+ Ответить в теме
Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #151
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Я не обливал этот аппарат грязью, а только озвучил одну проблему которая, на мой взгляд, присутствует. По-моему, эта ветка сайта и существует для того, чтобы пользователи писали отзывы и впечатления от работы на ССВА160-2. Я свои написал.
    "Мелочевка" в моем понимании - детали менее 50х50мм по которым желательно не чиркать электродом, а получать уверенный розжиг для прихватки потому, что привариваемую деталь держишь второй рукой, выставив ее в нужном положении с точностью до 1мм.

  2. #152
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Я не обливал этот аппарат грязью
    Заметьте - это не я сказал
    На мелких деталях у меня электрод 2 мм АНО-21 с первого тыка горит без проблем. Ток 60...70 А.
    А толщина металла какая?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #153
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    ....На мелких деталях у меня электрод 2 мм АНО-21 с первого тыка горит без проблем. Ток 60...70 А.
    А толщина металла какая?
    Толщина металла разная 2…5мм.
    Электроды д2мм и д2,5мм на среднем или повышенном токе /для их диапазона токов/ действительно загораются шустрее /режим форсажа 4/.
    Обычно я выходил из положения таким образом:
    -например электрод для сварки детали д3;
    -аппарат настроен под сварку д3 в соответствующем пространственном положении;
    -ставлю электрод д2,5мм /д2мм/ не меняя настроек аппарата;
    -фиксирую детали прихватками на повышенном токе;
    -ставлю электрод д3мм и обвариваю.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  5. #154
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Режим "4" вообще не использую. Мне больше подходит режим "2". И для электрода, и для ПА. Максимум режим "3".

  6. #155
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Варил м/к выносного балкона, уголок 40х4мм, 50х4мм, 63х5мм. Начинал на 3-м режиме, потом перешел на 4-й. Лучше управляется сварочная ванна, контролируется провар. Ток можно ставить немного меньше, чем на меньших режимах, а догонять добавкой тока при форсаже на короткой дуге. Особенно помогает на нижнем угловом шве /на меньших режимах иногда шлакует особенно когда идешь от угла/. Поджиг немного улучшается т.к. повышается напряжение ХХ.

  7. #156
    Зарегистрированный Аватар для Vetallg
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    авк 76 скажите, а на Патоне, в отличие от ССВА, как всё это происходит, без преувеличений, по чесному, мне интересно как работает плавная регулировка форсажа и как Вы её настраиваете?
    Пользуясь случаем, хочу...

  8. #157
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Варил м/к выносного балкона, уголок 40х4мм, 50х4мм, 63х5мм. Начинал на 3-м режиме, потом перешел на 4-й. Лучше управляется сварочная ванна, контролируется провар. Ток можно ставить немного меньше, чем на меньших режимах, а догонять добавкой тока при форсаже на короткой дуге. Особенно помогает на нижнем угловом шве /на меньших режимах иногда шлакует особенно когда идешь от угла/. Поджиг немного улучшается т.к. повышается напряжение ХХ.
    Чем, конкретно, измеряли напряжение ХХ в разных режимах сварки, на балконе?
    Насчет повышения напряжения ХХ в режиме "4" такие же фантазии, как и с плохим поджигом электродов?
    Реально прикольный метод плавного опускания всех конкурентов Вы выбрали, хоть фотками своих супершвов разбавьте

  9. #158
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    ...Реально прикольный метод плавного опускания всех конкурентов Вы выбрали, хоть фотками своих супершвов разбавьте
    Кто мой конкурент? Мой самодельный сварочный выпрямитель для ССВА160-2 не конкурент. Другого оборудования не произвожу, образование не то.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #159
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vetallg Посмотреть сообщение
    авк 76 скажите, а на Патоне, в отличие от ССВА, как всё это происходит, без преувеличений, по чесному, мне интересно как работает плавная регулировка форсажа и как Вы её настраиваете?
    Ответ на http://weld.in.ua/forum/showthread.p...алы/page12 сообщение №118

  12. #160
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Начинал на 3-м режиме, потом перешел на 4-й. Лучше управляется сварочная ванна, контролируется провар. Ток можно ставить немного меньше, чем на меньших режимах, а догонять добавкой тока при форсаже на короткой дуге.
    Ну, это больше зависит от индивидуальной манеры сварки. Кто-то варит на грани прожёга на максимальной скорости, кто-то на небольшой, но достаточной силе тока - "с чувством, с толком, с расстановкой"

+ Ответить в теме
Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения