+ Ответить в теме
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #71
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    1. Затруднен первичный розжиг. Посмотрел в инструкцию - упоминания о напряжении ХХ не нашел. Измерил тестером и обалдел 16-17В. Сразу подумал о неисправности аппарата. Связался с разработчиком. Оказалось я измерил напряжение ХХ когда аппарат был в "спящем режиме" который наступает через несколько минут после окончания работы /в инструкции -нет ни слова/. Измерил напряжение ХХ сразу после сварки - 50...55В.
    Да, есть такое, тоже оказалось сюрпризом. Озарение пришло с парой "затруднительных" розжигов из "режима ожидания".. На мой взгляд сомнительный бонус, тем более, что источник таки не профессиональный, а с хорошей претензией

  2. #72
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Измерил напряжение ХХ сразу после сварки - 50...55В. У меня есть информация, что напряжение ХХ пульсирует до 110В /тестер показывает усредненные 55В ХХ/.
    50-55В - это тоже какой-то из ждущих режимов. Когда-то на Чипмейкере выкладывали фото измерения напряжения ХХ в разные моменты (где-то в Галерее у них есть). В момент непосредственно касания там 60 с хвостиком. Про импульсы можно прикинуть теоретически. Напряжение на конденсаторах не под нагрузкой - 220В*1.41=310В. На 160-м трансформатор с коэффициентом трансформации 2.7. Тогда максимальное амплитудное значение импульса (не под нагрузкой) вроде как должно быть 310/2,7=115В. Под нагрузкой - меньше. 7351 шарит в этих вопросах: где какой коэффициент учесть и т.п. Поправит, если что не так.
    А небольшие детали очень многие варят полуавтоматом проволокой 0.6 или в аргоне. Так что у Вас ещё всё впереди

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #73
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Да, есть такое, тоже оказалось сюрпризом. Озарение пришло с парой "затруднительных" розжигов из "режима ожидания".. На мой взгляд сомнительный бонус, тем более, что источник таки не профессиональный, а с хорошей претензией
    На МСити производитель повинился, что в инструкции нет того, что должно в самом начале работы (или после перерыва более 5 минут) касание электрода с металлом произойти для перехода в рабочий режим. Сослался на то, что мол всё равно при розжиге нового электрода "тук-тук" присутствует. Но если малюсенькая деталь и надо прицеливаться до миллиметра, то тогда надо описывать это, чтобы предварительно касание где-то сделать. Сказал, внесут в инструкцию.

  5. #74
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    А небольшие детали очень многие варят полуавтоматом проволокой 0.6 или в аргоне. Так что у Вас ещё всё впереди
    Согласен, но хочется иметь полный спектр возможностей ММА, а не докупать подающее устройство или рукав, балон и прочие комплектующие - это удар по бюджету и мобильность страдает.

  6. #75
    Зарегистрированный Аватар для Vetallg
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Но все-таки я себе купил инвертор немного дороже с плавной регулировкой форсажа и горячего старта и напряжением ХХ - 96В. Первичный розжиг значительно лучше, а для меня это важно - часто варю небольшие детали /по ним не начиркаешься электродом/.
    А какой, и сколько денег?
    У меня ССВА 160-2(с 299 прош.)
    Пользуясь случаем, хочу...

  7. #76
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vetallg Посмотреть сообщение
    А какой, и сколько денег?
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ull=1#post9053
    На вебсварке выложите видео краштеста сомневающимся в надежности крепления платы, если хотите, конечно http://www.youtube.com/watch?v=-i9prwWZebI

  8. #77
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vetallg Посмотреть сообщение
    А какой, и сколько денег?
    У меня ССВА 160-2(с 299 прош.)
    Патон ВДИ-160Р. 3305грн

  9. #78
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Патон ВДИ-160Р. 3305грн
    Ох,нихрена себе-скока Патон денег гребет за аппарат............Извините,не сдержался!!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #79
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Ох,нихрена себе-скока Патон денег гребет за аппарат............Извините,не сдержался!!
    Согласен -дороговато, но посмотрите цены на инверторы с плавной регулировкой форсажа и горячего старта. Возможно поменяете свое мнение. Патоновские аппараты серии ВДИ-160 без регулировки этих функций /просто с отключением/ - дешевле.

  12. #80
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Да, есть такое, тоже оказалось сюрпризом. Озарение пришло с парой "затруднительных" розжигов из "режима ожидания".. На мой взгляд сомнительный бонус, тем более, что источник таки не профессиональный, а с хорошей претензией
    Тоже не понравился поджиг,причем иногда приходится порядочно подолбить,чтобы ссва проснулся,завертелись вентиляторы и началась сварка.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения