Извините, если обсуждалось уже, но что вы скажете про 160 модель? Хотелось бы купить, но тут случайно попался обзор элсвы https://www.youtube.com/watch?v=yG-poaammTQ,
в котором показывается, что все хлипенько, на проводах и т.д.
Можно брать? Самый главный вопрос)
Конструкция аппарата давно поменялась. На видео оборудование выпущенное летом 2010года.
Кроме того автор во многом не прав. Например он жалуется, что у нас все запаяно и нет разъемов. Но пайка обеспечивает более надежный контакт чем любой разъем. Мы то же занимаемся ремонтами сварочного оборудования. И могу сказать, что процентов двадцать поломок лечатся "шевелением" разъемов.
спасибо за ответ, потому что покупка бытового инвертора превращается в какой-то квест. Естественно, перед покупкой решил проверить модель, на которой остановился и попался этот негативный отзыв, решил уточнить) Посколько планируется регулряное, но нечастое использование в гараже. И будет особо обидно, если при редком использовании техника подведет)
Немного пояснений насчет ВД-200ИН.
В мае 2017 мы начали продавать аппараты ВД-200И с дополнительной гарантией.
http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post26901
Но в процессе продаж многие продавцы начали просить выделить аппараты с пятилетней гарантией в отдельную модель. Кроме того зная о своих мелких грешках решили их исправить.
По этому ВД-200ИН это та же двухсотка с следующими новациями:
- Изменена схема включения аппарата. В настоящий момент около 70% поломок связано с ней.
- Увеличена площадь вентиляционной пробивки на лицевой панели. Это подняло ПВ где-то на 15%.
- Изменено крепление платы к корпусу. Добавлена еще одна точка крепления и заменили саморезы на винты. Это изменение придётся по душе тем, кто перевозит оборудование в кузовах газелей. Да еще и по кочкам, когда оборудование летает в кузове как в шейкере.
- Появилась ручка для переноса. Применен более качественный ремень для переноса на плече. Применена двух щелевая схема крепления ремня к корпусу. Теперь ремень не будет «спадать» закрывая собой ручку «Силы тока» и светодиоды.
- Ну и так по мелочи. Изменено крепление ножек корпусу с саморезов на винты. Изменено крепление трансформатора к плате. .....
Последний раз редактировалось ELSVA; 20.12.2017 в 23:56.
Здравствуйте, купил аппарат Элсва 200 пользуюсь несколько недель. Планирую варить в основном электродом Ф4. Использую "неродные" кабели которые остались мне от трансформатора.Кабели по 7 метров,сечение 25кв.
Хочу спросить по поводу кабелей идущих в комплекте "крок" 1/16, у меня есть сомнения относительно их качества. У меня есть старый советский кабель 1/16 у него совсем другой цвет (после зачистки жилы) и жёсткость.
Стоит ли вообще рассматривать этот кабель как вариант если, повторюсь буду варить в основном 4. Пробовал варить советским кабелем 1/16 длиной 6.5 метров электродом Ф4, после сжигания трёх электродов подряд кабель греется особенно на минусе, но это насколько я знаю связано с технологической особенностью.
присоединяю кабель 25кв, всё нормально.
Если я добавлю к кабелям по 7 метров, сечением 25 кв еще 3 метра сечением 16 кв и буду варить четвёркой. Или лучше уже искать однородный кабель если нужно подлиннее.
Кстати может кому нужен комплект кабелей с клеммой и держателем готов с радостью продать. (кабели из комплекта Элсва 200)
менял полярность, и кабели местами всё равно (-) греется больше, вот я и подумал, что может если ток протекает от минуса к плюсу по этому и греется.Просто необоснованная мысль.