+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22
Показано с 211 по 213 из 213

Тема: Дроссель для сварочного инвертора...

Зарегистрированный
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вложение 9379

Под тонкой работой надо понимать изготовление различных сложных пустотелых форм из тонкого листового металла, где нужно прихватывать точками без прожига и брызг, и где сопло полуавтомата будет упираться в угол не подлзеть.
    У Линкора нет ХОТстарта он просто разжигает электрод от касания с тем током который сварщик поставил крутилкой. Все аппараты которые вы назвали разжигают электрод с предварительным кратковременным набросом тока.

Зарегистрированный
    Поблагодарили 502 раз(а) в 324 сообщениях
    Ну почему же, у Ресанты горячего старта вроде нет, как и у Телвина с которого она "сподоблена", у упомянутых ИГБТ-шных мостов точно не знаю, но у того которым пользовался я , я не ощущал начальной наброски ,хотя могут быть разные исполнения наверное. Указывать антистик, форсаж, и аркфорс модно, пишут это часто и там где некоторых из этих функций в реальности и нет вовсе. Для ТИГ аркфорс и хотстарт вообще противопоказаны, и если у аппарата не имеющего переключений ТИГ/ММА указана функция ТИГ, то наверняка он этих функций (аркфорс, хотстарт) и не имеет. На счёт прихваток без брызг: если ТИГ, то там брызг и так нет ,а пульсации на малых токах могут быть даже полезны на тонком металле, ХХ 80в. тоже не особо нужно. Из своего опыта скажу, пока не было аргонника ,свои первые опыты в ТИГ делал с обычным мосфетником и ИГБТ-шником без дросселя ,упражнялся на нерже 1,5мм. ,неудобств не заметил ,кроме отсутствия плавного гашения дуги. Мосфетником из той нержи в аргоне была сварена канистра, минимума на аппарате (на регуляторе) даже не хватало для сварки 1,5мм. нержи, так что ещё и добавлял. Если вы про сварку без брызг обычным электродом ,то совсем без брызг просто не бывает (бывает много или мало ,мелкие и крупные), а по регулировке до минимума: самый тонкий электрод в природе 1,6мм. встречается редко как и его надобность, но даже при этом меньше 50А. вам вряд ли понадобится. Поэтому самое аргументированное что можно выделить из похвал это: лёгкость поджига и стабильность и мягкость дуги благодаря вольтдобавке в этом мосте. Спорить не хочу ,сварщики рассудят , но это моё мнение как сварщика немного увлечённого этой темой и поэкспериментировавшего в сей области.

3. ✅Специальное предложение✅ - ко всей электрической садовой технике AL-KO и STIGA удлинитель 25 метров в ПОДАРОК! Звони по одному из номеров и заказывай акционный комплект: (097) 591-29-90, (093) 316-03-61, (066) 581-35-66. Не упусти свой шанс!

Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Поблагодарили 917 раз(а) в 468 сообщениях
    На видео примитив ни о чем вообще
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New

+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22

Ваши права