+ Ответить в теме
Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #131
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Вы хотите об этом поговорить?
    Ну если можете объяснить, то да. Я тут прошерстил ветку, но так и не нашел что, как, и чем варил мойша, наверное потерли

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Veha (03.02.2013)

  3. #132
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Там (на видео) что-то было сказано про какое-то сетевое напряжение? Таблица мне ни о чем не говорит.
    Да там и так видно что не 70-90А. На глаз 120-140.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Veha (03.02.2013)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #133
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santechnik Посмотреть сообщение
    Да там и так видно что не 70-90А. На глаз 120-140.
    Ну, я любитель, мне еще сложно на глаз и по звуку определить ток, поэтому для большинства все же должна быть более подробная информация: тип электрода и его диапазон токов, напряжение сети, выставленный ток и реальный ток во время сварки, качество шва, а не на сколько здорово блестит шлак. Если пользователь не может пождечь данные электроды на 90-100А (к примеру), а ему как доказательство показывают такое видео со 140А, да еще и не понятны условия. Я теперь понимаю за что его забанили.
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Так вот в паспорте на SSVA-160-2 и SSVA-270 есть таблица, по которой четко видна зависимость выходного тока от напряжения сети во время сварки - "суперспец" Veha об этом знает, но снова пытается "пудрить мозг" неинформированным читателям форума
    Извините, но это я не могу серъезно воспринять. Причем тут, что написано в паспорте и при чем тут таблица зависимости выходного тока от напряжения? На заборах тоже много чего пишут. К обсуждаемому видео это никакого значения не имеет, будут предоставлены все практические данные, будем и таблицу обсуждать. Я думаю, тогда еще будет всем интересно как остальные инверторы ведут себя в тех же условиях. Зачем тогда форумы существуют, если просто можно выбрать аппарат, сравнив паспорта. Так тогда SSVA нервно курит в сторонке, когда открываеш китайские паспорта.
    Неинформированные пользователи - это те, кого Вы не успели "обработать"?
    Последний раз редактировалось Veha; 03.02.2013 в 13:11.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  7. #134
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    все же должна быть более подробная информация: тип электрода и его диапазон токов, напряжение сети,
    Не могу перенести всю таблицу , но по данным у LB 52U 60-130А, то есть при 80А он должен легко зажечься и мягко гореть положенным на обмазку, без отрывов (на видео он фактически резал), при повторном зажигании процедура та же. Естественно круговой не поворотный стык, не дал бы возможности варить на таком режиме, ибо тут же был прожег.
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Я теперь понимаю за что его забанили
    Надолго, может он бы прояснил ситуацию?

  8. #135
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santechnik Посмотреть сообщение
    Авакс, мой пост прежде всего направлен производителю, но за одно и дилерам, ссва расчитан на профессиональную работу, а значит на сварку трубопроводов и думаю производителю не дорого будет стоить нанять одного сварщика, ибо в первую очередь покупателей интересует именно это.........
    перед новым годом выкладывал фото на одном из форумов... специально договаривались с "СВ Технологией" о проведении теста аппаратов нашими сварщиками. Для проведения теста были подготовлены образцы, которые в свою очередь просвечивались.... по результатам тестов было дано добро на закупку 270-х. Но в связи с особенностями финансирования данные аппараты были внесены в инвест программу 2013 года - так что хвастаться особо пока нечем.... Пока ждемс утверждения....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0070.jpg
Просмотров: 719
Размер:	61.0 Кб
ID:	1380Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0066.jpg
Просмотров: 734
Размер:	55.6 Кб
ID:	1381Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0068.jpg
Просмотров: 786
Размер:	53.2 Кб
ID:	1382Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0069.jpg
Просмотров: 722
Размер:	54.3 Кб
ID:	1383
    Последний раз редактировалось kit; 03.02.2013 в 15:44.

  9. #136
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    специально договаривались с СВ "Технологией" о проведении теста аппаратов нашими сварщиками.
    Тесты проводились на 160 или 270? Какие электроды использовались? Опять же не понятно, почему не выложены результаты (я имею ввиду производителем). К тому же насколько я понял часть переписки стерта, а мойша забанен, поэтому понять что конкретно там было не возможно.

  10. #137
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Santechnik Посмотреть сообщение
    Тесты проводились на 160 или 270? Какие электроды использовались? Опять же не понятно, почему не выложены результаты (я имею ввиду производителем). ......
    Тесты проводили для себя, основное внимание было к 270-му. А поварить дали на всех аппаратах что были привезены....
    Электроды опять же были разные "СВ Технологии" привезли с собой Есабовские (рутил, основные) ну и те что у нас "Запорожьеэлектрод" от 3 до 5 мм (на них основной упор и делался).....
    LB к сожалению у нас нет....
    Последний раз редактировалось kit; 03.02.2013 в 18:16.

  11. #138
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Ну да тут спор разгорелся по поводу LB 52 U, на 160, скажите такие в тесте были, и если не сложно, можете прокомментировать видео, которое здесь выставил производитель?

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #139
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    Тесты проводили для себя, основное внимание было к 270-му. А поварить дали на всех аппаратах что были привезены....
    Электроды опять же были разные "СВ Технологии" привезли с собой Есабовские (рутил, основные) ну и те что у нас "Запорожьеэлектрод" от 3 до 5 мм (на них основной упор и делался).....
    LB к сожалению у нас нет....
    А где можно результаты тестов глянуть? Или их нет? Я не очень понял, извините.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  14. #140
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    А где можно результаты тестов глянуть? Или их нет? Я не очень понял, извините.
    Тесты проводились для ознакомления с возможностями аппаратов SSVA. Проводилась сварка контрольных стыков несколькими сварщиками на разных диаметрах труб (если не ошибаюсь от 57 до 159 трубы).
    Если вы имеете в виду видео с тестов или сколько и каких сожгли электродов, то такого нету.... Цель была как бы другая.....

+ Ответить в теме
Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения