+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ПДГ-220ИЭ

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    ПДГ-220ИЭ

    Намерен купить себе такой аппарат как ПДГ-220ИЭ ЭлСВА. Сейчас готовлю метод проплаты в электрохауз в Запорожье. Но суть не в том...

    Хотел задать вопросы производителю по поводу модификации данного ПА.

    1. Можно ли сделать тумблер переключения подачи тока на евроразьем так чтобы в режиме ПА можно было варить обратной полярностью ( + на горелке) ?
    2. Задержку продувки газом "до" и "после" как доп. тумблер с крутилкой
    3. 4 роликовый подающий механизм для 0.8мм и 1мм алюминиевой проволоки с U образными роликами.

    Упреждая вопрос "для чего?" я отвечу, что мне периодически нужно будет собирать простые каркасы из АМг то есть делать прихватки для последующей проварки на профи TIG станции у сварщика. Характеристик по току и напряжению достаточно чтобы делать подобные работы с алюминием.
    Последний раз редактировалось Малекула; 16.02.2013 в 00:00.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Малекула Посмотреть сообщение
    Намерен купить себе такой аппарат как ПДГ-220ИЭ ЭлСВА. Сейчас готовлю метод проплаты в электрохауз в Запорожье. Но суть не в том...

    Хотел задать вопросы производителю по поводу модификации данного ПА.

    1. Можно ли сделать тумблер переключения подачи тока на евроразьем так чтобы в режиме ПА можно было варить обратной полярностью ( + на горелке) ?
    2. Задержку продувки газом "до" и "после" как доп. тумблер с крутилкой
    3. 4 роликовый подающий механизм для 0.8мм и 1мм алюминиевой проволоки с U образными роликами.

    Упреждая вопрос "для чего?" я отвечу, что мне периодически нужно будет собирать простые каркасы из АМг то есть делать прихватки для последующей проварки на профи TIG станции у сварщика. Характеристик по току и напряжению достаточно чтобы делать подобные работы с алюминием.
    1) Технически возможно сделать переключение полярности. Как вариант можно будет на перегородке поставить два дополнительных байонетных разъема (гнезд панельных) "+" и "-" и подключать горелку к нужному разъему при помощи вилки кабельной которая будет соединена с подающим механизмом кабелем КГ1х16. Можно сделать и так как на картинке Нажмите на изображение для увеличения
Название: PDG_I.jpg
Просмотров: 699
Размер:	3.3 Кб
ID:	1407. Но мне первый вариант больше нравится эстетически. Цена доработки 100грн. Но пока мы особого смысла не видим. Так как это может пригодиться только для сварки алюминия в среде аргона, а таких вопросов нам задают единицы. Если честно мы даже не проверяли как аппарат варит в среде аргона на прямой полярности. И пока не запустим ПДГ-180И и подающий механизм с доработкой наших дуговиков до полуавтомата в серию и не будем проверять за отсутствием времени.
    2) «Предгаз» и «Постгаз» в нашем аппарате присуствует и равен 0,5 сек. Это режим зашит в контроллере и пока меняется только перепрошивкой контроллера.
    3) Четырехроликовый подающий механизм мы на аппарат ПДГ-220ИЕ устанавливать не планируем. Так как устанавливаемый сейчас двухроликовый удовлевтворяет всем возможностям аппарата. И в четырехроликовом устройстве я не вижу необходимости. Ту-же алюминиевую проволоку он толкать может. Мы это уже проверяли когда пытались варить алюминий на обратной полярности в среде СО. (30-минут настройки несколько сантиметров шва). Только надо ставить тефлоновый бауден.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    melnechenko (17.02.2013), Safonov (17.02.2013), Santechnik (17.02.2013), Малекула (17.02.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    1) Технически возможно сделать переключение полярности. Как вариант можно будет на перегородке поставить два дополнительных байонетных разъема (гнезд панельных) "+" и "-" и подключать горелку к нужному разъему при помощи вилки кабельной которая будет соединена с подающим механизмом кабелем КГ1х16. Можно сделать и так как на картинке Вложение 1407. Но мне первый вариант больше нравится эстетически. Цена доработки 100грн. Но пока мы особого смысла не видим. Так как это может пригодиться только для сварки алюминия в среде аргона, а таких вопросов нам задают единицы. Если честно мы даже не проверяли как аппарат варит в среде аргона на прямой полярности. И пока не запустим ПДГ-180И и подающий механизм с доработкой наших дуговиков до полуавтомата в серию и не будем проверять за отсутствием времени.
    2) «Предгаз» и «Постгаз» в нашем аппарате присуствует и равен 0,5 сек. Это режим зашит в контроллере и пока меняется только перепрошивкой контроллера.
    3) Четырехроликовый подающий механизм мы на аппарат ПДГ-220ИЕ устанавливать не планируем. Так как устанавливаемый сейчас двухроликовый удовлевтворяет всем возможностям аппарата. И в четырехроликовом устройстве я не вижу необходимости. Ту-же алюминиевую проволоку он толкать может. Мы это уже проверяли когда пытались варить алюминий на обратной полярности в среде СО. (30-минут настройки несколько сантиметров шва). Только надо ставить тефлоновый бауден.
    Если я правильно Вас понял, можно будет заказать такую модернизацию?

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ELSVA, по поводу продувки газом это уже понятно. Можно ли подобный апгрейд с переключением полярности сделать именно для меня? Сделать как вы говорите вынос отдельного провода на байонетный разъем?

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Малекула и melnechenko . Как я уже писал, в данный момент данный апгрейд делать преждевременно, так как я не знаю как варит ПДГ-220ИЕ в среде аргона на прямой полярности с существующими настройками. С большой степенью вероятности нам прийдется подправлять характеристику, например сделать ее немного "мягче" или еще что всплывет. Как только мы будем готовы к доработкам под сварку алюминия я сообщу.

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тогда если я куплю данный аппарат, я смогу потом его выслать к вам для апгрейда когда вы будете готовы его сделать?

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Малекула Посмотреть сообщение
    Тогда если я куплю данный аппарат, я смогу потом его выслать к вам для апгрейда когда вы будете готовы его сделать?
    Да конечно как и другие пользователи наших полуавтоматов.

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Забрал я сегодня ПДГ220 в магазине электрохауз. Почитал Паспорт, а там написано что в режиме полуавтомата клемма массы подключается в байонетный разъем "-" (минус), следовательно получается что на горелке +, а значит в режиме полуавтомата уже установлена обратная полярность?

    На днях буду пробовать варить

    Из минусов паспорт и инструкции ооочень маленькие...

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наконец то расчехлил коробку, зашел к соседу по гаражу, у него баллон СО2. Попробовал поварить, немного пришлось привыкнуть к крутилкам, когда привык, то понял что варит сказочно! На днях куплю свой баллон и зафоткаю швы.

    Пока из минусов тот что выше и еще один, - отсутствие кнопки\тумблера отключения подачи проволоки, так как на слух кислоту лучше регулировать (ИМХО).
    Зажим массы и электрода конечно вафля.
    Бобина с проволокой постоянно открыта, буду доделывать крышку чтобы закрывать заднюю стенку. Прочищать рукав я задолбаюсь если не закрыть бобину от внешней среды.

    Из плюсов. Когда пробовал выставить на максимальный ток чтобы посмотреть как просаживает сеть, то очень был удивлен, лампочка еле мигала.. когда ПДГ215 от энергии варил сеть просаживалась Оооочень сильно.
    Габариты и вес очень понравились, очень удобно.

  13. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от Малекула Посмотреть сообщение
    Наконец то расчехлил коробку, зашел к соседу по гаражу, у него баллон СО2. Попробовал поварить, немного пришлось привыкнуть к крутилкам, когда привык, то понял что варит сказочно! На днях куплю свой баллон и зафоткаю швы.

    Пока из минусов тот что выше и еще один, - отсутствие кнопки\тумблера отключения подачи проволоки, так как на слух кислоту лучше регулировать (ИМХО).
    Зажим массы и электрода конечно вафля.
    Бобина с проволокой постоянно открыта, буду доделывать крышку чтобы закрывать заднюю стенку. Прочищать рукав я задолбаюсь если не закрыть бобину от внешней среды.

    Из плюсов. Когда пробовал выставить на максимальный ток чтобы посмотреть как просаживает сеть, то очень был удивлен, лампочка еле мигала.. когда ПДГ215 от энергии варил сеть просаживалась Оооочень сильно.
    Габариты и вес очень понравились, очень удобно.
    Чтобы не было мусора в рукаве, перед спиральной направляющей проткни через проволоку кусочек пароллона. Уже много лет так делаю
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ELSVA (18.02.2013), melnechenko (19.02.2013), АнЛео (26.11.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения