+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 186

Тема: Обсуждение ПН и тестов SSVA

  1. #161
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vctor Посмотреть сообщение
    Да там кто что хочет то и пишет, Атом 160 — ток до 180 А, ИИСТ 160 — ток до 170 А. Хорошо, что 7351 вовремя заметил, ПН у ссва -160 оказывается не менее 100%, никакой он не 160, а минимум 200.
    Это не я заметил - это показали тесты на балласте и электродах в лаборатории института им. Патона, по которым, согласно международному ГОСТ IEC 60974-1:1989, SSVA-160-2 показа ПН 100% на токе 170 А.
    Просто, наверное, не дождемся, когда "спец" Veha сможет прочитать этот ГОСТ
    На всяк, вот ссылка http://vsegost.com/Catalog/50/5090.shtml

  2. #162
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    У меня есть мой личный аппарат, ему 2 года, могу дать желающим на тесты
    Старый тестировать нет смысла, новые надо. Все производители даже за последний год много усовершенствований успели сделать. И не на электродах, а на балласте и с измерением температуры наиболее нагревающихся элементов, ведь каждый может выставить свой порог срабатывания тепловой защиты и при этом совершенно не контролировать температуру нагрева обмоток трансформатора. А электродами лучше и полезнее будет испытать на начальное зажигание дуги, стабильность процесса сварки, разбрызгивание металла, качество формирования шва и эластичность дуги.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #163
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Старый тестировать нет смысла, новые надо. Все производители даже за последний год много усовершенствований успели сделать. И не на электродах, а на балласте и с измерением температуры наиболее нагревающихся элементов, ведь каждый может выставить свой порог срабатывания тепловой защиты и при этом совершенно не контролировать температуру нагрева обмоток трансформатора. А электродами лучше и полезнее будет испытать на начальное зажигание дуги, стабильность процесса сварки, разбрызгивание металла, качество формирования шва и эластичность дуги.
    Не "асилив" тестирование аппаратов в целом, теперь пытаемся схемотехнику контролировать. Забавно.
    Похоже, начал, таки, ГОСТ читать.
    Может и до признания дойдем, по какому пункту ГОСТ ГОСТ IEC 60974-1:1989 проверяется аппарат в целом на нагрев, т.е. на ПН?

  5. #164
    Зарегистрированный Аватар для Vetallg
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    От производителя. Да и реально при 160 А ПВ 100%. Очень часто возим на тесты на предприятия аппарат. Типа презентации. На максим токе электрод 4 мм, при темп. окружающей среды 20 С, заготовка длинна 3 метра (навесное для комбайна), с холодного состояния, 8-9 электродов подряд, уход в защиту, 1 минута продувка, опять 4 электрода и защита. На токе 160 Ампер я еще никогда не видел уход в защиту.

    У меня есть мой личный аппарат, ему 2 года, могу дать желающим на тесты
    А на каком токе и при какой сети вы спалили "4" эл. 8-9 шт подряд?
    Пользуясь случаем, хочу...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Veha (26.01.2013)

  7. #165
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Может и до признания дойдем, по какому пункту ГОСТ ГОСТ IEC 60974-1:1989 проверяется аппарат в целом на нагрев, т.е. на ПН?
    Отлично, Вы уже и сами поняли, что это испытание на нагрев. Продолжайте изучать.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  8. #166
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Отлично, Вы уже и сами поняли, что это испытание на нагрев. Продолжайте изучать.
    Я не "уже", в отличие от "спеца", - я это знал, когда "спец" еще только в школу пошел
    Ну так назовете, принародно, пункт ГОСТ IEC 60974-1:1989, по которому сварочный аппарат проверяется на нагрев целиком, а не отдельные его части, или слабо?

  9. #167
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Я не "уже", в отличие от "спеца", - я это знал, когда "спец" еще только в школу пошел
    Ну так назовете, принародно, пункт ГОСТ IEC 60974-1:1989, по которому сварочный аппарат проверяется на нагрев целиком, а не отдельные его части, или слабо?
    Ага, это типа Вы мой вопрос мне же и переадресовываете, ну-ну. Из того, что Вы несли до этого, я не заметил, что Вы "знали", Ваши личные выводы никак не тянут на знания. Я Вам не один раз задал элементарный вопрос о том, как в сварочном источнике измеряется ПН по ГОСТу, а Вы тут всем показываете умение выворачиваться как карась на сковородке.
    Обсуждения не будет, пока от Вас не получим какого-либо вразумительного ответа.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. #168
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Ага, это типа Вы мой вопрос мне же и переадресовываете, ну-ну. Из того, что Вы несли до этого, я не заметил, что Вы "знали", Ваши личные выводы никак не тянут на знания. Я Вам не один раз задал элементарный вопрос о том, как в сварочном источнике измеряется ПН по ГОСТу, а Вы тут всем показываете умение выворачиваться как карась на сковородке.
    Обсуждения не будет, пока от Вас не получим какого-либо вразумительного ответа.
    Раз смелости не хватило, будем изучать ГОСТ.
    Итак, ищем пункт испытаний на нагрев и жирным шрифтом выделяем то, что касается испытаний сварочника в целом, а не отдельных деталей.
    "7 Термические требования
    Источники питания для сварки должны соответствовать следующим требованиям:
    a) обмотки - 7.3.1;
    b) наружные поверхности - 7.3.2;
    c) источники питания под нагрузкой - 7.4;
    d) коммутаторы и контактные кольца - 7.5;
    e) материалы других деталей в зависимости от максимального превышения температуры во время испытаний на нагрев - 7.1 и 7.2.4."
    Как видим это пункт 7.4
    Читаем пункт 7.4 :
    «7.4 Испытание под нагрузкой
    Источники питания для сварки должны выдерживать повторяющиеся циклы нагрузки без повреждения или функциональных отказов.
    Соответствие должно проверяться путем последующих испытаний и проверки отсутствия повреждения или функциональных отказов источников питания для сварки в ходе испытаний/проверок.
    При запуске из холодного состояния источник питания включают на номинальный сварочный ток, пока не произойдет одно из следующих событий:
    a) сработает термозащита;
    b) будут достигнуты предельные температуры обмоток;
    с) пройдет 10 мин.
    Непосредственно после сброса термозащиты необходимо для события а), по завершении событий b) и с), провести одно из следующих испытаний.
    1) У источника питания для сварки с падающей характеристикой необходимо установить максимальный сварочный ток. Проводят 60 коротких замыканий продолжительностью 2 с каждое на внешнее сопротивление 8 - 10 МОм, с паузой между замыканиями 3 с.
    2) У источника питания для сварки с жесткой характеристикой осуществляют полуторакратное нагружение максимальным сварочным током на 15 с. У источника питания, оснащенного защитным устройством, которое ограничивает сварочный ток до значения полуторакратного от максимального, испытание проводят при максимальном сварочном токе. »
    То есть все предельно ясно и четко

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #169
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Парни! Вам не надоело ещё?

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ValekM (28.01.2013), Vetallg (26.01.2013)

  14. #170
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    avaks, Александр,
    По сравнению с 1001-м по счету обсуждением вопроса, что лучше - рутил или основное покрытие, причем неизменно с бурей эмоций - здесь хоть ГОСТы пытаемся изучать

+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения