+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Аккумуляторная сварка

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Это уж как посмотреть телефоны в магазинах которые имеют много консультантов.

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Стрий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Акумуляторная сварка из толковых есть у фрониуса но и цена соответствующая.
    http://www3.fronius.com/cps/rde/xbcr...U_aw18_low.pdf
    20 електродов можно спалить. А от генератора в 2кВт можно хоть целый день палить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (13.02.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    акумуляторна зварка це шось із області фантастики...
    і все ж таки, які акумулятори тоді краще підійдуть для таких цілей? на скільки я зрозумів то "автомобільні" не підходять через короткі замикання, точніше швидко вийдуть з ладу

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    есть схема сварки, которая может варить используя аккумулятор и генератор легкового автомобиля

  7. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Генератор там не нужен. Два аккумулятора (а лучше три) последовательно, резистор (мощный) и дальше - держатель электрода. Как-то заварит, наверное. В случае крайней необходимости можно и применить. А если нет такой необходимости, то лучше всего, ИМХО, использовать генератор с ДВС ...

  8. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    мне в руки попалась была аккум. сварка Master Watt MMA-130. В общем, исполнение схемы еще то, хуже чем у Элсвы. Значит, заменил силовые транзисторы IRFZ48N (один был пробит, но заменил все 4), там по мелочи еще, два аккума из 4-х вздулись (они на 12В). Включал, двоечкой еще так себе, тройкой не варит. Оказывается, он будет варить только с аккумами, без них ни в какую. Там 2 блока питания по 24В, так я сразу глянул на трансформаторы, они показались слишком маленькие, ну не должны они тройку тянуть, даже двойку с напрягом. Так и оказалось - резисторы грелись маманегорюй. Оказалось я прав (производитель подтвердил мои догадки) В общем, знакомы не будет покупать аккумы ( их стоимость порядка по 500грн), ну и еще для комфортной сварки неплохо бы генератор хотя б на 2.5кВт. Так что по затратам - беда . Так что есть аккумуляторные сварки и у нас. И идея хорошая, но вот не востребованы они .

  9. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    А фоток случаем нету? Интересно было бы глянуть.

  10. #28
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    мне в руки попалась была аккум. сварка Master Watt MMA-130. В общем, исполнение схемы еще то, хуже чем у Элсвы. Значит, заменил силовые транзисторы IRFZ48N (один был пробит, но заменил все 4), там по мелочи еще, два аккума из 4-х вздулись (они на 12В). Включал, двоечкой еще так себе, тройкой не варит. Оказывается, он будет варить только с аккумами, без них ни в какую. Там 2 блока питания по 24В, так я сразу глянул на трансформаторы, они показались слишком маленькие, ну не должны они тройку тянуть, даже двойку с напрягом. Так и оказалось - резисторы грелись маманегорюй. Оказалось я прав (производитель подтвердил мои догадки) В общем, знакомы не будет покупать аккумы ( их стоимость порядка по 500грн), ну и еще для комфортной сварки неплохо бы генератор хотя б на 2.5кВт. Так что по затратам - беда . Так что есть аккумуляторные сварки и у нас. И идея хорошая, но вот не востребованы они .
    У нас такой в магазине года три продавался, так и не продался, отдали назад поставщику)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Есть у Фрониуса. Обещают, что можно сжечь 8 троек на одной зарядке. Правда, цена вас не обрадует ...

  13. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    мне в руки попалась была аккум. сварка Master Watt MMA-130. Там 2 блока питания по 24В, так я сразу глянул на трансформаторы, они показались слишком маленькие, ну не должны они тройку тянуть, даже двойку с напрягом. Так и оказалось - резисторы грелись маманегорюй. Оказалось я прав (производитель подтвердил мои догадки)
    Я конечно не знаю как оно там сделано, но думается так, если по уму, то там трансформаторов силовых вообще быть не должно т.к. там наиболее подходит чёпперная схема (понижающий DC/DC) ,а там только дроссели , ну то уже дело такое, кто его знает ,производителю виднее.
    Вот Фрониус AccuPocket_RU_aw18_low.pdf, есть аналогичный Кастолин Эутектик (они с Фрониусом видимо близкие партнёры).
    Штучка конечно интересная, но дороговатое пока что удовольствие, тем более при редком использовании.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения