Показано с 1 по 10 из 448

Тема: Дроссель для сварочного инвертора

Древовидный режим

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Диоды (2 шт. 6003) добавлял. Без них даже протеус разницу серьезную выдает. К тому же, у меня внешний ТС180 стоял. Конденсатор - марку не скажу. Рабочий для электродвигателя с какой-то бытовой техники. Могу сказать только " черненький и прямоугольный" , но весьма внушительных размеров с "жесткими" выводами, на 350 вольт. Вне аппарата не грелся, хотя, я более одного электрода "двойки" за раз не сжигал. Его дроссель проводом ок. 1.5мм2 также холодный. Сейчас вообще, всё стоит в потоке воздуха.
    P.S. Всё-таки, бывает электрод всё-таки "прощелкивает" при касании. Надо бы поменьше ёмкость в LC контуре (с перерасчетом L). Да и на таких мин. токах разве что консервные банки можно варить. Так что заполнять такие паузы просто ни к чему....
    P.S. ..... Чет я совсем туплю..... "Прощелкивает" то оказывается только когда электрод "свежий". Когда с "козырьком" - всё нормально. Через обмазку зажигает "без разрядов". Отбой тревоги.
    P.S. .....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выпрямитель2.jpg
Просмотров: 275
Размер:	150.6 Кб
ID:	9831
    Теоретически, если ввести еще один LC на удвоенную частоту, получается вообще конфетка
    Однако, расстройка контуров "превращает карету снова в тыкву". Нужны качественные ёмкости, да и генератор не помешает для подстройки в резонанс.
    Последний раз редактировалось mayachka; 06.11.2019 в 23:15. Причина: Мысли перед сном...

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (06.11.2019), Микитович (06.11.2019)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения