+ Ответить в теме
Страница 101 из 141 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1410

Тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы

  1. #1001
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от legreen Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Маю (мав...) аппарат Елсва 160И (зав. № 1601335). Дав покористуватись... маю згорілого трупа, нажаль деякі резистори ідентифікації не підлягають, самостійний ремонт ускладнено... Контакти продавця загубив... Прошу виробника надати контакти, щоб обумовити можливість ремонту.
    Жинку дай дяди, а потом иди до ....тёти
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  2. #1002
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Раздельная, Одесской обл.
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
    Всем привет, хочу в общем форуме выразить благодарность Денису (ELSVA) за предоставленную помощь в ремонте инвертора. В наше время, при наличии массы всяких нерадивых мастеров, я был приятно удивлен отношением Дениса к моей ситуации. Мне даже и не верилось, что сегодня такое возможно...... Все просто, общение легкое, приятное, ремонт произведен очень бысторо, аппарат мною тестирован, как новый...... Мне трудно несколькими букофами передать мои положительные впечатления...... При таком отношении исчезают сомнения о целесообразности приобретения продукции ЭЛСВЫ, техника в любом случае может портится, но при такой шикарной технической поддержке думаю, что почитателей этой торговой марки прибавится...... И немаловажным фактором, а может даже основным есть наличие на производстве таких людей как Денис (ELSVA). Я остался доволен всем...... Рекомендую так сказать....... Всего доброго.......

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dachnik (30.03.2016), grozdov (30.03.2016), RomDzhan (30.03.2016), Svarnoi (30.03.2016), Анатолий (30.03.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #1003
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем привет) Как я понимаю, тут есть представитель Элсвы?! То у меня к Вам вопрос: Я пользуюсь инвертором (бытовое применение) Элсва ВД-200И, после очередной работы при выключении заметил что на сетевом кабеле аппарата(белого цвета) появились серые полосы, но в момент обнаружения кабель был холодный, считаю это проблемой, что делать? Работал от домашней розетки, переноска 15м(сечение как и у аппарата), варил тройкой на ~90А. Спасибо)

  6. #1004
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от yurik203 Посмотреть сообщение
    Всем привет) Как я понимаю, тут есть представитель Элсвы?! То у меня к Вам вопрос: Я пользуюсь инвертором (бытовое применение) Элсва ВД-200И, после очередной работы при выключении заметил что на сетевом кабеле аппарата(белого цвета) появились серые полосы, но в момент обнаружения кабель был холодный, считаю это проблемой, что делать? Работал от домашней розетки, переноска 15м(сечение как и у аппарата), варил тройкой на ~90А. Спасибо)
    Фото сделайте. Полоски проплавлены или это просто переход с внутреннего провода на изоляцию внешней оболочки?? Может, где протянули кабелем по резине черной??
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  7. #1005
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Виталий 35 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем обитающим на этом форуме! Задумался о покупке инвертора, так как нужна мобильность... задолбался я таскать свою бандуру "универсал" в 70кг.
    Хочется что то маленькое и надежное и не особо дорогое. Пробовал варить у знакомого сваркой Элсва ПДГ 180и электродами 3мм - понравилось, интересует в первую
    очередь НАДЕЖНОСТЬ теперешних Элсв, качество сборки, новшества - модернизации???.... Планирую варить электродами 3-4мм, ориентируюсь на вд180и....
    Стоит ли брать?
    Если часто будете варить 4-й, то люди рекомендуют 200-ю модель, вроде получше будет. Говорят, что 160 и 200 лучше, 180 чуть хуже.

  8. #1006
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от legreen Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Маю (мав...) аппарат Елсва 160И (зав. № 1601335). Дав покористуватись... маю згорілого трупа, нажаль деякі резистори ідентифікації не підлягають, самостійний ремонт ускладнено... Контакти продавця загубив... Прошу виробника надати контакти, щоб обумовити можливість ремонту.
    Ха, я электроинструменты не даю никому. Сгорит, и что? Новый не купят, а ремонтное- оно мне надо? Молоток, зубило - можно еще дать. Хотя дураку дай. х.р стеклянный, так он и его разобьет. Либо , как в анекдоте. Дали русскому два ТИТАНОВЫХ шарика в совершенно пустой комнате. На следующий день - один поломал, другой потерял.....

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    RomDzhan (04.04.2016)

  10. #1007
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Ремонт Элсва ВД-180и

    Элсва ВД-180и. При установке регулятора до примерно 100 А аппарат плохо варит.
    При установке регулятора больше 100А аппарат варит почти на всю катушку.
    На печатной плате со стороны проводников между средним выводом переменника и 2-рым выводом lm358
    установлен резистор на 300К. На схеме обозначен как R2.
    Посмотрите, пожалуйста,схему, номиналы и таблицу, и напишите, правильно ли работает этот фрагмент схемы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg‎
Просмотров: 282
Размер:	57.3 Кб
ID:	4584  

  11. #1008
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Покупал аппарат Элсва Вд 180-И в 2013 году. В работе аппарат был очень малое время, хранился в доме в сухом помещении, не ронялся, в чужие руки не отдавался.
    Нареканий никаких не было до сегодняшнего дня. Вечером немного поварил, выключил аппарат и убрал в дом. На следующий день при включении аппарата стал выбивать автомат (25 А). Открыл корпус, визуально никаких повреждений не видно, посторонних предметов тоже нет, на корпус не пробивает.
    Можно ли отправить аппарат на ремонт производителю, потому что отдавать ремонтировать людям, не знающим схемотехники этого аппарата очень не хочется.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1009
    Зарегистрированный Аватар для RomDzhan
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ukraine>Vinnitsa
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vlad_OS Посмотреть сообщение
    Покупал аппарат Элсва Вд 180-И в 2013 году. В работе аппарат был очень малое время, хранился в доме в сухом помещении, не ронялся, в чужие руки не отдавался.
    Нареканий никаких не было до сегодняшнего дня. Вечером немного поварил, выключил аппарат и убрал в дом. На следующий день при включении аппарата стал выбивать автомат (25 А). Открыл корпус, визуально никаких повреждений не видно, посторонних предметов тоже нет, на корпус не пробивает.
    Можно ли отправить аппарат на ремонт производителю, потому что отдавать ремонтировать людям, не знающим схемотехники этого аппарата очень не хочется.
    Да, післягарантійне обслуговування теж є і по отлічній ціні.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Vlad_OS (15.05.2016)

  15. #1010
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Отправил аппарат на ремонт фирме-изготовителю. По результатам отпишусь позже.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (18.05.2016)

+ Ответить в теме
Страница 101 из 141 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения