+ Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях

    Post Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Вторая часть теста:
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Администратор
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 127 раз(а) в 48 сообщениях

    краш-тест


  5. Пользователь сказал cпасибо:

    reacom (13.07.2013)

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Я бы первый хлопал в ладоши и кричал "Браво", если бы аппарат в два раза облегчили и в два раза меньше сделали. Из последнего теста ничего полезного не увидел, наоборот, стремление производителей не в ту сторону. Падение такого предмета с 1,5м на ногу кому-либо может привести к инвалидности, ведь сила удара будет эквивалентна 150кг, а если еще и ребром упадет, то это будет стремиться к 150кг/1см2. К сожалению, все отечественные аппараты такие ребристые и угловатые. Мы идем не только не в ногу со временем, еще и отстаем, а надо уже идти с опережением, что бы выжить.

    Думаю, что такого рода оборудование должно иметь округлые формы, металл тоньше, легче, с максимальным использованием пластических материалов, что бы, падая, имел способность к смятию, т.е. значительному поглощению энергии. Безопасность человека должно быть приоритетом, а не безопасность изделия. Здесь можно привести аналогию с автомобилестроением. Ведущие автопроизводители делают свои автомобили максимально безопасными для пешеходов (к примеру у Ауди Q7 вся передняя часть из пластика, а капот легко сминается), а наши автопроизводители делают орудия для убийства, не оставляя ни какого шанса пешеходам.

    Не судите строго, мои претензии относятся абсолютно ко всем производителям.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  7. #5
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Думаю, что такого рода оборудование должно иметь округлые формы, металл тоньше, легче, с максимальным использованием пластических материалов, что бы, падая, имел способность к смятию, т.е. значительному поглощению энергии.
    Ага, а еще чтобы источник группировался при падении и имел ударопоглощающее покрытие
    Как по мне. так этот тест как раз показывает выносливость в тяжелых условиях(не элементной базы естественно), надежность и удачность компоновки комплектующих. А вес вероятно обусловлен самими компонентами. Вы никогда не обращали внимание как народ выбирает блоки питания к компьютерам?

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Как по мне. так этот тест как раз показывает выносливость в тяжелых условиях(не элементной базы естественно), надежность и удачность компоновки комплектующих. А вес вероятно обусловлен самими компонентами. Вы никогда не обращали внимание как народ выбирает блоки питания к компьютерам?
    Тяжелыми условиями для сварочного аппарата я считаю, например, работу на газовых магистралях в минусовую температуру и в жару, но не падения с большой высоты. Зачем это? Понятно, что в этом аппарате самая толстая плата, и то после двух падений обнаружилась трещина (как сказал MPlus), компоновку я не считаю удачной из-за такого количества кулеров, которые гонят поток тупо в боковую стену, которая не имеет отверстий, но это еще не самое плохое, а самое плохое это то, что абсолютно вся плата не защищена от пыли, которая проганяется через аппарат. К сожалению этим страдают многие аппараты. Да, и потом, если бы не с чем было сравнить по ТХ, то можно было бы говорить об уникальности, а так, по моему, он уникальный только по своему размеру и весу. Уже давно надо производителю заняться уменьшением массогабаритов аппарата.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  9. #7
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Тяжелыми условиями для сварочного аппарата я считаю, например, работу на газовых магистралях в минусовую температуру и в жару, но не падения с большой высоты. Зачем это? Понятно, что в этом аппарате самая толстая плата, и то после двух падений обнаружилась трещина (как сказал MPlus), компоновку я не считаю удачной из-за такого количества кулеров, которые гонят поток тупо в боковую стену, которая не имеет отверстий, но это еще не самое плохое, а самое плохое это то, что абсолютно вся плата не защищена от пыли, которая проганяется через аппарат. К сожалению этим страдают многие аппараты. Да, и потом, если бы не с чем было сравнить по ТХ, то можно было бы говорить об уникальности, а так, по моему, он уникальный только по своему размеру и весу. Уже давно надо производителю заняться уменьшением массогабаритов аппарата.
    Вы видно мало работали китайской техникой. которая от случайного среднего удара выходит из строя навсегда! А сколько в повседневной жизни ситуаций, как повышенная вибрация, те же случайные механические повреждения, так что механическая что-ли надежность это все таки большой плюс. На счет веса смотрите импортные качественные инверторы подобного класса, я не встречал по 4-5 кг.
    Как Вы себе представляете защитить от пыли? в мешок поместить плату что-ли? Это бич всех инверторов-боязнь "грязного производства".

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Как Вы себе представляете защитить от пыли? в мешок поместить плату что-ли? Это бич всех инверторов-боязнь "грязного производства".
    Я не просто представляю, у меня такой аппарат, разделенный на два отсека, в котором плата управления, установленная горизонтально, полностью защищена от воздействия пыли. Аппарат должен компоноваться так, что бы на пути воздушного потока находились только нуждающиеся в охлаждении элементы. Даже многие Китайские аппараты делают по такому принципу (но у них есть другая проблема), на мастерсити люди выкладывали европейские аппараты с вертикально расположенной платой, у которых также имеется разделение на отсеки. Что касается вибрации и тряски, то уверен, что любой из наших аппаратов такое выдержит. А такой подход, как у ССВА, я считаю лишним и абсолютно бесполезным.

    Вообще политика производителей ССВА неприемлема, т.к. любое замечание/пожелание, касающееся конструкции аппарата, воспринимается очень негативно.

    Да, если Вы затронули эту тему, то к камому классу Вы относите этот аппарат? Ну, или другой вопрос, какие аппараты Вы видите конкурентами ССВА-160 ? Давайте более конструктивно подойдем к этому вопросу и рассмотрим все +++ и ---, что бы не быть голословными.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    А такой подход, как у ССВА, я считаю лишним и абсолютно бесполезным.
    с вентиляцией наверное соглашусь, поток организван несколько хаотично, хотя с прямой обязанностью охлаждать "система вентиляции" справляется

    Вообще политика производителей ССВА неприемлема, т.к. любое замечание/пожелание, касающееся конструкции аппарата, воспринимается очень негативно.
    Это Вы про что?

    Да, если Вы затронули эту тему, то к камому классу Вы относите этот аппарат? Ну, или другой вопрос, какие аппараты Вы видите конкурентами ССВА-160 ? Давайте более конструктивно подойдем к этому вопросу и рассмотрим все +++ и ---, что бы не быть голословными.
    Мне честно говоря сложно ответить на вопрос по классу, потому как грань между классами достаточно размытая, но до профкласса мне кажется ССВА-160 не дотягивает слегка. а по плюсам, минусам и конкурентам задавайте входящие, обсудим

  13. #10
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Если про тест нескольких источников, видео которого гуляет по интернету, там где ССВА "не вытянул" свои показатели на максимуме, так ему и задали больше, чем заявлено производителем.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения