+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 201 по 204 из 204

Тема: Дроссель для сварочного инвертора...

Зарегистрированный
    Поблагодарили 236 раз(а) в 161 сообщениях
    АГА.

Тады да.

Зарегистрированный
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Писал я про дроссель не столько как выразился, - вопрошающий, а больше для того чтобы поговорить, то есть послушать мнения о дросселях вольт добавки и их критических температурах в полумостовых, самовозбуд. квазирезонансных схемах, без дросселя вольт добавки аппарат не будет работать если не перемотать силовой трансформатор тем самым ограничив ампераж, который в данной схеме выдает "дежурную дугу". Дроссель L2 с завода в линкорах такое же гавно как и сама конструкция линкора и его сборка. Повторят заводскую конструкцию и характеристики дросселя L2 в линкоре нет смысла, к тому же в схеме зеленных Линкоров допущены конструктивные ошибки, - энергия реактора, стоящего последовательно с первичкой силового транса, которая после залипания электрода если его быстро оторвать и отрыв попадет на конец рабочего такта, и если ток дросселя будет выше чем ток намагничивания на первичке и соотв. на вторичке транса, то выходные диоды полетят.. как то так. Я так то бывший сварщик на пенсии, вот хобби теперь ковыряюсь в свободное время в инверторах. Варят и зажигают все электроды то эти линкоры нормально, с высоким холостым ходом 110 вольт, без всяких хотстартов, вот и переделываю не спеша линкор под себя, у меня без него хватает нормальных сварочников.

3. ✅Специальное предложение✅ - ко всей электрической садовой технике AL-KO и STIGA удлинитель 25 метров в ПОДАРОК! Звони по одному из номеров и заказывай акционный комплект: (097) 591-29-90, (093) 316-03-61, (066) 581-35-66. Не упусти свой шанс!

Зарегистрированный
    Поблагодарили 178 раз(а) в 146 сообщениях
    Я так то бывший сварщик на пенсии, вот хобби теперь ковыряюсь в свободное время в инверторах. - Я обратил внимание на эту фразу потому что скоро тоже буду на пенсии - отсюда вывод - получается пенсия тоже есть работа потому что вы в свободное время, которого не хватает занимаетесь инверторами С Линкорами не сталкивался - делал дроссель с вольтодобавкой на 50 герцовый аппарат - подключал его к полуавтомату и ММА сварке 50 герцовке. Интересная тема - подождём что скажут знатоки по этой схемотехнике аппарата.

Зарегистрированный
    Поблагодарили 492 раз(а) в 317 сообщениях
    Про это можно почитать здесь:Схемотехника промышленных сварочных инверторов.pdf ,Максстар 151

6. Пользователь сказал cпасибо:

Николаевич (15.06.2019)

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Ваши права