшей сварке этим электродом не может идти и речь, т.к. вся обмазка с него
    осыпается. Если в сварочном аппарате реализована опция «Антизалипание», то когда электрод «залипает», сварочный ток и напряжение сбрасывается до «0» и электрод
    легко можно оторвать от заготовки и с комфортом продолжать сварочные работы, используя этот же электрод. В некоторых сварочных аппаратах «антизалипанием» можно
    управлять, регулируя его по времени или вообще отключая."
    http://elsva.in.ua/stati/10-dopolnit...nykh-apparatov
    .
    "Когда происходит залипание (прикипание) электрода к металлу, то через электрод начинает проходить сварочный ток гораздо больше номинального".
    Значит ОС по току не работает? Стабилизации тока нет вооббще, что ли?
    .
    "когда электрод «залипает», сварочный ток и напряжение сбрасывается до «0» и ..." то есть полностью останавливается генерация инвертора?
    А как же он потом восстановится, как электроника узнает что электрод оторвали?
    .
    Вообщем статейку писал безграмотный манагер. Но где же тогда разработчики? Сами они что не читали эту фигню, или в ЭЛСВЕ их вообще нет?
    .
    Хотелось бы узнать мнение спецов из ЭЛСВы по данному вопросу.
    опишите, как знающий человек, как работает арк-форс в сварочном инверторе и для чего он нужен.

  2. #1142
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    опишите, как знающий человек, как работает арк-форс в сварочном инверторе и для чего он нужен.
    Можете подсказать о той проблеме которую я описал ?
    Повторюсь и добавлю.
    Попробовал новыми монолитами 2.5 мм, вроде варит, но очень часто липнет, нужно накручивать больше тока чем мне нужно, чтоб поджечь сразу . Даже мой самодельный так себя не вёл, а здесь и горячий старт и форсирование дуги и антизалипание.
    Про "антизалипание", электрод 3 мм прилипая, разогревался до растрескивания всего покрытия, т.е. его нет или не работает.
    О "горячем старте", он должен помогать разжигать при касании, но происходит постоянное прилипание, т.е. его нет или не работает.
    О "форсированой дуге", она не даёт погаснуть дуге, если идёт затухание и набрасывает дровишек, но даже когда на плохой электрод получалось поджечь, то он запросто затухал через секунду, т.е. её нет или не работает.
    Или мне не повезло и три из трёх не работают или я придираюсь.
    Думаю позвонить производителю и узнать, должно ли так быть в моей модели...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1143
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Можете подсказать о той проблеме которую я описал ?
    Повторюсь и добавлю.
    Попробовал новыми монолитами 2.5 мм, вроде варит, но очень часто липнет, нужно накручивать больше тока чем мне нужно, чтоб поджечь сразу . Даже мой самодельный так себя не вёл, а здесь и горячий старт и форсирование дуги и антизалипание.
    Про "антизалипание", электрод 3 мм прилипая, разогревался до растрескивания всего покрытия, т.е. его нет или не работает.
    О "горячем старте", он должен помогать разжигать при касании, но происходит постоянное прилипание, т.е. его нет или не работает.
    О "форсированой дуге", она не даёт погаснуть дуге, если идёт затухание и набрасывает дровишек, но даже когда на плохой электрод получалось поджечь, то он запросто затухал через секунду, т.е. её нет или не работает.
    Или мне не повезло и три из трёх не работают или я придираюсь.
    Думаю позвонить производителю и узнать, должно ли так быть в моей модели...
    БЫстрее и лучше всего будет просто позвонить на сервис... Вам сразу подскажут как действовать дальше и в чем может быть проблема
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  5. #1144
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Товарищи сварщики, нужен совет по дружбе инвертора ЭЛСВА 180ИЕ с электродами....
    Сейчас немного в замешательстве, поэтому прошу помогите разобраться, может там поломка...
    Был куплен полуавтомат ЭЛСВА 180 ИЕ, 2 в одном ММА+МИГ/МАГ.
    После покупки испытал флюсовой проволокой и за неимением "Монолитовских" электродов, взял один электрод из завалявшихся, которые отказывался поджигать и варить мой старый сварочный. Марку не знаю, но не ожидал такой красоты сварки, электод не шкварчал, а практически шипел. ...
    Пару дней назад нужно было варить. Беру те же электроды, а они не поджигаются вообще и просто липнут. ...
    Потом нашёлся кусок Монолитовского электрода и он сжёгся с приятным шипением.
    Исходя из этого, подскажите, поломка или всё же не все электроды варит инвертор ?
    Почему ток не сбрасывается при прилипании ?
    Судя по всему барахлит плата управления.
    Однако стоило бы проверить на заранее качественных электродах, Монолитовские неплохие, но не стабильного качества.
    Из всех наиболее доступных в Киеве это ESAB OK-46 (только шведские или венгерские) или Сумыэлектрод ЕТ-02 (аналог АНО-36). Последние в 2,5 раза дешевле и по качеству не уступают. Проверено лично.
    Если и на этих нестабильно работает - то точно в сервис.
    .
    Кстати по вине патоновских УОНИИ-13/55 : то тухнут, то нормально, то горят как бенгальские огни, свой носил в сервис. Там проверили - все нормально. Сказали может сеть сильно просаживается.
    Начал проверять на даче - 210-225. Другими - нормально варят.
    Потом как то забылось. Дома варил Уоньками - хотел тащить девайс в ремонт, потом вспомнил эту историю.

  6. #1145
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Можете подсказать о той проблеме которую я описал ?
    Повторюсь и добавлю.
    Попробовал новыми монолитами 2.5 мм, вроде варит, но очень часто липнет, нужно накручивать больше тока чем мне нужно, чтоб поджечь сразу . Даже мой самодельный так себя не вёл, а здесь и горячий старт и форсирование дуги и антизалипание.
    Про "антизалипание", электрод 3 мм прилипая, разогревался до растрескивания всего покрытия, т.е. его нет или не работает.
    О "горячем старте", он должен помогать разжигать при касании, но происходит постоянное прилипание, т.е. его нет или не работает.
    О "форсированой дуге", она не даёт погаснуть дуге, если идёт затухание и набрасывает дровишек, но даже когда на плохой электрод получалось поджечь, то он запросто затухал через секунду, т.е. её нет или не работает.
    Или мне не повезло и три из трёх не работают или я придираюсь.
    Думаю позвонить производителю и узнать, должно ли так быть в моей модели...
    Перезвоните в сервис, так варить не должен, они быстро решают такие проблемы.
    П.С. А напряжение в сети у Вас какое?

  7. #1146
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Да не связывайтесь с ОЛХ. Мы вам как форумчанину отдадим с шикарной скидкой...и нормальной, 2-х летней гарантией.
    А на них гарантия 2 или 1.5 года? А то в разных местах по-разному. Где-то и год попадалось

  8. #1147
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    В продаже появилась Элсва ВД-200ИН. Эксклюзив от магазина ЭлектроХаус

    Что это - спросите Вы? Это "прокачанная" 200-ка с 5-ти летней гарантией. Улучшено охлаждение, жесткость конструкции, и много других доработок. Добавлена ручка для переноски в конце концов

    Стоить сие чудо будет 3500 грн (розничная цена).

    Вот немного фотоНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2013.jpg
Просмотров: 407
Размер:	138.0 Кб
ID:	6989Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2015.jpg
Просмотров: 396
Размер:	100.4 Кб
ID:	6990
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (20.12.2017), Shovtik (20.12.2017), Сварной2016 (20.12.2017)

  10. #1148
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    В продаже появилась Элсва ВД-200ИН. Эксклюзив от магазина ЭлектроХаус

    Что это - спросите Вы? Это "прокачанная" 200-ка с 5-ти летней гарантией. Улучшено охлаждение, жесткость конструкции, и много других доработок. Добавлена ручка для переноски в конце концов

    Стоить сие чудо будет 3500 грн (розничная цена).

    Вот немного фотоВложение 6989Вложение 6990
    Обертка красивая, вот бы еще внутрянку увидеть?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #1149
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Извините, если обсуждалось уже, но что вы скажете про 160 модель? Хотелось бы купить, но тут случайно попался обзор элсвы https://www.youtube.com/watch?v=yG-poaammTQ,
    в котором показывается, что все хлипенько, на проводах и т.д.
    Можно брать? Самый главный вопрос)

  13. #1150
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Немного пояснений насчет ВД-200ИН.
    В мае 2017 мы начали продавать аппараты ВД-200И с дополнительной гарантией.

    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post26901

    Но в процессе продаж многие продавцы начали просить выделить аппараты с пятилетней гарантией в отдельную модель. Кроме того зная о своих мелких грешках решили их исправить.
    По этому ВД-200ИН это та же двухсотка с следующими новациями:
    - Изменена схема включения аппарата. В настоящий момент около 70% поломок связано с ней.
    - Увеличена площадь вентиляционной пробивки на лицевой панели. Это подняло ПВ где-то на 15%.
    - Изменено крепление платы к корпусу. Добавлена еще одна точка крепления и заменили саморезы на винты. Это изменение придётся по душе тем, кто перевозит оборудование в кузовах газелей. Да еще и по кочкам, когда оборудование летает в кузове как в шейкере.
    - Появилась ручка для переноса. Применен более качественный ремень для переноса на плече. Применена двух щелевая схема крепления ремня к корпусу. Теперь ремень не будет «спадать» закрывая собой ручку «Силы тока» и светодиоды.
    - Ну и так по мелочи. Изменено крепление ножек корпусу с саморезов на винты. Изменено крепление трансформатора к плате. .....
    Последний раз редактировалось ELSVA; 21.12.2017 в 00:56.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (21.12.2017), Svarnoi (21.12.2017)

+ Ответить в теме
Страница 115 из 141 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения