+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 198

Тема: Вопросы новичка в TIG

  1. #1
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопросы новичка в TIG

    1. Насколько легально для частников покупать аргон? У меня сложилось впечатление что не легально.
    2. Где купить баллон на 5 или 10 литров, с редуктором и расходомером (шарик в трубке).
    3. Если покупать TIG аппарат (с AC/DC, чтобы алюминий варить, с плавным запуском и выключением, с клапаном итд) то какой там фитинг?
    4. На сколько примерно хватает баллона на 5 или 10 литров?
    5. Где брать прутки для сварки и вольфрамовые электроды.

    Это все не для проф. применения. К примеру хочется сделать нормальный кронштейн к монитору, сварить полки в гараж, MMA категорически не устраивает по точности, качеству, и возможностям.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Насколько легально для частников покупать аргон?
    Сейчас купить можно всё.Не знаю как в Киеве,может быть даже и заправляют мелкие баллоны,но у нас в Донецке только 40л.При желании можно самому потом перекачать в мелкий баллон.Если даже вам согласятся заправить в мелкий баллон,я бы вам этого делать не советовал бы,по скольку предприятия которые производят газы не продают их в мелких баллонах(вам его закачают по месту из 40л.баллона и без дожимного компрессора(самотёком)),и получится давление в баллоне 130атм. вместо 150атм. а по цене будет вдвое дороже(в пересчёте на 40л.). Пруток и электроды в магазинах сварочных(кое где даже пруток можно поштучно купить,или от 0,5кг. разных диаметров(правда дороже так,но на теже деньги разных диаметров,хоть и меньше чем 5кг. одного),посмотрите в интернете.Расход газа будет разный,в зависимости от тока(от него также будет зависеть диаметр электрода,и сопла).

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Сейчас купить можно всё.Не знаю как в Киеве,может быть даже и заправляют мелкие баллоны,но у нас в Донецке только 40л.При желании можно самому потом перекачать в мелкий баллон.Если даже вам согласятся заправить в мелкий баллон,я бы вам этого делать не советовал бы,по скольку предприятия которые производят газы не продают их в мелких баллонах(вам его закачают по месту из 40л.баллона и без дожимного компрессора(самотёком)),и получится давление в баллоне 130атм. вместо 150атм. а по цене будет вдвое дороже(в пересчёте на 40л.).
    Пусть вдвое дороже. Где?

    Пруток и электроды в магазинах сварочных(кое где даже пруток можно поштучно купить,или от 0,5кг. разных диаметров(правда дороже так,но на теже деньги разных диаметров,хоть и меньше чем 5кг. одного),посмотрите в интернете.Расход газа будет разный,в зависимости от тока(от него также будет зависеть диаметр электрода,и сопла).
    Ну примерно. Какой порядок? Сколько литров в секунду нужно и сколько литров в баллон при 150атм влазит?

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Пусть вдвое дороже. Где?
    Узнайте где у вас в городе торгуют техническими газами(кислород,углекислот а...),там же и аргон,у них и поинтерисуетесь заправят ли в малый баллон.С 40л.баллоном проблем вообще нет,берёте на обмен(пустой на полный),у них ещё и доставка может быть(за отдельную плату).
    Ну примерно.
    Умножте давление на объём в л.-40л.*150атм=6000л.=6м.куб.,если вам перекачают с 40л.в 5л.то давление будет-6000л./(40+5)=133атм,а объём-5л.*133=665л.Расход аргона в интервале токов 20-200А будет 3-10л/мин.Почитать о многих ньюансах сможете например на "металлическом форуме" в разделе сварка>аргоновая сварка(тиг).

  6. #5
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Был. Сказали что с 10л проблем нет. Посмотрел, пощупал, вполне себе удобная ёмкость. Надо брать. Осталось разобраться с аппаратом и буду покупать.

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
    Пусть вдвое дороже. Где?


    Ну примерно. Какой порядок? Сколько литров в секунду нужно и сколько литров в баллон при 150атм влазит?
    СО 2 и аргон- киевский завод углекислоты
    погугли

  8. #7
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    СО 2 и аргон- киевский завод углекислоты
    погугли
    Туда можно приехать и заправиться за нал? Оставил баллон, на следующий день приехал и забрал? Или там обменный фонд есть?
    10л баллоны с краном 1/2 дюйма лучше чем 10л с 3/4 дюйма?

  9. #8
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Подскажите новичку)

    Подскажите новичку)
    Купил себе инвертор Aiken weld варианты сварки у него мма/tig
    как я понял метод сварки тиг для боллее аккуратного шва
    и вопрос
    Что мне нужно купить для этого метода сварки, кроме инвертора))
    Нужен ли мне газ?
    На многи ли подсаживает сеть такой вид сварки?
    и еще , я хотел весной варить трубы для водоснабжения (хочу сделать ванну в деревне) диаметр гдето 5 см, мне варили вообще аргоном
    вопрос что лучше аргон или тиг как метод сварки?
    Какой метод сварки лучше использовать мне?
    заранее благодарен)

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от andrey268 Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку)
    Купил себе инвертор Aiken weld варианты сварки у него мма/tig
    как я понял метод сварки тиг для боллее аккуратного шва
    и вопрос
    Что мне нужно купить для этого метода сварки, кроме инвертора))
    Нужен ли мне газ?
    На многи ли подсаживает сеть такой вид сварки?
    и еще , я хотел весной варить трубы для водоснабжения (хочу сделать ванну в деревне) диаметр гдето 5 см, мне варили вообще аргоном
    вопрос что лучше аргон или тиг как метод сварки?
    Какой метод сварки лучше использовать мне?
    заранее благодарен)
    MMA - варить обмазаным электродом.
    TIG - варить вольфрамовым электродом в аргоне. Для него нужен аргон. Тоесть баллон с газом + редуктор.

  12. #10
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
    MMA - варить обмазаным электродом.
    TIG - варить вольфрамовым электродом в аргоне. Для него нужен аргон. Тоесть баллон с газом + редуктор.
    а на сколько проседает сеть при такой сварке, а то у меня соседи бегуны еще те))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения