+ Ответить в теме
Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #141
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    kit, хочу еще раз попросить, поскольку у вас есть опыт стыковой сварки ссва шкой, прокомментируйте видео от производителя.

  2. #142
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Давно не читал эту ветку форума /с 9 стр./.
    По поводу видео с работой на электродах LB 52U - после него больше вопросов, чем ответов.
    - 140А действительно много. Показательней было-бы в нижнем диапазоне токов для этих электродов. Или в ремонтной мастерской ССВА просаженая сеть?
    - Шов с отбитым шлаком не показали - незачет.
    Для представителей ССВА проще снять нормальное видео, чем обсуждать /отстаивать/ этот "сырец".
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Veha (10.02.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #143
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Для представителей ССВА проще снять нормальное видео, чем обсуждать /отстаивать/ этот "сырец".
    На МСити писал представитель про этот тест. Что написал человек в духе "варит нормально, но поджиг тяжёлый". У них один электрод всего был LB52U (с каких-то тестов остался). Включили камеру, показали поджиг, и больше вопросов никаких от "мойши" (инициатора вопроса) не было.
    Тут проще тому, у кого поджиг тяжёлый, снять этот самый тяжёлый поджиг. Тогда производитель может и разорится на пачку за 200 грн, чтобы кому-то что-то доказывать.

  6. #144
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    С поджигом у ССВА160-2 проблема.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  7. #145
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    С поджигом у ССВА160-2 проблема.
    У кого?

  8. #146
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    У кого?
    у ССВА160-2.
    Подробности http://weld.in.ua/forum/showthread.p...зывы/page7 сообщение №70 и последующие.
    Последний раз редактировалось авк 76; 12.02.2013 в 13:08.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  9. #147
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    у ССВА160-2
    Это будет у "Чего". Ответ не верный
    Через мои руки прошло несколько сотен аппаратов ССВА. Что-то я особых проблем с поджигом не замечал. Может, я что-то не так делаю?

  10. #148
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    С этого места по подробнее пожалуйста
    факты в студию, а если нету фактов- то это голословное обвинение
    как обладатель ссва 180 образца 2011 года, мне интересно, услышать про эту проблему, сам такого не замечал, правда пользуюсь украинскими электродами,
    а посему прошу видео в студию, за слова надо отвечать, флудеров хватает, мойш всяких

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #149
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Это будет у "Чего". Ответ не верный
    Через мои руки прошло несколько сотен аппаратов ССВА. Что-то я особых проблем с поджигом не замечал. Может, я что-то не так делаю?
    Ну у меня точно проблем с розжигом нет – разжигаюсь с пол-оборота.
    А если серьезно, попробуйте поработать с небольшими деталями, по которым не начиркаешься электродом. По поводу розжига – есть с чем сравнивать. Мой самодельный сварочный выпрямитель имеет значительно лучший первичный розжиг, а с вольтдобавкой вообще в одно касание.
    Товарищ /который по моему совету приобрел ССВА160-2/ сейчас варит каркас под ванну с «потайной» дверцей. При работе с небольшими деталями разжигает электрод на отдельном «прикуривателе».
    Я довольно длительный период времени собирался приобрести ССВА160-2 /нравилась многофункциональность, возможность трансформации в ПА, сервис …/, но именно из-за затрудненного розжига он мне не подошел.
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    С этого места по подробнее пожалуйста
    факты в студию, а если нету фактов- то это голословное обвинение
    как обладатель ссва 180 образца 2011 года, мне интересно, услышать про эту проблему, сам такого не замечал, правда пользуюсь украинскими электродами,
    а посему прошу видео в студию, за слова надо отвечать, флудеров хватает, мойш всяких
    Мы с Вами говорим о разных аппаратах, я на ССВА180Р не работал, поэтому ничего сказать не могу /т.к. отвечаю за свои слова/. Рассказывать о том, что у ССВА180Р базой является ССВА160-2 мне не нужно – я в курсе. Но есть отличия - ССВА180Р «заточен» больше под ПА чем под РДС, хотя характеристики схожие /производитель поправит если что/.
    Обвинять во флуде пользователя которому что-то не понравилось и мнение которого отличается – Ваше право. Только подумайте о том, что мы /возможно/ используем аппараты по-разному. Вы /возможно/ для работы с «мелочевкой» используете режим ПА, а с «крупняком» РДС. На «крупняке» вышеописанная проблема менее заметна.
    По поводу доказательств. Как вы это представляете? Учитывая то, что в Вашем понимании я-флудер, то наверно они в любом случае будут не убедительны. Предложите свой вариант доказательств с последовательностью действий.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  13. #150
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    авк 76, это беспредметный разговор.
    Я живу в 100 квартирном 5-ти этажном доме. Вроде, строение не маленькое. Приходилось мне бывать на Ириклинской ГРЭС. Так там, в машинный зал, таких домов несколько штук поместится Я, например, не знаю, что в Вашем понимании "небольшие детали", "мелочевка". Для меня это что-то меньше 10х10х10 мм. Для того и придуманы разные виды сварки. У меня один знакомый купил SSVA-180P TIG. У него своя мастерская художественной ковки. (подарил мне розу из металла. красивая!) Пользует его во всех трёх режимах - крупное -ММА, помельче - ПА, совсем тонкое/мелкое - ТИГ.
    Заявлять, что у аппарата ХХХ проблема, потому что он не подходит для моих потребностей - это как-то несерьёзно

+ Ответить в теме
Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения