+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 126

Тема: Просто поговорить

  1. #41
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Какой-то глюк. Не вижу половины сообщений (урезаны). А своё не вижу вообще. Это только у меня так? Причём, когда нажимаю "ответить с цитированием", то свой текст вижу...

  2. #42
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Что то непонятно,большая часть текста через некоторое время исчезает,неужели модератор мудрит?По поводу возврата-думал.Но живу в районе,перевозки и тд.,а главное,после хамства в городе мастеров у меня возникло отвращение ко всяким делам с менагерами.Нелогично сначала обхаивать,шельмовать покупателя у себя на сайте(а там чувствуется сидит группа подставных "счастливых обладателей "ссва),удалять неугодные комменты и блокировать имена(как было в случае со мной).А после этого иметь наглость просить ссылку.Еще несколько замечаний как простого сварщика(подолгу ссва не варил,разочаровался.Варю трансом или выпрямителем). При сварке в темпе на середине электрода обрыв дуги,типа ссва выдохся.какая то нестабильность в работе,напруга та же,а варит по разному,тока нужно то больше, то меньше.Только начинаешь варить,а из ссва несет,как из обогревателя,откуда такой нагрев?Кстати вентилятор я перевернул,не по уму сделан,засасывает окалину и стружку от ушм,да и ручки нет,таскать не удобно.Короче,мое практическое мнение-SSVA-160-2 это деньги,выброшенные на ветер(13500+300р.доставка).За эти деньги можно купить 2 Ресанты 190,которые хвалят знакомые сварщики.Больше у меня не будет ссва,а куплю я какой нибудь китайский сварог или ресанту подешевле и все,хватит дуриться.И продаванов с города мастеров призываю к совести-ведь не все меряется деньгами

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #43
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Какой-то глюк. Не вижу половины сообщений (урезаны). А своё не вижу вообще. Это только у меня так? Причём, когда нажимаю "ответить с цитированием", то свой текст вижу...
    Точно, что-то глючит - разбираемся
    Последний раз редактировалось Сергей; 09.02.2012 в 07:58.
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  5. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от ан-2 Посмотреть сообщение
    И продаванов с города мастеров призываю к совести-ведь не все меряется деньгами
    "Продаван" там один. А Вы что-то категорически не хотите включать мозги и понять, что если "машина не едет", то может дело не в "машине". Предпочитаете признать, что Вас можно "выставить" на деньги, а Вы будете сидеть и жаловаться, не принимая никаких мер по возврату или обмену товара. Вам в очередной раз говорят - есть контакт с производителем. В отличие от "продаванов", которым важно получить деньги и забыть про Вас, производитель заинтересован, чтобы каждый покупатель получил удовлетворение от покупки. Всё что надо - связаться с ними и рассказать, как и что варите, Вам подскажут, какой режим и ток поставить. А дальше уже логику поймёте. Я могу для Вас скайп консультанта взять.

  6. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от ан-2 Посмотреть сообщение
    По поводу возврата-думал.Но живу в районе,перевозки и тд.,а главное,после хамства в городе мастеров у меня возникло отвращение ко всяким делам с менагерами.Нелогично сначала обхаивать,шельмовать покупателя у себя на сайте(а там чувствуется сидит группа подставных "счастливых обладателей "ссва),удалять неугодные комменты и блокировать имена(как было в случае со мной).А после этого иметь наглость просить ссылку.
    Хотя бы примерную дату назовите, когда вас "обхаивали" на мастерсити, интересно, раз, и выложу ссылку здесь, два, чтобы всем понятно было о чем речь. Ник, надеюсь, там такой же у Вас?
    А теперь, по просьбе MPlus, выкладываю Вам его сообщение http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=102310&p=2893077&viewfull=1#post2 893077
    Цитата Сообщение от MPlus Посмотреть сообщение
    7351, хотел попросить Вас, как незаинтересованное лицо, закопипастить от моего имени на том форуме варианты развития событий для пользователя ан-2. А то он что-то третий раз выкладывает свои претензии в ветке, но к нам так и не обратился. Это не от того, что мне лень там зарегистрироваться. Просто если я ещё и за тем форумом следить буду, у меня времени свободного вообще ни на что не останется

    Уважаемый ан-2!
    Вижу следующие варианты развития Вашей ситуации:
    1.Разбираемся с причинами, по которым аппарат Вас не удовлетворяет (но удовлетворяет тысячи других пользователей).
    Это либо неправильно выставленные настройки (например, первый режим и недостаточный ток как раз будут приводить к затруднённому поджигу и залипанию), либо заданы токи, близкие к предельным, а дела с сетью обстоят далеко не так радужно, как Вы думаете, либо просто таким образом проявляется какая-то неисправность аппарата.
    2.Если про слове "ССВА" сводит судорогой зубы от злости, в висках стучит "Нае..ли!" и желания докапываться до истины нет, то конечно же надо начинать процесс возврата аппарата. Надеюсь, кроме вентилятора никаких изменений в конструкцию Вы внести не успели.
    Переустановка вентилятора приведёт к уменьшению величины ПН. А защиту от абразива и металлической пыли всё равно таким образом не организовать. Лучше подумать об удалении аппарата на расстояние. До 10 м метров можно силовые кабеля удлинять без заметной потери мощности.
    3.Ничего не делать и продолжать жалеть себя, "попавшего" на деньги под воздействием проплаченных форумчан. Можно ещё примкнуть к отряду какашкометателей. Будет вас уже двое.
    В любом случае, Вы всегда можете обратиться к производителю напрямую: office@maxima.net.ua
    Удачи! Михаил.
    Я не имею отношения к продажам SSVA и ни разу ими не варил

  7. #46
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Все,что я высказал,неоднократно проверял. И почему это на других аппаратах 'машина едет"?То,что Veha доказывал теоретически,я убедился на своем опыте.Мое мнение-аппарат сырой и не стоит своих денег.(У нас огромный выбор более дешевых и надежных аппаратов и куда меня занесло на сторону?).По поводу мастера городов-не считайте других наивными.Работаете там на своем сайте дружной бригадой,формируете нужное вам мнение,когда надо,дружно подавляете невыгодное вам мнение. Только хлеб надо зарабатывать честно,народ ведь со временем прозревает(как я) и что вы будете кушать?Лучше бы вы производили честно ,по приемлемой цене надежные,качественные аппараты и рекламировали другие хорошие аппараты.К примеру,поинтересовался я у сварных -хорошие аппараты АРС,Сварог. Надежные,долговечные,недор огие и гарантия рядом.а вы их только хаете. Насчет неспортивного поведения-не я первый начал хамить .На мой наивный вопрос с надеждой на совет по отмашке начали мне тыкать и хамить посторонние люди,причем так организованно.А затем меня заблокировали,ведь я мешал продавать ссва.По поводу возврата,в данное время я в отъезде до лета в др.районе и потому не до этого.Честно сказать,мне плевать на эти деньги,я в состоянии купить и пико,фрониус,но,ребята,прис лушайтесь к Veha.То,что он советует для вашего же блага,китайцы вас сожрут,а нам сварщикам,нужен надежный хороший аппарат по приемлемой цене хоть китаец,хоть хохол.

  8. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от ан-2 Посмотреть сообщение
    Что такое-залипает и все,ток по всякому,режимы меняю-хреновато.( напряжение хорошее 220 в,электроды разные мр-3,уонии,ано-21,LB-52U -прокаленные). Варю 7 лет,конструкции,отопление, ну думал хоть поджигать научился( имею в пользовании свар.трансформатор самопал, свар.выпрямитель Плазма ВД-205-там никаких проблем,ткнул и погнал).Ан нет,оказывается я ничего не умею,раз на самом ссва корячусь.Ну ладно,приноровился,но по поджигу трансу и выпрямителю ссва проигрывает вчистую(кто варил трубы в неудобных местах поймет).Поделился на мастерсити этой проблемой и услышал такой вой,столько хамства в свой адрес.И дошло до меня,что это просто продаванский сайт и сколько там подставных "счастливых обладателей ссва",кидающихся на любое негативное мнение о ссва.Еще несколько замечаний как простого сварщика(подолгу ссва не варил,разочаровался.Варю трансом или выпрямителем). При сварке в темпе на середине электрода обрыв дуги,типа ссва выдохся.какая то нестабильность в работе,напруга та же,а варит по разному,тока нужно то больше, то меньше.Только начинаешь варить,а из ссва несет,как из обогревателя,откуда такой нагрев?
    Вы не указали в каких условиях варите, какими электродами и на каком токе. Если сеть промышленная, то Ваш случай больше похож на неисправность. У нас на тесте сразу после выхода аппарата из защиты спаливалось 1.6 5мм электрода на максимальном токе, а у Вас получается только 0.5 не понятно какого электрода, на каком токе и из какого состояния, т.е. не от чего оттолкнуться, что бы Вам помочь. Если сеть не промышленная, то желательно еще проследить на сколько просаживается сеть во время сварки. Дайте более конкретную информацию и сэкономите себе нервы в первую очередь.
    Цитата Сообщение от ан-2 Посмотреть сообщение
    Все,что я высказал,неоднократно проверял. И почему это на других аппаратах 'машина едет"?То,что Veha доказывал теоретически,я убедился на своем опыте.
    Поправка. Я теоретически не доказывал, просто на тестат вылезли проблемы, на которых я уж очень сильно акцентировал внимание, как кажется другим. Кстати, на Патонах тоже тогда вылезла такая же проблема, но в меньшей степени, ПАТОН не даст соврать на сколько я их тогда достал. У Шмеля своя проблема была, была и грызня, в итоге поустраняли все свои баги и наростили мощь. Там только у ИИСТа не к чему было придраться. Если Вы варите на максимальных токах, то возможно это таже проблема. Просто никто из пользователей наверняка не варит на токах даже выше 160А, и как бы для них вообще не существует этой проблемы.
    Последний раз редактировалось Veha; 09.02.2012 в 10:37.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  9. #48
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Николаев Украина
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я варю ,но у меня со для этого есть.Тиг 160й иногда на пределе варит,но в основном 90-140ампер достаточно .

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от ан-2 Посмотреть сообщение
    Все,что я высказал,неоднократно проверял.
    При этом никакой конкретной информации – чем проверяли, тип, марка приборов, режимы на аппарате, выставленный ток, напряжение сети во время сварки, марка электродов.
    Вопрос – проверяли ли вообще?
    Цитата Сообщение от ан-2 Посмотреть сообщение
    Мое мнение-аппарат сырой и не стоит своих денег.(У нас огромный выбор более дешевых и надежных аппаратов и куда меня занесло на сторону?) …….
    …... Честно сказать,мне плевать на эти деньги,я в состоянии купить и пико,фрониус,но,ребята,прис лушайтесь к Veha.То,что он советует для вашего же блага,китайцы вас сожрут,а нам сварщикам,нужен надежный хороший аппарат по приемлемой цене хоть китаец,хоть хохол
    Если бы Вам было «плевать на эти деньги » – Вы купили бы себе аппарат за 5-7(хотя бы за 1-2 ) килобаксов и были бы счастливы, полюбому – слова насчет денег выглядят как такое же нелогичное, без конкретных фактов, вранье, как и насчет SSVA, учитывая, что Вы, вроде как профи-сварщик и иметь настоящее промышленное брендовое оборудование Вам просто необходимо (особенно, если «плевать на эти деньги »)
    Совет «прислушайтесь к Veha» вообще вызывает недоумение, учитывая, что Veha на всех форумах пиарит патоновские сварочники и где можно, и как угодно, антипиарит одну марку SSVA

    Пока от Вас нет конкретных фактов, Ваши слова можно подытожить просто – SSVA, ДЛЯ ВАС, плохой (но без фактов ), дешевые китайские аппараты типа Ресанты – хорошие (Вам кто-то так сказал ), а Veha, ДЛЯ ВАС, самый главный гуру в теории (он же Вам теоретически все доказал )

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    avaks (09.02.2012)

  13. #50
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Вот отсюда всё началось http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=102310&page=75&p=2517200&viewfull =1#post2517200
    Часть сообщений там удалена, т.к. Вы вступили в полемику с dvico и перешли на личности. К аппарату этот флейм отношения не имел и я его убрал. Так же в теме "Обсуждаем сварочные инверторы" Вы тоже сцепились с другим форумчанином и опять перешли на личности. Так причём тут аппарат? Как видите, Ваш ник не заблокирован. На прямой диалог Вы не идёте, предпочитая заниматься оскорблениями, причём зачем-то, перенесли свой негатив на этот форум.
    PS. По поводу "продаванов". Я ничего не продаю на форуме, для этого у меня есть сайт и магазин. Мне не стыдно продавать хорошую технику и с совестью у меня всё в порядке.
    PPS. Приношу свои извинения администрации форума, но видит Бог, не я это начал.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (09.02.2012)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения