+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 186

Тема: Обсуждение ПН и тестов SSVA

  1. #131
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Для начала ответьте честно на простой вопрос.
    Какие три аппарата были безусловными лидерами теста на электродах, с огромным отрывом от остальных по времени непрерываной сварки, по результатам теста?
    Моя версия ответа:
    1 место - патон ВДИ-200, но не смог выдать 200 А, а 190 А;
    2.место - SSVA-270, выдал 200 А, но на шкале выбора было 250 А;
    3 место - SSVA- 160-2, выдал 170 А.
    Тест был на продолжительность сварки электродами. SSVA показали блестящие результаты, при несоответствии напряжения сети номинальному значению 220 В.
    По первому и второму месту согласен, а третье я бы отдал Шмелю, он все же работал на 190А и после выхода из защиты показал практически такой же результат, как и SSVA-160-2 на 170А. Я уверен, что Клим в этом случае сказал бы, что надо было на его инверторе тоже выставить 170А. Но есть еще качественные показатели, про которые я упоминал чуть выше, и которые мы еще не проводили. По ощущениям сварщику больше понравился SSVA-160-2, но я уже отмечал, что он варил на 170А, поэтому тут вопрос открытый. Может быть разница в 20А и нестоль существенна, не знаю, не буду спорить, но лучше, что бы токи были одинаковые. SSVA-270 шел для ознакомления вне теста, поэтому его попробовали уже в самом конце так же, как и Альтаир-250, но ВДИ решил их тоже вписать в итоговую таблицу (его право), просто тогда ИИСТ-250 не хватает. В принципе, у нас на самом первом тесте было что-то подобное по качеству швов. Тогда по качеству и по провару SSVA и Патон были на одном уровне, а вот понравился сварщику, если не ошибаюсь, Элсва-160, но по качеству шва он уступил лидерам.
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    P.S. А если учесть, на чьем "поле" проводился тест, и "любовь" хозяев "поля" к SSVA
    Поверьте, им абсолютно до одного места.
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    P.S. то победа SSVA является безоговорочной
    Спорный вопрос.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  2. #132
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    "Может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?" (с) Veha, вы кем себя возомнили? С какого перепугу я, а тем более "Максима Плюс" перед Вами должны отчитываться лично?
    Тогда не понятно с какого перепугу Максима отчитались перед Вами.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #133
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно с какого перепугу Максима отчитались перед Вами.
    Угадайте с двух раз

  5. #134
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    По первому и второму месту согласен, а третье я бы отдал Шмелю, он все же работал на 190А и после выхода из защиты показал практически такой же результат, как и SSVA-160-2 на 170А. .
    Итак, продолжим разбор новых комментариев "спеца".
    Смотрим таблицу результатов теста http://vdi.jimdo.com/тесты-и-видеома...и-на-200а/ хоть по таблице и так все ясно, но появился аргумент по току, проанализируем.
    Аксиома: "Время горения электрода зависит от произведения напряжения на дуге на ток в этой дуге" ("эксперт" сам не раз это утверждал )
    Теперь сложим общее время горения дуги (голубые столбцы таблицы) каждого аппарата и разделим на количество сожженных электродов - получим время горения электрода УОНИ, диаметром 5 мм на каждом аппарате.
    Смотрим результаты:
    1. SSVA-270, ток 200 А - на один электрод - 2 мин. 28 сек;
    2.Элсва ВД 200И, ток 190 А - на один электрод - 2 мин. 33 сек;
    3.SSVA-160-2, ток 170 А - на один электрод - 2 мин. 38 сек;
    4.Шмель ВДС-205, ток 190 А - на один электрод - 3 мин. 07 сек.
    То есть, при токе 170 А, SSVA-160-2 сжигает один и тот электрод намного быстрее, чем Шмель на токе 190 А .
    За напряжением на дуге следила не одна пара глаз
    Парадокс или "качество" приборов, или испытаний?
    И что стоят такие измерения и тесты "взагали"?
    А кто после таких "результатов" поверит в честность этих тестов?
    Кстати по патону количество электродов, сожженных за 20 минут не указали - с чего бы?
    Так что с лидерами и аутсайдерами "эксперт" снова не угадал

  6. #135
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    То есть, при токе 170 А, SSVA-160-2 сжигает один и тот электрод намного быстрее, чем Шмель на токе 190 А .
    За напряжением на дуге следила не одна пара глаз
    Парадокс или "качество" приборов, или испытаний?
    И что стоят такие измерения и тесты "взагали"?
    А кто после таких "результатов" поверит в честность этих тестов?
    Кстати по патону количество электродов, сожженных за 20 минут не указали - с чего бы?
    Так что с лидерами и аутсайдерами "эксперт" снова не угадал
    А Вы считаете себя экспертом? Вот если бы я сам варил, я бы возможно Вам точно рассказал кто победитель, а кто аутсайдер по моим ощющениям. Ничего против того сварщика не имею, но там не было задания строго контролировать длину дуги. Кто сможет взять на себя смелость утверждать, что у Шмеля на токе 170А не уйдет столько же времени на один электрод? Вы? Сомневаюсь. Кстати, по поводу Шмеля, то там в первом цикле скорее 3 электрода, второй цикл все ставит на свои места. По приборам скорее соглашусь, нас предупредили, что вольтметр брешет, поэтому напряжение измеряют цифровым вольтметром, а в динамике точно засечь напряжение при определенном токе не возможно, поэтому я не очень-то и поддерживал такого плана тест, скорее было сделано по желанию пользователей. К тому же мы не видели качество швов не SSVA не Шмеля, а жаль, но думаю это поправимо. По Патону, мне не известно почему ВДИ не указал количество электродов. Мне были интересны токи и количество спаленых электродов сразу после выхода инверторов из состояния перегрева, ведь именно это хотели увидеть пользователи, мало кто понимает зачем в каждом цикле давать инвертору так много отдыхать. Так что, Ваша критика по поводу проведения данного теста не очень уместна.
    Лично для меня этот тест не имеет такого значения, как тест на балласте, так что вернемся к измерению ПН.
    Последний раз редактировалось Veha; 22.01.2013 в 21:09.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  7. #136
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Вот если бы я сам варил, я бы возможно Вам точно рассказал кто победитель, а кто аутсайдер по моим ощющениям.
    Вы уже раструбили везде, свое вранье, что аутсайдер SSVA, причем много раз, взяв на себя роль эксперта и судьи, хотя на самом деле, всего лишь исполняли роль штатива видеокамеры. Вам даже поварить не дали.
    Теперь пытаетесь обвинить ВДИ во лжи. Читаем
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу Шмеля, то там в первом цикле скорее 3 электрода
    Смотрим снова таблицу, выложенную ВДИ http://vdi.jimdo.com/тесты-и-видеома...и-на-200а/ и четко видим в первом цикле 2 (два) элетрода
    То есть, уже, по Вашему, ВДИ – лжец, а приборы неправильные
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    По приборам скорее соглашусь, нас предупредили, что вольтметр брешет, поэтому напряжение измеряют цифровым вольтметром, а в динамике точно засечь напряжение при определенном токе не возможно, поэтому я не очень-то и поддерживал такого плана тест, скорее было сделано по желанию пользователей.
    И тест этот Вам совсем не нужен стал
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Лично для меня этот тест не имеет такого значения, как тест на балласте, так что вернемся к измерению ПН.
    Само собой, учитывая, что там были только «свои», без сварщиков со стороны, которые «дугу держать не умеют»
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Ничего против того сварщика не имею, но там не было задания строго контролировать длину дуги.
    и можно незаметно для камеры «играться» напряжением сети, включить во время испытаний «нужного» аппарата мощную нагрузку через частотник в той же фазе, можно и саму фазу через частотник, неплотно вставить байонет в аппарат – вариантов тьма, учитывая, сколько раз Вы соврали только за эту неделю
    Последний раз редактировалось 7351; 22.01.2013 в 22:03.

  8. #137
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Вы уже раструбили везде, свое вранье, что аутсайдер SSVA, причем много раз, взяв на себя роль эксперта и судьи, хотя на самом деле, всего лишь исполняли роль штатива видеокамеры. Вам даже поварить не дали.
    Теперь пытаетесь обвинить ВДИ во лжи. Читаем

    Смотрим снова таблицу, выложенную ВДИ http://vdi.jimdo.com/тесты-и-видеома...и-на-200а/ и четко видим в первом цикле 2 (два) элетрода
    То есть, уже, по Вашему, ВДИ – лжец, а приборы неправильные

    И тест этот Вам совсем не нужен стал

    Само собой, учитывая, что там были только «свои», без сварщиков со стороны, которые «дугу держать не умеют»

    и можно незаметно для камеры «играться» напряжением сети, включить во время испытаний «нужного» аппарата мощную нагрузку через частотник в той же фазе, можно и саму фазу через частотник, неплотно вставить байонет в аппарат – вариантов тьма, учитывая, сколько раз Вы соврали только за эту неделю
    Я не знаю какие там тесты проводит ВДИ , но Шмель к SSVA пользуется спросом 1 к 50. Т.е. статистика: на один проданный Шмель приходится 50 SSVA. Это самый хороший тест для SSVA. Лучше очень тяжело придумать. Здесь можно рассуждать о чем угодно. Но такова статистика.

  9. #138
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Смотрим снова таблицу, выложенную ВДИ http://vdi.jimdo.com/тесты-и-видеома...и-на-200а/ и четко видим в первом цикле 2 (два) элетрода
    То есть, уже, по Вашему, ВДИ – лжец, а приборы неправильные
    Вы бульки из носа поубавьте немного, глядишь и увидите банальную опечатку или ошибку, всякое бывает. И не надо мне приписывать того, чего не было, не судите всех по себе, а то уже такие тут страшилки расписали, а потом в курилке хвастаетесь во как дал там одному.
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    учитывая, сколько раз Вы соврали только за эту неделю
    Я уже давно заметил, то, что Вам не подходит - все лож, поэтому ничему не удивляюсь. Третий раз вопрос не буду Вам задавать, я уже увидел, что нет у Вас никакого понятия, значит и говорить не о чем.
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    Я не знаю какие там тесты проводит ВДИ , но Шмель к SSVA пользуется спросом 1 к 50. Т.е. статистика: на один проданный Шмель приходится 50 SSVA. Это самый хороший тест для SSVA. Лучше очень тяжело придумать. Здесь можно рассуждать о чем угодно. Но такова статистика.
    Не согласен. Сравните количество проданных китайских аппаратов к тому же SSVA. Можно сравнить количество проданных Фрониусов к количеству проданных Шмелей или ИИСТов. Можно сколько угодно бесконечно приводить подобные статистики, к качеству оборудования это никакого значения не имеет. Продаются, и слава Богу, я всегда желаю людям, что бы работало, не ломалось и радовало, не зависимо от того, что куплено или продано.
    Последний раз редактировалось Veha; 23.01.2013 в 11:50.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #139
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Вы бульки из носа поубавьте немного, глядишь и увидите банальную опечатку или ошибку, всякое бывает. И не надо мне приписывать того, чего не было, не судите всех по себе, а то уже такие тут страшилки расписали, а потом в курилке хвастаетесь во как дал там одному.
    Не знаю чего в Вашем носу булькает, а может и похуже – с моим все в порядке
    А вот насчет банальной опечатки Вы очень ошибаетесь. В тесте электродами, количество сожженных электродов – главная цифра, которая интересует покупателей сварочника
    На юридическом языке это подтасовка результатов теста, против конкурентов, выставленная в средствах массовой информации и принесшая конкретный материальный и моральный ущерб .
    Теперь Вопрос конкретный.
    Цифры в таблице результатов теста ВСЕ взяты «с потолка», или только по Шмелю?

  12. #140
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Позиции единичных оппонентов SSVA давно понятны, потому, мне кажется, надо прекратить это бесполезное переливание "из пустого в порожнее". Выяснение отдельных неточностей в формулировках или "оговорках"?
    вряд ли поможет в выборе потенциальному пользователю. Объективные тесты можно проводить только на площадках незавимого происхождения! Есть ли таковые?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (23.01.2013)

+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения