+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 186

Тема: Обсуждение ПН и тестов SSVA

  1. #91
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, что "Испытание под нагрузкой" никакого отношения к ПН не имеет.
    Это крылатая фраза.
    Вам ее не "спецы" из института Патона подсказали?
    Если да, то назовите автора этого "шедевра"

  2. #92
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Теперь насчет этого
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    если мерять с холодного состояния, то любой китаец с огромным радиатором 5 минут (а то и все 10) продержится. И имеет полное право писать в ТХ "ПН 100%", хотя в нагретом состоянии будет в защиту уходить каждую минуту.
    Увеличение поверхности рассеяния радиаторов, при прочих равных, в любом случае ведет к увеличению ПН, хоть в нагретом, хоть в не нагретом состоянии.
    Veha, при желании, может это подтвердить, проверив в натуре, в лаборатории института Патона, ну или спросить у специалистов, только не у тех, что считают, что
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    "Испытание под нагрузкой" никакого отношения к ПН не имеет.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #93
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, что "Испытание под нагрузкой" никакого отношения к ПН не имеет.
    ПН - продолжительность нагрузки.
    ПВ - продолжительность включения.


    ЗЫ. Veha, вы бы лучше занимались своим кабельным телевидением и не совали нос в непонятную для вас сферу. Право, разработчики и производители сварочного оборудования ведь не учат вас, как кабельное телевидение подключать. А то от таких "специалистов" уже "икота с отрыжкою". (с) чукча.

  5. #94
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    ПН - продолжительность нагрузки.
    ПВ - продолжительность включения.
    Ну, и что это для Вас означает?
    5. Режим работы сварочного оборудования оценивается продолжительностью включения ПВ% и продолжительностью нагрузки ПН% для всех значений, указанных в паспорте сварочного оборудования.
    ПВ% определяется как:
    N
    ПВ= ----------- х 100, %
    N+ P
    где: N- время работы сварочного оборудования под нагрузкой, мин; Р- время паузы, мин.
    При оценке ПВ% во время паузы сварочное оборудование отключается от сети.
    ПН% определяется как:
    N
    ПН= ----------- х 100, %
    N + Т
    где: Т- время работы сварочного оборудования на холостом ходу, мин.
    При оценке ПН во время холостого хода сварочное оборудование не отключается от питающей сети.
    Рекомендуемый цикл нагрузки сварочного оборудования рассчитывается на номинальную относительную продолжительность нагрузки (ПН) при заданном полном времени цикла сварки (например,5 или 10 мин). При номинальной нагрузке, указанной в паспорте, сварочное оборудование не должно перегреваться при указанном в паспорте ПН, например, при ПН 60% и заданном полном времени цикла 10 мин сварочное оборудование должно находится под нагрузкой 6 мин, в режиме холостого хода- 4 мин.
    Последний раз редактировалось Veha; 19.01.2013 в 10:48.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  6. #95
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    ПН - продолжительность нагрузки.
    ПВ - продолжительность включения.


    ЗЫ. Veha, вы бы лучше занимались своим кабельным телевидением и не совали нос в непонятную для вас сферу. Право, разработчики и производители сварочного оборудования ведь не учат вас, как кабельное телевидение подключать. А то от таких "специалистов" уже "икота с отрыжкою". (с) чукча.
    Икота еще впереди. А у Вехи вам еще поучиться надо правильным проведениям тестов.

  7. #96
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    ПН - продолжительность нагрузки.
    ПВ - продолжительность включения.


    ЗЫ. Veha, вы бы лучше занимались своим кабельным телевидением и не совали нос в непонятную для вас сферу. Право, разработчики и производители сварочного оборудования ведь не учат вас, как кабельное телевидение подключать. А то от таких "специалистов" уже "икота с отрыжкою". (с) чукча.
    В продолжение темы:
    7.1 Испытание на нагрев
    Сварочный источник питания должен испытываться при неизменном токе
    продолжительностью (10,0 ± 0,2) мин для механизированной сварки и (5,0 ± 0,2) мин -
    при ручной дуговой сварке:
    a) с номинальным сварочным током (I2) при 60 % и/или 100 % ПН соответственно;
    b) с номинальным максимальным сварочным током (I2 max) и соответствующим ПН.
    Если испытания по перечислениям а) и b) не приводят к максимальному нагреву,
    следует провести испытание на том значении в пределах номинального диапазона,
    который обеспечивает максимальный нагрев.
    В случае с источником питания для сварки, рассчитанным на сварку вольфрамовым
    электродом в инертном газе на переменном токе, несбалансированная
    (несимметричная) нагрузка может вызвать максимальный нагрев. В этом случае
    испытание должно проводиться в соответствии с приложением С.
    П р и м е ч а н и е - Испытание по перечислению b) может непосредственно распространяться на
    испытание по перечислению а) без охлаждения источника питания.
    7.1.1 До п у с к и п а р ам е т р о в и с п ыт а н и й
    В течение последних 60 мин испытания на нагрев, в соответствии с 7.1.2, должны
    соблюдаться следующие допуски:
    a) напряжение нагрузки ................ +10 % - 2 %;
    b) сварочный ток ........................... +10 % - 2 %;
    c) напряжение питания ................. ± 5 %.
    7.1.2 Пр о д о лжи т е л ь н о с т ь и с п ыт а н и я
    Испытание нагревом должно проводиться до тех пор, пока скорость повышения
    температуры на испытуемом элементе не превысит 2 °С/ч за период не менее 60 мин.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  8. #97
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Для меня это означает ровно то, что написано в ГОСТе. Вступать в полемику с инженером-кабельщиком и ПТУшником-троечником не вижу смысла. Вы же всё равно всё лучше меня знаете

  9. #98
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Для меня это означает ровно то, что написано в ГОСТе. Вступать в полемику с инженером-кабельщиком и ПТУшником-троечником не вижу смысла. Вы же всё равно всё лучше меня знаете
    Если под ПТУшником-троечником вы имеете ввиду меня,то я согласен(хотя оценки у меня были повыше).Меня вы реально развели как ПТУшника троечника.А теперь о ссва-160-2 я знаю лучше вас,это тоже верно.(А Веха прозрел еще раньше,теперь жалею,что не прочитал его сообщений до покупки).

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #99
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Для меня это означает ровно то, что написано в ГОСТе. Вступать в полемику с инженером-кабельщиком и ПТУшником-троечником не вижу смысла. Вы же всё равно всё лучше меня знаете
    Ну, до Вашего уровня я так низко падать не собираюсь. Я прекрасно понимаю, что для Вас эталоном является то, что выдал нам всем Shturman в начале темы, только почему-то Вы стедитесь признаться в этом. Я Вам скажу больше, ГОСТу должны соответствовать только сварочные аппараты, которые используются для проф. использования, а т.к. SSVA к ним не относится, то и всякие там методики измерений никто и не может регламентировать. Единственное, производитель должен был честно указать по какой методике он определил те циферки в паспорте.
    Для всех остальных участников хочу отметить, что бы определить ПН сварочного инвертора, необходимо, что бы он был в состоянии номинального сварочного режима. Что это означает. Все элементы должны быть прогреты (и трансформатор, и дроссель, и все элементы платы управления, и конденсаторы в БП, и т.д.), при номинальной температуре воздуха, влажности и номинальном сетевом напряжении. Т.е. по другому это называется термически сбалансированное состояние. Не зря эта процедура длится 60мин.
    Та процедура, которую так яро здесь отстаивают поклонники данног бренда (лично мне понятно из каких соображений), а именно "Испытание под нагрузкой", проводится для проверки отсутствия повреждения или функциональных отказов источников питания для сварки на номинальном сварочном токе (максимальный ток инвертора который отвечает требованию Unom = 20 + 0.04 x Inom). И действительно, инвертор при этом запускается из холодного состояния. И основная цель - что бы источник выдерживать повторяющиеся циклы нагрузки без повреждения или функциональных отказов. И циклом в данном случае является:
    При запуске из холодного состояния источник питания включают на номинальный
    сварочный ток, пока не произойдет одно из следующих событий:
    a) сработает термозащита;
    b) будут достигнуты предельные температуры обмоток;
    с) пройдет 10 мин.
    А теперь можете смеяться сколько угодно, продукция от этого лучше не станет.
    А найдем сварщика, еще и практические испытания проведем:
    3.4.1. СОпр и СОпо вида А (для дуговой сварки) оценивают дополнительно в соответствии с государственными стандартами.
    Дифференциальным методом (Таблица 12) для каждого из контрольных сварных соединений оценивают:
    – начальное зажигание дуги;
    – стабильность процесса сварки;
    – разбрызгивание металла;
    – качество формирования шва;
    - эластичность дуги.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  12. #100
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    [QUOTE=Veha;9120] Я Вам скажу больше, ГОСТу должны соответствовать только сварочные аппараты, которые используются для проф. использования, а т.к. SSVA к ним не относится, то и всякие там методики измерений никто и не может регламентировать. Единственное, производитель должен был честно указать по какой методике он определил те циферки в паспорте.
    Так для всех производитель и выложил свою методику - только Veha этого в упор не увидел

+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения