+ Ответить в теме
Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 448

Тема: Дроссель для сварочного инвертора

  1. #221
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.06.2019
    Адрес
    Колупаевка
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Согласен полностью, к ВАХ эта особенность отношения не имеет, только к ктр и стабильности горения при таком ктр. Причём это тема старая и сейчас не применяется, ибо это доп детали/деньги/время. А деньги они считать умеют.
    И я с вами согласен, а еще с нами согласны 267 лайканувших плюс автор ролика и его сын, что он приобрел хороший аппарат и настойчиво рекомендует его к покупке. И здесь не надо стебаться так как большей части покупающих сварочник нужно всего лишь приварить ржавый шкворень от трактора к воротам, чтобы привязывать корову и если при этом когда корова будет чесать свою жопу рухнет забор, а шкворень не отвалится от него, для владельца этого сварочного аппарат это будет очень хороший результат и оправданная покупка.


  2. #222
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Тогда ура... но смысл названия темы потерялся... Всё свелось к: этот варит, а у этого проблемы от коровы, прислонившейся к забору... Пойду я пожалуй...
    Последний раз редактировалось Xort01; 24.07.2019 в 17:42.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (24.07.2019), Qwazar (24.07.2019)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #223
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дуплотёр Посмотреть сообщение
    В этом и отличие нормального сварочного аппарата от обычного дешевого и НЕ очень дешевого говна, которым завален рынок и магазины, поскольку если бы Вам приходилось когда нибудь варить трубы под просвет, то Вы бы знали, что не каждый сварочный аппарат(даже дорогой и аттестованный НАКС) способен СТАБИЛЬНО и уверенно варить на токе в 40 ампер дюймовую трубу со стенкой 3~3,5мм, электродом с основным покрытием диам. 2мм без отрыва . В принципе каждый может проверить на самом деле такое ли гавно его сварочный аппарат просто взяв 2 мм электрод с основным покрытием и на токе в 40 ампер заварить без отрыва трубу со стенкой 3 мм. На перечисленных Андрюхой аппаратах, работы с заваркой труб под просвет НЕ получится. Он в принципе сам об этом и написал, что его аппараты даже на токе 50 ампер не варят, а только срут, то есть электрод горит но не варит и обратите внимание, что он имел ввиду сварку электродами с рутиловым покрытием.
    Аж интересно, где водятся такие извращенцы/мазохисты которые варят обычную дюймовую стальную трубу на просвет ,да ещё и основными электродами?. Аппараты тут ни причём, можно ради интереса посмотреть на режимы сварки на пачке рутиловых тех же Ано-21, где для 2мм. минимальный ток 50А. ,при которых как я уже говорил, ещё не сварка (это для самого тонкого,минимальный режим), а нормально будет уже при 60А. Так же и основные, при 40А. будут как то гореть . На сколько стабильно будет идти процесс ,сильно будет зависеть от качества самих электродов.
    Последний раз редактировалось Andruha; 24.07.2019 в 17:22.

  6. #224
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    У меня складывается впечатление что произволители пишут токи включая защиту от дурака и посредственных сварочников ))
    Например на пачке AS B 255 3.2 mm мин ток 110А . Но на этом токе вертикал не заварить , стекает . А вот 86-90А совсем другое дело . И Атом и Патон запросто справляются с этой задачей . На счет 2мм уони он прав , 40-45А адекватный режим сварки . С рутилом не сравнить , особенно угловые или тавровые швы
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. #225
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Xort01 Посмотреть сообщение
    Тогда ура... но смысл названия темы потерялся... Всё с велось к: этот варит, а у этого проблемы от коровы, прислонившейся к забору... Пойду я пожалуй...
    Вот я тоже пытался проследить нить разговора .....не получается ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. #226
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.06.2019
    Адрес
    Колупаевка
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я живу в России на Урале, приезжай, свожу в атестационый центр НАКС, там расскажут... Думаю если у вас там возникают такие вопросы, то желательно все таки узнать зачем, где и как варят обычные стальные трубы на проссвет электродами с основным покрытием и какой диаметр и ток при этом используют, чтобы больше не повторилась катастрофа 1986 года в Чернобыле поскольку видимо ваш как там он у вас называется УкрСельпо атестует!? предъявляет и регламентирует не такие строгие требования к аппаратам и собственно самой технологии сварки

  9. #227
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Я тебе открою секрет полишенеля ) у нас вообще никто ничего не аттестует . Даже без доков можно работать . Если ты начальника устраивпешь по работе они сами бумажки нарисуют какие нужны )
    И это правильный подход . Потому как наличие аттестации ничего не значит , как и наличие вод прав не означает автоматическое соблюдение пдд . Есть человеческий фактор , отношение к работе и т.д и т.п )
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #228
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дуплотёр Посмотреть сообщение
    Я живу в России на Урале, приезжай, свожу в атестационый центр НАКС, там расскажут... Думаю если у вас там возникают такие вопросы, то желательно все таки узнать зачем, где и как варят обычные стальные трубы на проссвет электродами с основным покрытием и какой диаметр и ток при этом используют, чтобы больше не повторилась катастрофа 1986 года в Чернобыле поскольку видимо ваш как там он у вас называется УкрСельпо атестует!? предъявляет и регламентирует не такие строгие требования к аппаратам и собственно самой технологии сварки
    Куда там нашему УкрСельпо , учитывая то что за эти все годы тонуло, падало и взрывалось в России, НАКС ваш давно уже перещеголял всех.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (24.07.2019)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #229
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.06.2019
    Адрес
    Колупаевка
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Я тебе открою секрет полишенеля ) у нас вообще никто ничего не аттестует . Даже без доков можно работать . Если ты начальника устраивпешь по работе они сами бумажки нарисуют какие нужны )
    очень жаль..... особенно моих знакомых и тех кто работал в Чернобыле по устранению последствий аварии, так как если все так как ты говоришь - то очень скоро снова знатно пизданет где нить у вас там

  14. #230
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Дуплотёр Посмотреть сообщение
    очень жаль..... особенно моих знакомых и тех кто работал в Чернобыле по устранению последствий аварии, так как если все так как ты говоришь - то очень скоро снова знатно пизданет где нить у вас там
    Не сцы . И трубы варим магистральные и краны и более серьезные конструкции . Все принимает тех надзор и укртехбезпека . У вас на вебсварке есть тема по поводу вашего накса . Вердикт один : хламидная контора рубящая бабло , впрочем как и наша укртехбезпека ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

+ Ответить в теме
Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения