+ Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 410

Тема: Сварочный инвертор SSVA-160-2 (Харьков) - отзывы

  1. #371
    Зарегистрированный Аватар для scorpREY
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Черноморськ
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    А вот ещё жалоба https://youtu.be/m1E6ktSFWhs и это проф серия???
    Патон 160 DC PRO

  2. #372
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от scorpREY Посмотреть сообщение
    А вот ещё жалоба https://youtu.be/m1E6ktSFWhs и это проф серия???
    Там же четко было написано: сварка на слабой сети, сварка через переноску длинной 30-35 Метров с сечением жил где то 1.15 мм2 (и еще миллион скруток в стене на этих 35 метрах...), посему дело не в сварке а в питающей сети!!!

    Вот другое видео когда я поменял проводку на нормальную: что может ССВА 160-2, а твой так может на бытовой сети????
    сеть 215Вольт https://youtu.be/NASJLjrIM7w
    сеть 235Вольт https://www.youtube.com/watch?v=9QwJrTKSSX4
    Последний раз редактировалось Сварной2016; 13.05.2018 в 22:57.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #373
    Зарегистрированный Аватар для scorpREY
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Черноморськ
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Там же четко было написано: сварка на слабой сети, сварка через переноску длинной 30-35 Метров с сечением жил где то 1.15 мм2, посему дело не в сварке а в питающей сети!!!

    Вот другое видео когда я поменял проводку на нормальную: что может ССВА 160-2 а твой так может????
    сеть 215Вольт https://youtu.be/NASJLjrIM7w
    сеть 235Вольт https://www.youtube.com/watch?v=9QwJrTKSSX4
    Получается что перед покупкой, нужно для начала починить проводку в доме, и у тех людей где предстоят халтуры, а у некоторых и трансформаторную будку поставить рядом с домом, нет уж увольте от такой професиональный сварки.
    Патон 160 DC PRO

  5. #374
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от scorpREY Посмотреть сообщение
    Получается что перед покупкой, нужно для начала починить проводку в доме, и у тех людей где предстоят халтуры, а у некоторых и трансформаторную будку поставить рядом с домом, нет уж увольте от такой професиональный сварки.
    Да нет подождите, давайте разберемся! та проводка что была заложена с нарушением сечения делалась в 80х годах, потому как тогда говорили от куда украли то и заложили и связиский ПРППМ не предназначен для передачи тока по кабелю (тогда в мастерской нужно было лампочку включить, та сверлильный простенький запитать, сварки тогда не было) а предназначен он для передачи связи. Если б изначально был заложен кабель на мастерскую с сечением 2.5мм2 (или же как положено вводный 4-6мм2) то таких проблем бы не было.

  6. #375
    Зарегистрированный Аватар для scorpREY
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Черноморськ
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Да нет подождите, давайте разберемся! та проводка что была заложена с нарушением сечения делалась в 80х годах, потому как тогда говорили от куда украли то и заложили и связиский ПРППМ не предназначен для передачи тока по кабелю (тогда в мастерской нужно было лампочку включить, та сверлильный простенький запитать, сварки тогда не было) а предназначен он для передачи связи. Если б изначально был заложен кабель на мастерскую с сечением 2.5мм2 (или же как положено вводный 4-6мм2) то таких проблем бы не было.
    Согласен, это в Вашем случае, а в моём, я приехавши на вызов буду у клиента разбираться с его проводкой и краснеть за ССВА, он хороший, это у Вас все не по ГОСТу, вот когда будет у Вас в розетке честных 230 тогда и звоните, а я пока поехал домой, мне ССВА тряпочкой от пыли протереть нужно, а то и дороги у Вас некудышние, запорошился мой профессиональный инвертор.
    Патон 160 DC PRO

  7. #376
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    scorpREY на практике все гораздо проще чем думается, делается переноска из провода 2Х4мм2 длинной метров 40 и включается у человека в ближайшую розетку возле счетчика (ввод в дом у всех нормальный, а то что по дому сделано плохо это нас уже не касается мы пользуемся своим удлинителем) и спокойно все варится. Не нужно раздувать проблему там где ее нету.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (14.05.2018), barsa (15.05.2018), Анатолий (14.05.2018), Микола50+ (04.06.2021)

  9. #377
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    О чём Вы тут спорите? Дайте любому аппарату нормальную сеть, +-10% и он выдаст своё. А у нас получается как с дорогами, лучше клиренс повыше и резину пошире, а то дороги гавно. Так может дело не в машине/сварочнике, а в дорогах/сети? Палка о двух концах, делать сварочный на широкий диапазон питания, ставить ККМ - ведь за это заплатит покупатель...

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (14.05.2018), Анатолий (14.05.2018), Сварной2016 (14.05.2018)

  11. #378
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от scorpREY Посмотреть сообщение
    Согласен, это в Вашем случае, а в моём, я приехавши на вызов буду у клиента разбираться с его проводкой и краснеть за ССВА, он хороший, это у Вас все не по ГОСТу, вот когда будет у Вас в розетке честных 230 тогда и звоните, а я пока поехал домой, мне ССВА тряпочкой от пыли протереть нужно, а то и дороги у Вас некудышние, запорошился мой профессиональный инвертор.
    Можно, конечно, не "разбираться с проводкой" -- когда спалите эту никуда не годную проводку, добавите, из своих денег, само собой, к гонорару за сварку и, за свой счет, сделаете клиенту новую проводку. Только и всего. Если не подпалите что-нибудь у клиента (+++), походу -- тогда одной новой проводкой рискуете не отделаться.
    Этим "шабаи" и отличаются от мастеров -- лишь бы бабло срубить, а там хоть трава не расти.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (14.05.2018)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #379
    Зарегистрированный Аватар для scorpREY
    Регистрация
    31.05.2017
    Адрес
    Черноморськ
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, не "разбираться с проводкой" -- когда спалите эту никуда не годную проводку, добавите, из своих денег, само собой, к гонорару за сварку и, за свой счет, сделаете клиенту новую проводку. Только и всего. Если не подпалите что-нибудь у клиента (+++), походу -- тогда одной новой проводкой рискуете не отделаться.
    Этим "шабаи" и отличаются от мастеров -- лишь бы бабло срубить, а там хоть трава не расти.
    Это все домыслы, вот реальный случай, дом свежей постройки (думаю с проводкой все впорядке), подключен инвертор был как раз возле самого счетчика, через 10м удлинитель 2,5мм2, двухДюймовую трубу к арке приварил 2ф электродом на полной мощности инвертора, тройка только "срала" сколько в сети, не знаю (нечем было измерить) от перфоратора мощностью 1,3кВ лампы освещения почти тухли.Думаю что у меня все таки получилось приварить трубу из-за того что у инвертора КПД 92% а не 87.По Вашему получается что мастер сидит дома "у хорошей сети" и ждет когда ему принесут заработок, а "шабаи" мотаются по области и наводят порчу пополняя свой карман. Ладно, как говорят, проехали.
    Патон 160 DC PRO

  15. #380
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Прошу прощения, а у какого это сварочника КПД 92%, мне просто интересно.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (14.05.2018), barsa (15.05.2018)

+ Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения