+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 198

Тема: Вопросы новичка в TIG

  1. #161
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Это нужно найти сварщика с разрешением его глазомера в 1 мкм - и будет порядок Вообще что я встречал на практике так это наплавка с последующей механической обработкой на соответствующем оборудовании. Там ведь две сопрягающие детали и выработка у них разная. Есть конечно технологии напыления в вакууме, таких на практике не встречал

  2. #162
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Угу, а за эти деньги можно будет заказать сотню таких же, но абсолютно новых деталей ...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #163
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Это нужно найти сварщика с разрешением его глазомера в 1 мкм - и будет порядок Вообще что я встречал на практике так это наплавка с последующей механической обработкой на соответствующем оборудовании. Там ведь две сопрягающие детали и выработка у них разная. Есть конечно технологии напыления в вакууме, таких на практике не встречал
    Выработка только одной детали.
    Да наплавка - затем механическая обработка. Но суть в том чтобы этой механической обработки было меньше т.е. снимать излишки материала были минимальны. И тогда точность важна

  5. #164
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Это нужно найти сварщика с разрешением его глазомера в 1 мкм - и будет порядок Вообще что я встречал на практике так это наплавка с последующей механической обработкой на соответствующем оборудовании. Там ведь две сопрягающие детали и выработка у них разная. Есть конечно технологии напыления в вакууме, таких на практике не встречал
    Нитрид тината до 0.01 напыляют , это не проблема . Но потом детали или хрен соберешь из-за разной выработки или одна "сожрет" другую . А шлицы как правило или прикалены или цементированны и даже если предположить что возможно наварить эти 100 микрон то самой детали будет звиздец по определению
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. #165
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.01.2020
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Просветите, пожалуйста. по режиму точечной сварки иногда добавляемому к ТИГ аппаратам.
    Не прихватки, а именно точетная сварка насквозь, двух листов металла, к примеру.

    Правильно ли я понимаю, что суть процесса можно реализовать и без режима SPOT. А именно используя импульсный режим ТИГ с высоким током и низкой частотой импульса (например в 0,1Гц)?
    При условии использования специальной горелки-пистолета для точечной сварки.

  7. #166
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Seren Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста. по режиму точечной сварки иногда добавляемому к ТИГ аппаратам.
    Не прихватки, а именно точетная сварка насквозь, двух листов металла, к примеру.

    Правильно ли я понимаю, что суть процесса можно реализовать и без режима SPOT. А именно используя импульсный режим ТИГ с высоким током и низкой частотой импульса (например в 0,1Гц)?
    При условии использования специальной горелки-пистолета для точечной сварки.
    да, правильно понимаете. те же авторемонтники переходят на этот процесс. лишь бы детальки были чистыми и плотно прилегели друг к другу. и насадки охеренно работают на разных типах шва. делают люди торговое оборудование, насадки для угловых швов и внутренние и наружные. выставляет, той же горелкой придавливает и ставит точку. работают даже без масок. производительность бомба.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Николаевич (19.02.2020)

  9. #167
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2022
    Адрес
    Виноградов
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Усім привіт! Придбав собі зварювальний ТІГ апарат, придбав балон з агроном 40л, підкажуть з досвіду який краще придбати редуктор і як відкривати кран на балоні. Хочу навчитися бо лише вперше буду пробувать зварювати, тому стрьомно відкручувати краник на балоні під тиском, на скільки обертів відкривати, на макс? і повільно? а вже потім на редукторі відрегулювати тиск?, хочу поварити собі бусика, але спочатку буду вчитися на металі з розборки візьму дверку чи крило і так.

  10. #168
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Хто вам насовiтував для кузовнi саме tig?чому не совiтували напiвавтомат проволочку 0,8 та балон з кислотою.. вентiль завжди вiдкриваеться до упора, в самому початку повiльно,щоб стрiлки,кульки не повилiтали, потiм до упора. Редуктор краще на два ротаметри, тому що, рано чи пiзно знадобиться пiддув. А ще редуктори майже всi"пшикають" тому прийдеться доробляти будь то пропановим послiдовно, чи оптимiзатором, байдуже..

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    man216 (17.10.2022), Микола50+ (18.10.2022)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #169
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2022
    Адрес
    Виноградов
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ніхто не совітував, але мені сі дуже сподобав ТІГ бо на ютюбі дививсі як то варить, та я придбав також і напівавтомат, і дріт до нього 0,8мм, й із аргоновим балоном придбав і вулкекислий балон (але як привезли то казали що привезли аргон і мікс, тобто мікс - вуглекислота з аргоном у співідношенні, я ще не шарю на стільки чи то є добре, але вже як є). Про редуктор як відкривати поняв, дуже файно дякую!, але мені дуже зварка ТІГом сподобалася.

  14. #170
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2022
    Адрес
    Виноградов
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Там є функція Cold, бачив відеороліки як то варить, але кажу що це бубу пробувать вперше. А саме вперше аргоном і напівавтоматом.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения