+ Ответить в теме
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
    Всім добрий день.Мені повноцінної роботи ф 4 думаю вистачить. Напруга в мене 235-245в, є380в, коли ваарю ф4 \саморобним трансом\ часто вибиває вхідний автомат 25А 380в. Можу працювати завжди на сильніщі фазі. Вмене трактор ЮМЗ-6, с\г агрегати. Спрінтер-312. Тому також маю око на ссва 180-р. Хоть є вмене і півавтомат 120А ще Західно-німецький, і зарядно-пускове 100А. Один раз попробував позичив якийсь німецький Б\У інвертор 200А ф4 шкварчав і автомат не вибтвав.Мені сподобалось. В с\г агрегатах плуг, культиватор, інколи треба глибоким проваром деталі зварити. Подобається мені ще Атом 160, Патон-160м і 200s, і Шміль 205,Елсва 180-200,вже на морозі випробовували.ССВА 270 боюся що з моєї мережі білше 25А не витягнеш.Коли б був інвертор з переключателем 220\380 це інша справа, щось таке мені пропонували від DECCA, трохи для мене задорого 6500г. Може хтось, ще щось запропонує?
    Для Ф4 200 ампер хватит с головой,с глубоким проваром варить-фаски,на вулкане МА нет,да и 200 полуавтоматом даёт помоему ПВ 15% всего,хотя для более слабых токов -аппарат хороший,пользовался,можно ещё глянуть инверторы на 2 фазы,думаю тогда 25 А автомат потянет. ВДИ-315- вот 3 фазник вообще

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Петро (13.02.2012)

  3. #42
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от вовчик Посмотреть сообщение
    на низ апарата были поставлены ножки из резины а не из стали,что давало мягкость и устойчивость на метале плитке и т далее.
    А как аккуратно удалили старые ножки? Я тоже глянул по поводу замены, вроде без болгарки не обойтись.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Exclamation

    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Забыли ИИСТ-250 - он тоже выдает до 270 А от одной фазы, если возможности сети позволяют http://www.istok.kherson.ua/products.shtml?iist250_th
    Он двухфазный а не однофазный и в бытовую сеть его не включишь !!!

  6. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от вовчик Посмотреть сообщение
    Завтра отправлю на ремонт,гарантия истекла
    вовчик, так а Вы бы звякнули сначала в сервисный центр. Вдруг там что-то такое, что и по месту с лёгкостью устраняется.
    Вот тут есть телефоны сервисного центра: http://www.svarka.kharkov.ua/support.html
    Главного по ремонтам зовут Владимир, отчество забыл (можно предварительно Роману позвонить и уточнить ). Но думаю, что на "Вы" и на просто "Владимир" тоже не обидится.

  7. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    опошня
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Но думаю, что на "Вы" и на просто "Владимир" тоже не обидится.[/QUOTE] sanya ,вы правы,
    позвонил я в понедельник утром и попал я как раз к Владимиру. Спросил как по отчеству в ответ просто Владимир,озвучил проблему и он мне
    сказал что нужен ремонт сварки,ремонт будет стоить 100-150 гривень плюс доставка туда и обратно 120 гривень. Отправил в понедельник утром к концу недели должны отремонтировать а там посмотрим.
    Последний раз редактировалось вовчик; 14.02.2012 в 20:23.

  8. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    опошня
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от СергейКл Посмотреть сообщение
    А как аккуратно удалили старые ножки? Я тоже глянул по поводу замены, вроде без болгарки не обойтись.
    ОНИ у меня были прикручены саморезами по металу те открутил а резиновые поставил теперь спокойно ставлю на любую поверхность а то стеми ножками очень жостко а сварка електронная ане трансформаторная.

  9. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от v_matsenko Посмотреть сообщение
    Он двухфазный а не однофазный и в бытовую сеть его не включишь !!!
    Почитайте еще раз внимательно мой пост и сайт производителя.
    ИИСТ-250 не двухфазный, в 380 В его включать нельзя! Можно либо в две фазы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ нулем, либо просто в фазу и ноль.
    В бытовую сеть он включается прекрасно, а "жарить" током выше 150 А от бытовой сети не рекомендуется никаким аппаратом, а если "жарить" с ПН 100%, то током не выше 80-90 Ампер - "бытовые" розетки, обычно, на 16 А рассчитаны.

  10. #48
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от вовчик Посмотреть сообщение
    ОНИ у меня были прикручены саморезами по металу те открутил а резиновые поставил теперь спокойно ставлю на любую поверхность а то стеми ножками очень жостко а сварка електронная ане трансформаторная.
    Спасибо, у меня вроде приварены, еще раз разберу гляну, тоже резиновые хочется.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    ИИСТ-250 фаза1-нуль, фаза2-нуль

    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Почитайте еще раз внимательно мой пост и сайт производителя.
    ИИСТ-250 не двухфазный, в 380 В его включать нельзя! Можно либо в две фазы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ нулем, либо просто в фазу и ноль.
    Почитал внимательно и нашел:
    "Подключение к двухфазной сети по схеме:…….…….…..….фаза1-нуль, фаза2-нуль."
    а также
    "При использовании одной фазы питания ИИСТ-250 обеспечивает диапазон регулирования сварочного тока 20÷140 А."
    таким образом при обычном включении в сеть это уже не ИИСТ-250 а ИИСТ-120
    Именно поэтому я его и не рассматривал как полноценный инвертор "за 200а" для дома
    так что он рассматриваться в данной категории никак не может

  13. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от v_matsenko Посмотреть сообщение
    Почитал внимательно и нашел:
    "Подключение к двухфазной сети по схеме:…….…….…..….фаза1-нуль, фаза2-нуль."
    а также
    "При использовании одной фазы питания ИИСТ-250 обеспечивает диапазон регулирования сварочного тока 20÷140 А."
    таким образом при обычном включении в сеть это уже не ИИСТ-250 а ИИСТ-120
    Именно поэтому я его и не рассматривал как полноценный инвертор "за 200а" для дома
    так что он рассматриваться в данной категории никак не может
    Вами точно не может "рассматриваться"
    Для остальных обьясняю. В апарате просто заложено два режима работы - один от бытовой сети - тогда фаза1-ноль, либо фаза2-ноль - ток до 140 А на выходе.
    Второй режим от мощной или промышленной сети, тогда два варианта:
    1) фаза1-ноль-фаза2 - ток до 270 А на выходе;
    2) фаза-ноль, но провода, идущие из инвертора, "фаза1" и "фаза2", скручиваются вместе и подключаются к одной фазе - ток до 270 А на выходе.
    В обоих случаях сечение "ноля" одинаковое и нагрузка на ноль одинаковая.
    Просто конструктивно этот аппарат состоит из двух 140-вых, вставленных в один корпус - отсюда и все "заморочки".

+ Ответить в теме
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения