Протон — это китайские инверторы, они собраны по старой схемотехнике, поэтому тяжелые (примерно в два раза тяжелее кайзера NBC). ток тоже преувеличен, на низком напряжении варят плохо (как ведет себя NBC на низких напряжениях — пока неизвестно, мало отзывов).
из их преимуществ — эта старая схема уже хорошо отлажена и известна, поэтому эти инверторы достаточно надежны, если только собираются из комплектующих нормального качества.
Ну а Патон — это украинский производитель, который всё же некоторые свои инверторы возит из Китая (те, которые с буквой L в названии).



Ответить с цитированием
