+ Ответить в теме
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #121
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь сваривали что-нибудь электродами УОНИ?
    Мне что выставить фото атестата? Попробуйте понять горит и варит, понятия абсолютно разные.

  2. #122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santechnik Посмотреть сообщение
    Мне что выставить фото атестата? Попробуйте понять горит и варит, понятия абсолютно разные.
    А Вы попробуйте понять - если электрод не поджигается, то и сварить ничего не возможно
    Мне аттестат ни о чем не говорит - насмотрелся я на эти левые "корочки", принимая людей на стройку в свое время
    Поэтому вопрос в силе, причем теперь более конкретный.
    Вы сваривали что-нибудь электродами УОНИ однофазным инверторным аппаратом?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #123
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Ну если бы вы были хоть немного близки к сварке, наверное бы знали что атестат, это результат проверки образцов с указанием диаметров, пространственного положения, типа электродов, количества проходов, + теория. Шоб сократить время варишь в HL 45 сотку черную уони двухпроходный, сотку нерж корень аргон, второй мма, газ 57. Допуск дается пол диаметра вниз, два вверх. То есть три оразца от дюйма до двухсотки, при сварке электродом с основным покрытием, открываются сразу все. Сварочник вд 306, устроит. Ах да если шо это химическое предприятие, Азот, мож слашали.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    слава (03.05.2014)

  6. #124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте понять - если электрод не поджигается, то и сварить ничего не возможно
    Очень логично. Однако если он таки зажегся, это не значит что ним можно качественно варить. Если так рассуждать, зачем тогда вообще покупать инвертор обычный транс тоже палит электроды, покупайте монолит шов на железки будет отменным.

  7. #125
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santechnik Посмотреть сообщение
    Авакс, мой пост прежде всего направлен производителю, но за одно и дилерам, ссва расчитан на профессиональную работу, а значит на сварку трубопроводов и думаю производителю не дорого будет стоить нанять одного сварщика, ибо в первую очередь покупателей интересует именно это, а пв, пн и др. уже во вторую. Как пример могу поставить сайт вди, очень информативный. Именно поэтому мне не понятно, зачем я должен тестировать ссва, не говоря о том что для этого мне нужно его купить.
    А Вам не приходило в голову, что прежде, чем запустить аппарат в серию, несколько "пилотных" моделей отдают на тестирование разным сварщикам? А потом, по замечаниям и рекомендациям вносятся коррективы и изменения. Опять тестируются, и не один раз. И только после этого запускаются в производство. И на стадии производства опять вносятся изменения. Это НОРМАЛЬНЫЙ рабочий процесс.
    Вот Вам хочется видео. Если производитель будет снимать всех сварщиков в процессе тестирования/работы всех аппаратов, то надо закрывать нафиг производство и открывать киностудию.
    Именно поэтому мне не понятно, зачем я должен тестировать ссва, не говоря о том что для этого мне нужно его купить.
    До Вас его уже протестировали не один раз. А покупать или нет - за Вас никто решать не будет. Выбор у Вас есть.
    PS. Вся эта "возня" вокруг ССВА объясняется просто. Задумайтесь - почему нет таких "горячих" обсуждений какого-нибудь китайского аппарата? Они что, безупречны? Далеко нет. Только с кем обсуждать? С производителем? Найди его попробуй... Да и дилерам плевать с высокой колокольни на все обсуждения.
    А тут - вот оно, рядом, своё. Можно потребовать, ногами потопать. Плюнуть, дерьмом полить. Это ж святое дело! И чем выше популярность - тем больше и "горячее". Только вот "недовольных обсуждателей" (по разным причинам ) - единицы, а работающих аппаратов - тысячи.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Дядя Витя (03.02.2013)

  9. #126
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    При этом неизвестно напряжение сети во время сварки, соответственно, не известен реальный сварочный ток.
    Смысл в таком бестолковом видео?
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    И кому как не "спецу-испытателю" сварочников, Veha, не знать о том, что выставленный ток и реальный - это "две большие разницы", что он неоднократно снимал на свою камеру в институте им. Патона.
    И вместо того, чтобы честно рассказать об этом, пытается намеками и "предположениями" вводить неинформированных читателей форума в заблуждение. Несолидно
    Это не относится ко всем источникам, и разница не на столько существенная, если не принимать во внимание пониженные сети. SSVA в этом плане я не обсуждаю, у меня нет данных как у него с этим обстоят дела на данный момент, хотя ожидания при такой дискретности регулирования очень высокие.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. #127
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Вот Вам хочется видео. Если производитель будет снимать всех сварщиков в процессе тестирования/работы всех аппаратов, то надо закрывать нафиг производство и открывать киностудию.
    Та ладно, ВДИ почему то не закрылся, а наоборот процветает, и цены приятные, так он продавец, и продает не только ссва. К тому же, насколько я понял, был спор, и наверное очень жаркий, настоль, что производитель решил снять видео в доказательство. Сделай он то о чем я говорил, никаких вопросов бы не возникло, но вместо этого, получилось с точностью наоборот. У меня например, впечатление, что здесь соревнуются продавцы с продавцами. У меня в городе знакомые продавцы сварочного оборудования, оценивают точно так же, то есть если воткнул электрод в уголок и тот горит без проблем, значит сварочник хороший, нет конечно еще и производитель, количество возвратов и.т.д, но то как он варит никого не волнует. Но простите форум то, насколько я понял сделан для потенциальных покупателей, поэтому может стоит прислушиваться к их советам?
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    А Вам не приходило в голову, что прежде, чем запустить аппарат в серию, несколько "пилотных" моделей отдают на тестирование разным сварщикам?
    Очень хочу поверить, но не могу, не даете такой возможности. Хотя это беда не только ваша, у атома тоже есть такая видео антиреклама.
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Вся эта "возня" вокруг ССВА объясняется просто. Задумайтесь - почему нет таких "горячих" обсуждений какого-нибудь китайского аппарата? Они что, безупречны? Далеко нет. Только с кем обсуждать? С производителем? Найди его попробуй... Да и дилерам плевать с высокой колокольни на все обсуждения.
    Я так не думаю. Среагируй вы с 7351 адекватно, на замечание, как к примеру Элсва , все ограничилось бы двумя постами. Мне например непонятно, к чему были эти нападки? То ли это просто такой пиар (какг бы все равно что, лишь бы много), то ли у вас уже параноя, и вы видите в каждом, кто не с вами, конкурента троля. Больше склоняюсь ко второму. Как доказательство , посмотрите на элсву, атом, патона, почему вокруг них нет таких скандалов, а ведь они тоже рядом...

  11. #128
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Смысл в таком бестолковом видео?
    Смысл в демонстрации отличного поджига электродов, которые плохо поджигаются, липнут и не держат дугу на многих других инверторах http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ull=1#post9138
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    А, объективно, по этому видео можно сделать только один вывод - на SSVA-160-2 прекрасно, практически как рутиловые, поджигаются, держат дугу и повторно поджигаются электроды LB52U, диаметром 3,2 мм, на выставленном на аппарате токе 140 А. При этом неизвестно напряжение сети во время сварки, соответственно, не известен реальный сварочный ток.
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Это не относится ко всем источникам, и разница не на столько существенная, если не принимать во внимание пониженные сети. SSVA в этом плане я не обсуждаю, у меня нет данных как у него с этим обстоят дела на данный момент, хотя ожидания при такой дискретности регулирования очень высокие.
    В этой теме обсуждаются ТОЛЬКО аппараты SSVA (даже это Вы не заметили )
    Так вот в паспорте на SSVA-160-2 и SSVA-270 есть таблица, по которой четко видна зависимость выходного тока от напряжения сети во время сварки - "суперспец" Veha об этом знает, но снова пытается "пудрить мозг" неинформированным читателям форума

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #129
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santechnik Посмотреть сообщение
    То ли это просто такой пиар (какг бы все равно что, лишь бы много), то ли у вас уже параноя, и вы видите в каждом, кто не с вами, конкурента троля.
    Вы хотите об этом поговорить?

  14. #130
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Так вот в паспорте на SSVA-160-2 и SSVA-270 есть таблица, по которой четко видна зависимость выходного тока от напряжения сети во время сварки - "суперспец" Veha об этом знает, но снова пытается "пудрить мозг" неинформированным читателям форума
    Там (на видео) что-то было сказано про какое-то сетевое напряжение? Таблица мне ни о чем не говорит.
    ВДІ-120S більшого і не треба

+ Ответить в теме
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения