+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Почему Украина (можно - Россия) - не Китай

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Пожалуй Вы правы. Не стОит оно того. Все уже прекрасно знают, что и Китай делает весьма неплохие вещи (и не дешевые). Много зависит еще от того, кто и что привозит в Украину. Нашим барыгам базарным (и не только) выгоднее возить всякое г... .
    Тема бесперспективна к обсуждению.
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  2. #12
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    "А поговорить?" (с) анек.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sotrudnik (23.02.2012)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Можно я скажу вслух?!) Я сам кондиционерщик с 8-ми летним стажем. И не просто поставить -а поставить, отремонтировать, продать, перебрать и тд. Могу сказать что 95% рынка это кондиционеры производства Китай(хотя я купил ЭЛСВА-сварочник). Дома у меня стоит Мидея, у Отца МИдея, сестра-Мидея, знакомые купер-мидея. Могу сказать одно, что то кол-во кондиционеров которое было продано мной и ещё семи магазинами которые работают со мной, довольно хорошо отработали и работают!(китай) А если даже и случаются ситуёвины...то они решаются без вопросов и с гарантией 24мес. Это всё к тому ,что если есть хорошие сервисные отношения и луди которые продают, переживают за своё будущее то не будет проблем.! Посмотрите на стены на против в доме... И какие на них весят кондиционеры... 95% китай... но они работают и ремонтируются по гарантии и быстро. Если у нас (Украина) будет такое же отношение к гарантии к тому же кайзер, искра, протон и тд.( я про ремонт и сервис) то нашему производителю станет ещё тяжелее!!! P.S. МЫСЛИ В СЛУХ! ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ И ОПЫТОМ!
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Тут же речь вовсе шла не о том, что все китайские товары - г....
    ПисАлось о применении подхода копроэкономики на конкретном примере.
    А вот организация нормального сервиса для брэндов-однодневок - это из области фантастики!
    Имхо, экономически выгоднее наклейку сменить!

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Запорожская обл
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
    Это наша жадность природная и возможно лень.
    Понемногу сапожничаю, поэтому заметил тенденцию.Раньше наши брали белые капроновые нитки красили их в нужный цвет,(чаше всего в черный).На катушке было намотано достаточно прилично.Но на 3-4 недели хватало.Не 100 метров как на этикетке,но было.Потом стали увеличивать диаметр барабана.цена росла паралельно.Сейчас все решилось очень просто.Зачем искать сырье красить нюхать краску.Когда можно купить на большой бобине китайское дерьмо(какой-то лавсан может даже и капрона добавили) и расфасовать по мелким катушкам.Шить ими невозможно.Выйдите на любой рынок и вы их увидите.
    причин масса .Это и какая природная лень или тупость что ли привыкли жить за счет ресурсов .Это и отсутствие защиты торговых марок.И отсутствие защиты потребителей.Отсутствие конкуренции.Своровать завод можем.Разобрать на металлолом и отпереть в Турцию? Аж бегом.А вот дальше.Как не получается И т.д. и тд.В отличие от китайцев.Пойдите на рынок купите нормальные запчасти на старый советский велосипед.Их нет,один китай.Один в один с нашими.Но качество....... Вот так. Придумать можем сделать можем (тут уже если захочем)А дальше раскрутить бренд,поддерживать его качество.Расширять торговую линейку.Опять же качество.Или там вылизать,преподнести супер.Это еще далеко.Пример по этим же ниткам.Наклей этикетку,намотай точное количество метров придумай название,поддерживай качество и тд И я буду постоянным покупателем,а не заказывать черт знает куда

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    авк 76 (05.03.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения