+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 186

Тема: Обсуждение ПН и тестов SSVA

  1. #41
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Это все давно уже сказано и жевано-пережевано... Или Вы решили резюме подвести?

  2. #42
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Это все давно уже сказано и жевано-пережевано... Или Вы решили резюме подвести?
    я решил упростить подачу информации по ПВ для рябят типа"у меня забор,калитка и 4-ре столба...че купить...?" и хлопцы,помните,что изготовление и испытание изделия по гост,ост,ту никак не влияет на его качество.Вспомните,при СССР были изделия 1-3 сорта и со знаком качества-все по ГОСТ.ДОПОЛНЕНИЕ ПО "ПВ". нА этом форуме нашел днепровскогопроизводителя (ВДС кажется),так вот,они выложили паспорт на изделие(а не только рекламные балачки) и в нем указан срок службы-10000 часов. Т.Е при ПВ 60% и нагрузке 150 а(рассмотрено в постах выше) изделие должно отработать 10000 часов согласно тех паспорта(это как учебный пример а не конкретно по днепровскому ВДСу)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    То, что само собой разумеющееся и они понимают друг друга означает то, что эта информация однозначна и где-то описана(и даже не в одном месте, и без противоречий).
    ИКВ пишет: "Подобные моменты по ПВ да и многое др. хорошим доступным языком описаны в учебниках типа Кацман"ЭЛ.машины" и т.д. Не надо изобретать велик". Кстати в режимах работы эл. машин есть только 10 мин. цикл.
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    А здесь получается как-то так "это само собой разумеющееся и поэтому об этом нигде не написано" И чтобы хоть как-то предоставить где же все-таки это описано, начинаются ссылки на совпадающие цифры и фразы из ГОСТа, выдернутые из не относящихся к делу разделов. Зачем ссылаться на ГОСТ, который явно не доказывает правильности или не правильности чьего-то выбора, любой тест по разным интерпретациям получается соответствует ГОСТу.
    Гост на инверторные св. аппараты пока не существует, вот все и пытаются привязаться к госту на св. тр-ры. Тут вроде более подходящий гост http://www.gost-svarka.ru/gost_svaro...ost95-77.htm#0

  5. #44
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от cimon Посмотреть сообщение
    ИКВ пишет: "Подобные моменты по ПВ да и многое др. хорошим доступным языком описаны в учебниках типа Кацман"ЭЛ.машины" и т.д. Не надо изобретать велик". Кстати в режимах работы эл. машин есть только 10 мин. цикл. Гост на инверторные св. аппараты пока не существует, вот все и пытаются привязаться к госту на св. тр-ры. Тут вроде более подходящий гост http://www.gost-svarka.ru/gost_svaro...ost95-77.htm#0
    У меня ESAB. У них 10 мин цикл.И не только у них.Т.е люди уже придумали.Это так,для информации.

  6. #45
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Реанимирую тему...
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    SSVA-160-2 Измерения ПН проводились при двух значениях выходного тока.
    ПН при токе 160А. Оказалось невозможным сделать измерения ПН на токе 160А в связи с большой скоростью уменьшения тока и напряжения, поэтому с согласия производителя периодически повышали выходной ток самим аппаратом для удержания в номинальном режиме, причем во всех циклах доходили до значения 190А (кто не верит, позже будет на видео, кстати на первом тесте та же ситуация была). Первый цикл из холодного состояния выходная мощность 4.3кW, выключился через 5мин35сек - ПН 100%, в начале второго цикла выходная мощность 4.3кW, перед выключением 4кW, выключился через 2мин30сек - ПН 50%. В третьем цикле без существенных изменений - ПН 50%.
    ПН при токе 190А. Номинального значения добились только на холодном аппарате, т.е. 190А 27.6В (5.2кW), через 1мин40сек ток уменьшился до 175А напряжение 24.9В (4.4кW) после чего пришлось корректировать нагрузку, т.к. напряжение ниже номинального (27В), аппарат выключился через 4мин20сек со значениями 159А 26.6В (4.2кW). В начале второго и третьего циклов была возможность получить значения тока и напряжения 167А 27В (4.5кW), перед выключением 160А 26В (4.2кW), выключился через 2мин30сек, т.е. практически измеряли не при 190А, а при 160А.
    С тестами можно подробнее ознакомиться здесь
    На разных форумах опять начались трения по тестам ССВА
    Лично мне непонятен момент с плавающем током. И как в связи с этим сюда можно прилепить "вот это" с того же ресурса на котором результаты тестов:
    Во всех временных отрезках SSVA-160-2 без труда поддерживал сварку электродами УОНИ. Ток был стабилен, не уплывал. дуга не прерывалась.

  7. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Реанимирую тему...

    На разных форумах опять начались трения по тестам ССВА
    Лично мне непонятен момент с плавающем током. И как в связи с этим сюда можно прилепить "вот это" с того же ресурса на котором результаты тестов:
    Во первых, это относится к разным тестам с разницей практически в год. Во вторых, на последний тест инверторы были присланы с предприятия, а не взяты с полки магазина, и, если Вы заметили, инвертор с самого начала не смог выдать максимальный ток, в отличии от других. А так да, действительно, на 5мм электродах ток стабильно держался около 160А +-10, остальные 190А+-10, сетевое напряжение при этом было около 200В. Мое предложение проверить снова на балласте, к сожалению, никто не поддержал. Если бы инвертор смог выдать максимальный ток на последнем испытании и так же стабильно держал, я бы первый захлопал в ладоши и сказал, наконец исправили. А так, остались сомнения. Да и 270-й не сильно впечатлил, в этих условиях смог выдать 200А только тогда, когда на табло выставили 250А.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  8. #47
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    это относится к разным тестам с разницей практически в год.
    К разным или нет, в данном вопросе роли не играет. Почти год спустя после открытия этой темы, да, согласен.
    на последний тест инверторы были присланы с предприятия, а не взяты с полки магазина
    И какой из этого можно сделать вывод?
    инвертор с самого начала не смог выдать максимальный ток, в отличии от других.
    На это можно сказать, что с прошлого теста прошел тоже практически год, может производитель все-таки не стоял на месте. По крайней мере не корректно судить о сегодняшней продукции по пошлогодним или позапрошлогодним тестам. На счет проведения совместных испытаний - так это насколько видно уже ваши взаимные недоразумения... А хотелось бы увидеть услышать реальное положение...

  9. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    На это можно сказать, что с прошлого теста прошел тоже практически год, может производитель все-таки не стоял на месте. По крайней мере не корректно судить о сегодняшней продукции по пошлогодним или позапрошлогодним тестам. На счет проведения совместных испытаний - так это насколько видно уже ваши взаимные недоразумения... А хотелось бы увидеть услышать реальное положение...
    Так а я и настаиваю на том, что тесты устаревшие, требуются повторные испытания. Но люди сейчас жалуются на проблемы и я не понимаю, почему у дилеров и производителя такое хамское отношение к своим же клиентам (это с их же слов), почему у других все гладко и решается. Вопросов, к сожалению, на много больше. А тесты вспоминаются, да потому, что у людей возникают подобные проблемы, какие были обнаружены на этих тестах, пробуют сами докопаться до истины. Разве после этого не возникнут сомнения, что все там хорошо? По поводу теста, от меня мало зависит перечень инверторов участников тестирования, Патоновцы предоставляют для этих целей место проведение и свою помощь, а вот как раз все это организовывает человек, который занимается в том числе и реализацией всей этой продукции. Это только он знает будет SSVA на тесте или нет, а свои догадки я оставлю при себе.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #49
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Так а я и настаиваю на том, что тесты устаревшие, требуются повторные испытания. Но люди сейчас жалуются на проблемы и я не понимаю, почему у дилеров и производителя такое хамское отношение к своим же клиентам (это с их же слов), почему у других все гладко и решается. Вопросов, к сожалению, на много больше. А тесты вспоминаются, да потому, что у людей возникают подобные проблемы, какие были обнаружены на этих тестах, пробуют сами докопаться до истины. Разве после этого не возникнут сомнения, что все там хорошо? По поводу теста, от меня мало зависит перечень инверторов участников тестирования, Патоновцы предоставляют для этих целей место проведение и свою помощь, а вот как раз все это организовывает человек, который занимается в том числе и реализацией всей этой продукции. Это только он знает будет SSVA на тесте или нет, а свои догадки я оставлю при себе.
    Это не ПРАВДА! ПО нашим данным проблемный один из 200т аппаратов. Продавались турецкой компании на строительство терминала Д в Борисполе, на строительство Охмадета в Киеве. Там нагрузки очень большие, жалоб на ПВ вообще не было. А по поводу хамского отношения производителей и дилеров - вообще бред. На сколько нам известно, по телефону указанному на аппарате можно дозвониться и в 11 вечера. Нам можете звонить до 24:00.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (24.01.2013)

  13. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от 911ua.com Посмотреть сообщение
    Это не ПРАВДА! ПО нашим данным проблемный один из 200т аппаратов. Продавались турецкой компании на строительство терминала Д в Борисполе, на строительство Охмадета в Киеве. Там нагрузки очень большие, жалоб на ПВ вообще не было. А по поводу хамского отношения производителей и дилеров - вообще бред. На сколько нам известно, по телефону указанному на аппарате можно дозвониться и в 11 вечера. Нам можете звонить до 24:00.
    Ну, лично мне это ниочем не говорит. Есть жалобы, значит есть и проблемы, а сколько кому продали, то ребятам от этого не легче.
    Я смотрю Вы с Киева, наверняка имеете этот инвертор, можем договориться после праздников потестить на Патоне. От разговоров и взаимных перепалок пользы никакой.
    ВДІ-120S більшого і не треба

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения