+ Ответить в теме
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #61
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от гном вася Посмотреть сообщение
    можно ли тигом на ССВА 160 резать плазмой?
    На МСити задавали такой вопрос, MPlus ответил отрицательно.

  2. #62
    Зарегистрированный Аватар для Kypon
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

    Можно ли использовать ССВА 160 как полуавтомат?

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал ССВА 160-2 в полуавтоматическом режиме с подающим устройством другого производителя? Спасибо
    Последний раз редактировалось ValekM; 06.11.2012 в 16:10. Причина: Реклама в неположенном разделе. Раздел - "Реклама".
    Отзывы, характеристики, подробное описание сварочных аппаратов. Скачать статьи и литературу по сварке http://kypon.biz.ua

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #63
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Калуш
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Вечер добрый.
    Сегодня пришёл мой екземпляр,включил...мигание индикатора выбора режима(на всех режимах пробывал)...
    Индикатор мигает с А(режим) на 1(правый столбец в индикаторе) непрерывно...
    Я в печали.Шо делать?Менять?
    Как у Вас ???Ето присуще модели или баг изделия???

  5. #64
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Васильков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Так позвоните по телефону который на борту аппарата .

  6. #65
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от vovait Посмотреть сообщение
    Вечер добрый.
    Сегодня пришёл мой екземпляр,включил...мигание индикатора выбора режима(на всех режимах пробывал)...
    Индикатор мигает с А(режим) на 1(правый столбец в индикаторе) непрерывно...
    Я в печали.Шо делать?Менять?
    Как у Вас ???Ето присуще модели или баг изделия???
    А почитать инструкцию и поварить не пробовали?

  7. #66
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от vovait Посмотреть сообщение
    Индикатор мигает с А(режим) на 1(правый столбец в индикаторе) непрерывно...
    Я в печали.Шо делать?Менять?
    Всё правильно. Если не мигать, то дополнительный сегмент понадобился бы для отображения режима. Только левый столбец, а не правый. Так что не печальтесь

  8. #67
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от vovait Посмотреть сообщение
    Вечер добрый.
    Сегодня пришёл мой екземпляр,включил...мигание индикатора выбора режима(на всех режимах пробывал)...
    Индикатор мигает с А(режим) на 1(правый столбец в индикаторе) непрерывно...
    Я в печали.Шо делать?Менять?
    Как у Вас ???Ето присуще модели или баг изделия???
    Ну и зачем тебе сдалась эта самоделка-недоделка? Сдай ее обратно и купи подешевле нормальный аппарат типа есаба,джасика...
    Последний раз редактировалось ValekM; 20.12.2012 в 09:31. Причина: эвфемизм (слово, используемое в речи для замены слов и выражений, признанных непристойными ). Несовсем то оно замаскированно

  9. #68
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от мойша Посмотреть сообщение
    Где изготовлена и из чьих комплектующих начинка ссва..Отвечу за него-это Китай!
    Снимите крышку да посмотрите. Фабрики наверняка все в Китае, но комлектующие стоят достаточно авторитетных производителей: здоровые конденсаторы - Epcos, диодный мост и силовые диоды - Vishay, силовые транзисторы - International Rectifier, микроконтроллер - Atmel. Трансформатор и дроссель - собственного изготовления. Ферриты, причём, тоже Epcos кажется. Плата так почти наверняка в Китае. На Мсити в "Обсуждаем сварочные инверторы" разбирали до косточек 160-й ещё несколько лет назад. Претензий особых со стороны тамошних гуру не было.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #69
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
    Большая часть сообщений в данной ветке была удалена, так как не относилась к теме. Это обсуждение переросло во флуд и выяснение отношений. Всем, принявшим участие выносится предупреждение!

    Неужели Вы (принявшие участие в этой демагогии), думаете, что это каким-то образом поможет людям в выборе инвертора? Или из этой "кучи мусора" он сможет извлечь какой-то полезный отзыв о аппарате? Сомневаюсь. Так, что выясняйте свои отношения в личке. Все сообщения не касающиеся темы будут удалятся!

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    instrum (26.12.2012), Анатолий (26.12.2012), Виталий1 (21.06.2019), Чых Пых (15.07.2018)

  13. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Работал на ССВА160-2 /аппарат товарища/. Варил м/к ограждения балкона с выносом. Общий вес м/к - около 300кг, уголок 40х4, 50х4, 63х5. Электроды АНО-21 диам.3мм производства Вистек и Патон. Варил сначала на 3-м режиме, потом перешел на 4-й. Отключений по температурному режиму не было /максимальный ток 115А, ПВ-100%/. Шов нормальный, прерывов дуги не было.
    Замечания:
    1. Затруднен первичный розжиг. Посмотрел в инструкцию - упоминания о напряжении ХХ не нашел. Измерил тестером и обалдел 16-17В. Сразу подумал о неисправности аппарата. Связался с разработчиком. Оказалось я измерил напряжение ХХ когда аппарат был в "спящем режиме" который наступает через несколько минут после окончания работы /в инструкции -нет ни слова/. Измерил напряжение ХХ сразу после сварки - 50...55В. На мой взгляд - это основная причина затрудненного первичного розжига, да и вторичного тоже /при сварке с отрывом были сбои/. У меня есть информация, что напряжение ХХ пульсирует до 110В /тестер показывает усредненные 55В ХХ/. Но проблема с розжигом остается.
    2. Размеры, вес, отсутствие удобной одной ручки.
    В целом, если проанализировать цену, многофункциональность, технические параметры, комплектующие - довольно не плохо. Хороший полупрофессиональный аппарат.
    Но все-таки я себе купил инвертор немного дороже с плавной регулировкой форсажа и горячего старта и напряжением ХХ - 96В. Первичный розжиг значительно лучше, а для меня это важно - часто варю небольшие детали /по ним не начиркаешься электродом/.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения