+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 186

Тема: Обсуждение ПН и тестов SSVA

  1. #121
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    На балласте ПН не измеряется, на электродах тоже - получается, что нигде не измеряется...
    Перед тестом на 200А я сразу решил эту методику выбрать:
    Методика тестирования инверторов следующая:

    электродом УОНИИ сечением 5мм на максимальном сварочном токе (кроме SSVA-270 и Альтаир 250)* из холодного состояния аппарата непрерывно производим сварку до отключения по термозащите;
    ждем выхода из защиты;
    продолжаем сварку до повторного отключения;
    снова засекаем время отдыха.
    Это было задумано для проверки на выносливость каждого испытуемого.
    Изначально я был уверен в том, что, как бы мы не проверяли аппараты, все-равно будут разногласия и недовольные читатели форумов. Поэтому, я взял не себя волевое решение сделать тест именно так. Тест - сравнительный. Каждый может самостоятельно сделать вывод о том, какой аппарат более выносливый. Тем более, проверяли на ПН, а не на качество сварки, количество разбрызгиваемого металла, легкость поджига и т.д.
    Сколько можно терзать бедного Veha-у. Он и не собирается доказывать что SSVA - фуфло. Тем более, прошло уже уйма времени. Харьковчани внесли массу изменений в свои аппараты.
    Могу открыть маленький секрет: пару месяцев назад сотрудники "Института надтвердых материалов" попросили меня подобрать им для их проекта источник сварочного тока (какой проект - сказать не могу, не моя тайна). На финишную прямую вышли Патон 120S и SSVA-160-2. Второй им больше подошел в связи с возможностью солидного апгрейда и массой настроек. Не обязательно ПН-ом брать, под каждые цели есть своя техника. А "тест на 200А" попросту должен был показать выносливость техники "на убой"
    Все придирки несоответствия ГОСТам наших проверок - это полный бред. Мы не являемся официальным "Держстандартом" или чем-то подобным. Просто решили проверить своим методом.
    Всем удачи.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (24.01.2013)

  3. #122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Сколько можно терзать бедного Veha-у. Он и не собирается доказывать что SSVA - фуфло.
    Правильно заметили - не собирается - он это делает, причем регулярно и методично, причем привирая и акцентируя внимание исключительно на якобы недостатках. Читая его посты, получается, что хуже SSVA, на тестах, аппаратов не было, а производители SSVA, по его словам, хамят всем купившим аппарат, а это чистое вранье.
    К Вам претензий никаких и я писал не раз - проводите тесты, Вам за это спасибо, а комментарии оставьте при себе. Люди посмотрят, зададут вопросы производителям, а те грамотно ответят. Тестировать и выносить приговоры - это разные вещи. Но когда чел врет на форуме, где знает, что ему не ответят, или ответ удалят, вместе с ответившим, если ответ не в подпевку дезинформации - это, как минимум, не по мужски, имхо.
    Как Вам заявление модера того форума, где Веха в почете, в объяснение своей позиции, где он приравнивает владельцев аппаратов с продавцами, а "свои", типа, всегда правы, даже если прямо оскорбляют оппонентов. Читайте:
    "Есть что скрывать? Я никогда не скрывал,что не держал и не варил.Так убедите меня что это добротный продукт по заниженной цене.Пока противники ССВА более убедительны,чем его сторонники.А если сказать нечего так не надо и говорить.Пост #234 на предыдущий странице читали?Можете пожаловаться на меня администрации,что предпочтение здесь отдаётся профессиональным сварщикам,а не продавцам и владельцам."
    А вот главный мотив, в смысле, что нужно говорить, или молчать, если об этом не говорить, модера в посте 234 :"И какие Вы нашли минусы за 4,5 года эксплуатации? "
    А кто пишет о плюсах, тот банится за "антисоциальное поведение", как Tomkol, которого все уважают на МС
    Вот такие "друзья" у "бедного" Вехи

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ГОСТ (22.01.2013)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #123
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Тут ещё надо добавить, что последнее время "Патон" с завидным постоянством проигрывает тендеры "Максиме Плюс" (где они вместе участвуют). Вот и в последнем тендере "Максима Плюс" победила на поставку более 70 шт аппаратов SSVA компании "Киев-Энерго".
    И хоть Veha утверждает, что не имеет отношения к продажам Патона, но количество сообщений о том что "ССВА - аппарат плохой", гораздо больше сообщений, чем "Патон - аппарат хороший". С чего бы вдруг..?

  7. #124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    На балласте ПН не измеряется, на электродах тоже - получается, что нигде не измеряется.
    А еще совет "эксперту" - зайдите на сварочный участок любого крупного завода и увидите "балластники" (так балластное сопротивление называют) рядами просто и, причем, они весьма интенсивно используются, причем непосредственно в сварочном процессе, увидите
    Это не в институт Патона "потусить" зайти
    Вы сами-то поняли, что нагородили? Я вам конкретный пункт ГОСТа показывал, по которому и измеряется ПН. В ГОСТе обозначено несколько методик испытаний на стандартную нагрузку, цели которых различны, а Вы пытаетесь все сбросить в одну кучу. Вы говорили, что при измерении ПН нигде не нет, что надо выставлять номинальный ток и номинальное напряжение. В том же пункте ГОСТа это все четко описано. А что бы наша дружественная беседа была не однобокой, я Вас прошу озвучить методы измерения ПН и ПВ на токе 160А какого-либо сварочного инвертора. Укажите как его нагрузить, какой ток должен быть, какое напряжение на выходе должно быть и т.д.
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Тут ещё надо добавить, что последнее время "Патон" с завидным постоянством проигрывает тендеры "Максиме Плюс" (где они вместе участвуют). Вот и в последнем тендере "Максима Плюс" победила на поставку более 70 шт аппаратов SSVA компании "Киев-Энерго".
    Ну и слава Богу! Я рад за Максиму, есть заказы, будет людям на хлеб с маслом. Но к обсуждению это не относится. Да и вряд ли кто-то сможет проверить сколько заказов у Максимы и сколько у остальных производителей сварочного оборудования.
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    И хоть Veha утверждает, что не имеет отношения к продажам Патона, но количество сообщений о том что "ССВА - аппарат плохой", гораздо больше сообщений, чем "Патон - аппарат хороший". С чего бы вдруг..?
    Покажите сообщение, где я написал, что "ССВА - аппарат плохой" Я никогда не скрывал, что мне не нравится его размер, его вес, управление кнопками, купа карлсонов и отсутствие ручки для переноса, а это мое личное мнение и я его никому не навязываю, на вкус и цвет все карандаши разные. Скажите еще, что люди не имеют право обсуждать внешние качества того или иного изделия. А вот то, что на балласте ток плыл, то тут извините, что было, то было. Была проблема? Была. После последнего теста лично у меня, да и не только, остался вопрос. Почему SSVA-270 на 5мм электроде и сетевом напряжении 200В выдал 200А тогда, когда на самом инверторе выставили 250А? ТОгда как остальные испытуемые на максимальном токе выдали 190-200А (пусть будет 190А). Или опять это вранье?
    Последний раз редактировалось Veha; 22.01.2013 в 14:44.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  8. #125
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    удалил повтор
    ВДІ-120S більшого і не треба

  9. #126
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Кстати, если чисто внешне, то мне Шмель по душе. Было у них пару проблем, но одну Клим быстро исправил, по поводу слабоватого ПН, то, насколько знаю, он тоже в этом направлении работал и на 5мм электродах достойно себя показал. Интересно, что те, кто обсуждает меня лично, тупо не замечают того, что я людям рекомендую и Патоны, и Шмели, и ИИСТы. Сварочные возможности еще надо сравнивать, а вот в плане дополнительных плавных регулировок, то Патон конечно больше нравится. Как полуавтомат SSVA возможно на самом деле самый лучший, я тут спорить не могу, просто не знаю, но только исходя из результатов тестирования в режиме ММА, я бы для себя взял полуавтомат Энергии-сварка, тем более, что этот аппарат несколько раз лично видел в работе. Для аргонно-дуговой сварки только Патон.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. #127
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от avaks Посмотреть сообщение
    Тут ещё надо добавить, что последнее время "Патон" с завидным постоянством проигрывает тендеры "Максиме Плюс" (где они вместе участвуют). Вот и в последнем тендере "Максима Плюс" победила на поставку более 70 шт аппаратов SSVA компании "Киев-Энерго".
    Кстати, предоставьте данные по тендеру. Кто представлял Патон, кто представлял Максиму, какие условия были со стороны Патона и какие со стороны Максимы? А лучше, пусть MPlus лично подтвердит, что действительно были тендеры и Патон там принимал участие. Мне самому стало интересно, что на это ответят Патоновцы.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  11. #128
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Почему SSVA-270 на 5мм электроде и сетевом напряжении 200В выдал 200А тогда, когда на самом инверторе выставили 250А? ТОгда как остальные испытуемые на максимальном токе выдали 190-200А (пусть будет 190А). Или опять это вранье?
    Для начала ответьте честно на простой вопрос.
    Какие три аппарата были безусловными лидерами теста на электродах, с огромным отрывом от остальных по времени непрерываной сварки, по результатам теста?
    Моя версия ответа:
    1 место - патон ВДИ-200, но не смог выдать 200 А, а 190 А;
    2.место - SSVA-270, выдал 200 А, но на шкале выбора было 250 А;
    3 место - SSVA- 160-2, выдал 170 А.
    Тест был на продолжительность сварки электродами. SSVA показали блестящие результаты, при несоответствии напряжения сети номинальному значению 220 В.
    Насколько в действительности "плавало сетевое напряжение" никто не знает, т.к. для измерения сетевого напряжения при нелинейной нагрузке требуются приборы класса True RMS.
    Вот когда измерите выходной ток SSVA-270 при напряжении сети 220 В под нагрузкой, тогда и задавайте вопросы, а так один ответ -

    при несоответствии входного напряжения номинальному - нельзя требовать соответствия выходных параметров заданным!

    Что подтвердилось на ПАТОНЕ ВДИ-200 и SSVA. и о чем можно прочитать в паспорте на SSVA, размещенном на сайте производителя SSVA, где производитель об этом абсолютно честно информирует покупателя

    P.S. А если учесть, на чьем "поле" проводился тест, и "любовь" хозяев "поля" к SSVA, то победа SSVA является безоговорочной
    Последний раз редактировалось 7351; 22.01.2013 в 16:25.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #129
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    А вот тест SSVA, который не проводил еще ни один украинский производитель, а в нете встречал такое только у Линкольн Электрик
    http://www.youtube.com/watch?v=-i9prwWZebI

  14. #130
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Кстати, предоставьте данные по тендеру.
    "Может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?" (с) Veha, вы кем себя возомнили? С какого перепугу я, а тем более "Максима Плюс" перед Вами должны отчитываться лично?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения